Ярославский приют "Шанс на жизнь"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 22:18
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#211 Сообщение Юрий » 11 авг 2020, 07:25

Неее.. все я решил, больше ни одного зверя. Я с хорьками уже 12 лет, нравятся мне эти хулиганы. Но смотреть как твой друг медленно умирает я больше не хочу.

Аватара пользователя
Ирина007
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:59
Откуда: Москва м. Новогиреево 79057686932
Благодарил (а): 2493 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#212 Сообщение Ирина007 » 11 авг 2020, 09:29

Юрий писал(а):
11 авг 2020, 07:25
Неее.. все я решил, больше ни одного зверя.
Сколько раз я себе говорила эту фразу...
СТРАНИЧКА ВК https://vk.com/id407700756

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#213 Сообщение Белита » 11 авг 2020, 10:24

Юрий писал(а):
10 авг 2020, 23:59
Добрый вечер! Когда мои хорюшки уйдут на радугу им уже по 7му году ( боремся с больными почками:( ) ,я привезу вам наши клетки и переноску если вам они нужны .
У нас, сейчас, хорик тоже с больными почками, ему седьмой год.....нам даже шанса, вчера, не дали..... Отправили домой - доживать.... Вообще этот год у нас очень тяжёлый! Ушли собака, два хорька, вот ещё один с плохим прогнозом....
А когда, два месяца назад убежала на радугу самый старший из всех.... Ему было восемь лет, лимфома.... Я, тоже сказала, что все, не могу больше.... Никого не возьму..... Хватит рвать себе душу..... :cry:
А сейчас уже смотрю на хоречка из приюта. Но ведь кто-то должен их любить, целовать, баловать.... Дать им то, чего они так заслуживают И вопрос решен.. Как бы тяжело не было их терять.....
Подумайте! А, вдруг, где то сейчас нашли хоречка...и он ждёт именно вас! :)

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#214 Сообщение Натуська » 11 авг 2020, 13:15

Ирина007 писал(а):
11 авг 2020, 09:29
Юрий писал(а):
11 авг 2020, 07:25
Неее.. все я решил, больше ни одного зверя.
Сколько раз я себе говорила эту фразу...
А я... последний раз орала просто. Но на 40 день приехал Мотя. Наверно, мужчина будет более твёрд в своём решении.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 22:18
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#215 Сообщение Юрий » 11 авг 2020, 19:11

Делаем капельницы физраствора, сегодня 2й день, аппетит есть кушаем фаршекашу, температура в норме, вес вроде терять перестали, но говорить пока рано.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#216 Сообщение Милла » 11 авг 2020, 21:20

Юрий писал(а):
11 авг 2020, 07:25
Неее.. все я решил, больше ни одного зверя. Я с хорьками уже 12 лет, нравятся мне эти хулиганы. Но смотреть как твой друг медленно умирает я больше не хочу.
Юрий, почитайте здесь https://vk.com/wall-168140816_161 это наша группа в ВК. Возможно вы измените свое решение.

Аватара пользователя
ФЕДРА
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:18
Откуда: Ярославль 89038233310
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 573 раза

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#217 Сообщение ФЕДРА » 28 окт 2020, 18:22

Пост из нашей группы в ВК. Ничего не исправляла.

