Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Трисс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#1 Сообщение Трисс » 16 июн 2018, 21:17

Основная группа ВК: https://vk.com/ferrethelpkovrov
Сейчас ищут дом:
- Ищет дом замечательная девочка Арья! Девочка пристраивается БЕСПЛАТНО.
Девочке годик, имеется паспорт с прививками, кастрирована. Лоток на 50%. Кушает сушку Гоу. Девочка игривая, активная! Арья кусается, нужно воспитание.
Изображение
Последний раз редактировалось Трисс 22 июл 2018, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Отказники во Владимирский области:
https://vk.com/ferrethelpkovrov

Аватара пользователя
Трисс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#2 Сообщение Трисс » 16 июн 2018, 21:30

Наши правила отдачи хорька:
- мы не отдаем отказников людям младше 22 лет, а также не имеющим опыта общения с хорьками (если вы очень хотите хорька, но его у вас никогда не было, изучайте информацию);
- мы не отдаем хорька в семьи с детьми младше 7 лет;
- мы не отдаем хорьков под разведение.
Куратор отдаст вам хорька только после того, как убедится в том, что вы серьезно подходите к вопросу приобретения сложного в содержании животного и способны обеспечить его всем необходимым.

Что нужно сделать, перед тем, как написать куратору о желании взять хорька.
1 - Познакомиться с информацией о содержании/кормлении хорька. В группе есть ссылки на информацию, а так же темы в обсуждениях.
2 - Трезво оценить свое материальное положение и решить, надо ли оно Вам.
3 - Рассказать людям (второй половинке, родственникам), с которыми будет проживать хорек о Вашем решении. Рассказать о этом животном. Если домочадцы будут не против домашнего любимца, то переходим к новому пункту.
4 - Выбрать отказника в первой теме.
5 - Написать куратору отказника: https://vk.com/triss_merigold , либо мне в личку.
Изображение
Последний раз редактировалось Трисс 22 июл 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Отказники во Владимирский области:
https://vk.com/ferrethelpkovrov

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#3 Сообщение Алька-Бабариха » 16 июн 2018, 21:32

Будем желать мысленно родителей отказникам и помогать реально насколь возможно. Удачи девочки! :Rose:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Трисс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#4 Сообщение Трисс » 16 июн 2018, 21:35

Алька-Бабариха писал(а):
16 июн 2018, 21:32
Будем желать мысленно родителей отказникам и помогать реально насколь возможно. Удачи девочки! :Rose:
Тай очень давно ищет хозяев(
А вот Эспи ооочень класснючая девочка! Зайка шилопопая, верхозалазная, гукопроизводительная :D
Я всегда Вам благодарна за помощь!
Отказники во Владимирский области:
https://vk.com/ferrethelpkovrov

Аватара пользователя
Трисс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#5 Сообщение Трисс » 16 июн 2018, 23:27