« ОЧЕНЬ ЗЛОЙ ПОСТ

БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ

Этот пост рождался мучительно долго — захлестывали эмоции, злость плескалась через края. Причиной тому явился новенький, который появился в нашем приюте. Раньше мы видели такое только на фотографиях, на очень страшных фотографиях....
В воскресенье с нами связался наш подписчик Александр Кудрявцев с просьбой найти место найденышу. Парня нашел его знакомый таксист на Пятерке на ул. Белинского, не знал, что с ним делать и отдал Александру. Его помыли, накормили, но обнаружили, что что-то не так с челюстью, и Александр связался с нами. Ребята! Низкий поклон вам за ваше доброе сердце. Мы договорились, что парня привезут прямо в клинику, там и состоится передача.
Мы с Милой внимательно рассмотрели присланное фото (фото 1). Да, челюсть припухшая, решили, что флюс. Мы даже не могли предположить, что нас ждет...
На следующий день Мила забрала парня. Его осмотрела наша врач. От диагноза обалдели все, даже врач: плоскоклеточный рак мягких тканей плавно вытек в остеосаркому (разложение кости) - это хорошо видно на рентгеновском снимке (фото 6 ).❗
Парня назвали Османом и оставили в приюте на доживание. Он ест кусковое мясо, от фарша отказался. Когда ему станет больно, мы отпустим его. К сожалению, это все, что мы можем сделать для него... К слову, Осману примерно 3 года. Кастрированный, зубки на непораженной стороне хорошие, хорошая густая шерсть, даже ушных клещей нет, но вот поди ж ты...
А теперь вопрос: вы верите, что он потерялся? Нет? И мы тоже не верим!
Это каким же надо быть недосуществом, чтобы наблюдать все это каждый день на протяжении 3-4, а скорее всего и больше месяцев? А сейчас, когда игрушка стала совсем неликвидна, просто выкинуть на улицу на медленную голодную смерть. Нашли его как раз тогда, когда в городе выпал снег. Как будто мало выпало бед на его долю. Сколько малыш бродил, неизвестно...
А ведь эти люди, возможно, нам знакомы, ходят рядом с нами, мы с ними здороваемся каждое утро. Хочется спросить: как тебе живется, мразь???? Как ты можешь спать спокойно, жрать? Как кусок тебе лезет в твою поганую глотку? И ведь есть у этих людей знакомые, друзья. Почему нельзя было РАНЬШЕ побеспокоиться о звере, если хозяин не может дать должного ухода и лечения? Поискать новый дом, приют. Почему? И они прошли мимо, стыдливо отведя глаза в сторону «не наше дело». А чье это дело? Чье, вашу мать, это дело?
Ни один, даже самый замечательный закон не начнет работать, если мы с вами будем равнодушно проходить мимо. Ни один чиновник не оторвет свою жирную задницу от теплого кресла, если мы его не будем пинать в эту самую задницу. Можно написать тысячи самых замечательных законов, принять сотни поправок в конституцию, но все это будет просто пыль, пока каждый из нас, каждый! не разбудит в себе ЧЕЛОВЕКА. Не бывает чужих детей, не бывает чужих животных, не бывает чужой боли!
Сердце кровью обливается, когда смотришь на это несчастное чадо. За что ему это????????
Я являюсь убежденным атеистом и не верю в силу молитв, потому как не видела ни разу, чтобы это срабатывало. «Помогающие руки намного лучше молящихся губ». Можете кинуть в меня тапкой, если я неправа. Но я верю в теорию шести рукопожатий. Поэтому прошу вас помочь репостом. Рано или поздно информация дойдет туда, куда нужно.
«Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все преступления на Земле».
P.S. Осман находится у Милы.»Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Во время разговора с глупым человеком, вместо того, чтобы злиться, просто подумай, что Аннушка уже пролила масло, и спокойно уходи.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#218 Сообщение Натуська » 28 окт 2020, 18:29

Даже смотреть на это больно. Вы уверены, что ему ещё не больно? Может, не стоит тянуть?
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
ФЕДРА
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:18
Откуда: Ярославль 89038233310
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 573 раза

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#219 Сообщение ФЕДРА » 28 окт 2020, 18:36

Натуська, https://vk.com/shans_nazhizn
Там его история. Судите сами.
Во время разговора с глупым человеком, вместо того, чтобы злиться, просто подумай, что Аннушка уже пролила масло, и спокойно уходи.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Ярославский приют "Шанс на жизнь"

#220 Сообщение Алька-Бабариха » 28 окт 2020, 22:25

Как это всё до боли узнаваемо(((...Сложно что-то посоветовать..очень сложно..
Тут...ведь как....кушать может до последнего...
Смотрите по состоянию, поведению и голосовым проявлениям-выражение боли(....
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Ответить