Напишу, пожалуй, опус о нашем "действе" :D
Зовут меня Лена и живу я в Коврове :roll:
Первого хорька я купила в июле 2013 года у разведенцев. Предварительно готовилась, изучала информацию - все как положено))). Назвала девочку Леей. Через два месяца "свалился" и братишка (не по родству, а по духу!) Люк. Его нашли на улице и передали уже мне. Прижился парень и сразу подружился с Леечкой. Изображение
Потом в мой дом пришла Хиляк! Бойкая, маленькая, заливалась гуканьем! Долго мы притирались, но через полгода она уже сидела на руках и дружила с Люком и Леей. Ушла она в 2016 году. Был ГАК, была инсулинома. Поразила меня деваха до глубины души изменой поведения, но шилопопие никуда не денешь!
Изображение
Осенью я создала региональную группу ВК и познакомилась со множеством хорятников) Ну, и понеслось. Не знаю, почему, но получилось так, что мне начали писать люди об отказниках. Первый мой пристроенный мальчик был с города Шуи. Ему было 4 года, он уехал на ПМЖ в Иваново.
Изображение
Сразу вместе с Бадом ко мне попал гонный Пит, найденный во Владимире. Потом выкупленная Аури с ролтоном в перемотанной проволокой клетке, выкупленная кусачая Рона, принесенная в зооуголок лысая Мита, выставленные на лестничную площадку в общежитии мальчик с девочкой...
И летом 2014года ко мне приехала Альба. По заявленному возрасту ей было 7 лет и естественно она была лысая.
Изображение
Может, кто-то помнит ее с ПНа... Девочка осталась у меня на "доживание". Вспоминаю ее с нежностью и болью. За три года была лучшим другом. Жила отдельно от всех, не признавала хорей совсем. Целовалась до одурения, любила мясо до безумия, жила всегда на вольном содержании, спала рядом с кроватью. Идеальный друг, который всегда рядом. Она ушла на радугу прошлым летом. Отказали почки. Очень скучаю по этой спокойной, горделивой мадам(((( Она научила меня верить. Позволила быть рядом с ней не месяц-полтора, а почти три года.
Изображение
Изображение
Из всех отказников, пристроенных мной , конечно, были запоминающиеся. Они впечатались в меня болью от ухода на радугу; сожалением, что не могу оставить; радостью измене в поведении и здоровье.
Конечно, Мита, Митифа. Ее принесли в наш ковровский зооуголок со словами: "нахрен она нам такая лысая-страшная нужна"?. Девочку кастрировали. Она была добрейшим ласкучим созданием с идеальным характером. Девочка быстро обросла в шикарнейшую шубку и уехала в Иваново на ПМЖ. На радуге.
Изображение
Эни. Мальчик с пневмонией из того же уголка. К сожалению, он не вылечился. Месяц антибиотиков, кормление с ложечки, огромная выпирающая селезенка, сильное истощение... Для меня это было первым ударом и непониманием. Посмотрите, какой он красивый! Передайте ему привет на радугу.
Изображение
Польза. Девочка из Москвы. Не ела у меня 2 недели. Была запугана и в стрессе. Справились! Уехала на ПМЖ в Ковров. Через два месяца она ушла на радугу из-за оплошности хозяина.
Изображение
Лилу. Слепая девочка с Коврова ,найденная испуганная на улице в мороз. Перелом позвоночника, истощение. На приеме в Иваново она тянулась ко мне и жалась всем телом, боясь. В этот же день ей очень повезло. Ее забрала хозяйка нашего отказника Пита на ПМЖ прямо в Иваново. Откушалась, ее кастрировали при течке, обросла отличной шубкой. Девочка живет в семье уже почти 4 года.
Изображение
Юми. Девочку вместе с мальчиком оставили на улице на даче. Мальчик погиб, удавившись в разорванном гамаке. Привезли на "отъедание" с Мурома. Кааак она лазала по нам! Как обезьянка. Зализывала руки, задиристо играла! Красавица перелиняла, откушалась и поехала к нашему Лютику на ПМЖ в Иваново.
Изображение
А потом случился ахтунг! +8 махом. Папа, мама и... 6 трехдневных креветок. С того же уголка, кстати. Принесли и оставили ,уехав в отпуск. "Мы не думали что так получится". Ок. И понеслась. Кастрация папы, пристрой в Москву. Выращивание деток, приручение Мамки, которая кусалась в мясо о орала в голос при приближении. Выросли богатыри в почти одинаковых собольков))) Все разъехались по домам, все здоровые. Ттт. Вспоминаю это время с ужасом и грустью :D хочется иногда потискать мелких! А мамочка деток, названная Тыквой, но называемая просто МаМкой осталась у нас. Живет тоже, как и Альба, одна на вольном. Гормоны улеглись, пришла доброта и спокойствие к девахе. И после того, как она начала нам доверять всей душой, мы не смогли ее отдать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лайф. Забрала я его с приюта Валента с Владимира. Как всегда надежда умирает на приеме у врача и золоой фразой: "нуууу, вот тут два порока сердца, атония мочевого, образование на селезенке". И как и Альба остался мой мальчик на "доживание". :D
Изображение
Живет он у меня почти год! На фото он с Мамкой))) У них полный симбиоз в отношениях. Лайф не лезет к Мамке, а она его "не видит" :D
Изображение
А еще у меня есть помощники в других городах. В Иваново мне помогали с передержками Ирина и Мария. В Муроме Александра (у нее сейчас живет Мишка наш, которого она поначалу курировала). Во Владимире Елена, только через нашу группу она курировала больше пяти хоряток, а сколько помогала, не сосчитаешь. Спасибо им всем. А ведь еще и помогают и с доставками, помощью материальной и всем необходимым - клетками, медикаментами, средствами по уходу. Спасибо всем-всем! Без вашей помощи я бы не справилась!
Это маленькая часть историй наших сильных ребят. Где-то грустная, где-то ободряющая. Но скажу одно - хорьки реально залазят в душу и фиг их от оттуда вытащишь!
Последний раз редактировалось Трисс 16 июн 2018, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Отказники во Владимирский области:
https://vk.com/ferrethelpkovrov

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#6 Сообщение Алька-Бабариха » 16 июн 2018, 23:33

Каждый-история. Каждый-судьба! А в целом наша с Вами и с ними-жизнь :Rose: :Rose: :Rose:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#7 Сообщение Алька-Бабариха » 17 июн 2018, 18:06

Я подниму тему. Пусть хотя бы кому-то в скором времени повезёт! :)
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#8 Сообщение Алька-Бабариха » 19 июн 2018, 22:14

Трисс писал(а):
16 июн 2018, 21:17

- Эспи, 9 месяцев.
Имеется паспорт с прививками, кастрирована. Лоток на 100%. Кушает мясо, не все виды. Будет хорошим другом молодым хорькам, т.к. очень активна. Девочка может играть бесконечно, весело гукать и гоняться за игрушками. Поначалу может не доверять и бояться. Но ее сердце растопить не проблема, если есть желание. Может укусить с испугу. Нас не кусала ни разу, но бывший хоз был весь в дырочку. Территориально - Ковров, пристраивается бесплатно.
Изображение
Копия нашей Тирли :&:

Изображение
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Трисс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#9 Сообщение Трисс » 20 июн 2018, 18:21

божечки, такой же розовый носопырка! :oops:
Отказники во Владимирский области:
https://vk.com/ferrethelpkovrov

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Приют: "Помощь хорькам отказникам Владимира и Иваново"

#10 Сообщение Алька-Бабариха » 22 июн 2018, 17:54

Алька-Бабариха писал(а):
17 июн 2018, 18:06
Я подниму тему. Пусть хотя бы кому-то в скором времени повезёт! :)
Ждут родителей) :mo:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Ответить