Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

Лунная Поляна | Помощь диким животным и птицам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#1 Сообщение Verent » 14 окт 2018, 17:41

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

Сначала нашедшие принялись искать старых хозяев, но те не откликнулись, объявлений о пропаже не выкладывали, и возникло подозрение, что в подъезд его банально подбросили. За время поиска множество людей выразили желание забрать его в качестве питомца для своих детей... Прекрасная Галина Цурцумия спасла хорька и передала нам.

Антар перезимует в «Лунной Поляне». Полугода хватит, чтобы он одичал и научился всем необходимым навыкам выживания в дикой природе. Тогда, с приходом весны, он вернется в лес.

У Антара скромные нужды: рулон мелкой сетки, чтобы он не покинул вольер раньше времени, и прививка от бешенства. Он будет благодарен за помощь в покупке сетки и вакцины, благодаря которым сможет переехать из карантинной клетки в просторный вольер!

ИзображениеИзображение
Тема тут на стене центра Лунная Поляна | Помощь диким животным и птицам https://vk.com/ano_moonglade?w=wall-13994181_1097

Что-то меня берут сомнения, что это лесник и если даже так, что она не со щенка с людьми. Вполне может быть фретка с окрасом блек.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#2 Сообщение Алька-Бабариха » 14 окт 2018, 19:38

Ну какой тут лесник...и не выживет ...и если по кличке Антар, то это скорее всего Антариха...(могу ошибаться...) Вольер это здорово(((( только не в природу(((
99.9 что это самочка и скорее всего выбросили ( течка или другие проблемы...) по фото молоденькая..и не крупная.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#3 Сообщение Натуська » 14 окт 2018, 20:02

А с чего вообще взяли, что она дикая? Если кусается, то это явно не показатель, любой Хорятник это подтвердит.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#4 Сообщение Verent » 14 окт 2018, 21:35

Натуська писал(а):
14 окт 2018, 20:02
А с чего вообще взяли, что она дикая? Если кусается, то это явно не показатель, любой Хорятник это подтвердит.
Она может и укусить, нет-нет, но впивается, так же как и у меня Батыша был.... это оказывается хорь из Воронежа, а у нас всего пара блеков, вот и решили, что это лесник... воронежцы блеков плохо знают, а мне вот кажется это фретка окраса блек. Лунная Поляна, куда отправили наши не разобравшись лесник это или нет, отправили туда, причем я это знала уже после того, как создала данную тему. Лунная Поляна находится в Подмосковье.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#5 Сообщение Verent » 14 окт 2018, 21:39

Алька-Бабариха писал(а):
14 окт 2018, 19:38
Ну какой тут лесник...и не выживет ...и если по кличке Антар, то это скорее всего Антариха...(могу ошибаться...) Вольер это здорово(((( только не в природу(((
99.9 что это самочка и скорее всего выбросили ( течка или другие проблемы...) по фото молоденькая..и не крупная.
Вот и я о том же. Поговорила с владельцем питомника помощи диким животным, обещали, то если она останется контактной и не научится самостоятельно охотиться, то станется них в просторном вольере. А мне кажется её хорятникам надо забрать.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#6 Сообщение Алька-Бабариха » 14 окт 2018, 21:46

Verent писал(а):
14 окт 2018, 21:35
Натуська писал(а):
14 окт 2018, 20:02
А с чего вообще взяли, что она дикая? Если кусается, то это явно не показатель, любой Хорятник это подтвердит.
Она может и укусить, нет-нет, но впивается, так же как и у меня Батыша был.... это оказывается хорь из Воронежа, а у нас всего пара блеков, вот и решили, что это лесник... воронежцы блеков плохо знают, а мне вот кажется это фретка окраса блек. Лунная Поляна, куда отправили наши не разобравшись лесник это или нет, отправили туда, причем я это знала уже после того, как создала данную тему. Лунная Поляна находится в Подмосковье.
Настя самое главное, что приютили и отправили в нормальное надеюсь место! Это здорово! Молодцы Воронежцы!! :)

Так это девка?...
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#7 Сообщение Verent » 14 окт 2018, 21:51

Алька-Бабариха писал(а):
14 окт 2018, 21:46
Настя самое главное, что приютили и отправили в нормальное надеюсь место! Это здорово! Молодцы Воронежцы!! :)
Лунная Поляна нормальный центр помощи диким животным. Вот только и Аня Волкова высказала сомнение, что это лесник.
Анна Волкова
А можно фотки в фас ? ибо меня чтото мучают сомнения, что это дикарь.

Анна Волкова
У дикарей очень правильная форма морды. правильный равносторонни треугольник, и они все ушастые. (я про мальчиков ).
И достаточно интенсивный запах (надеюсь хорь не кастрирован). Ну и главное отличие - это поведение. Как любой дикарь, их поведение достаточно агрессивно к чужим.

Анна Волкова ответила Сообществу
Лунная Поляна | Помощь диким животным и птицам, Ай. еще забыла. цвет ости бурый (темно-коричневый) и подшерсток как правило желтый или желтоватый

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#8 Сообщение Verent » 14 окт 2018, 21:53

Так это девка?...
Похоже, то да
Лунная Поляна | Помощь диким животным и птицам ответил Анастасии
Анастасiя, не переживайте, Галину к нам направили именно опытные хорятники, которые после тщательного изучения Антара пришли к выводу, что это все же лесной хорек. Разумеется, он будет выпущен в природу только после того, как мы убедимся, что он обладает всеми необходимыми для выживания качествами и навыками. Если же у нас будет хоть малейшее сомнение в его способности жить в природе, Антар останется жить в нашем Центре.
В Воронеже блеков всего пара тройка штук... и я так подозреваю, что они блек солид спутали с лесным хорем.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#9 Сообщение Алька-Бабариха » 14 окт 2018, 22:03

Verent Настя..если это молодая здоровая самочка...может кинуть клич о пристройстве? Одичает она напрочь в вольере((((
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Хорька Антара обнаружили в подъезде обычной многоэтажки в Рославле.

#10 Сообщение Verent » 14 окт 2018, 22:07

Алька-Бабариха писал(а):
14 окт 2018, 22:03
Verent Настя..если это молодая здоровая самочка...может кинуть клич о пристройстве? Одичает она напрочь в вольере((((
Потому я вам ссылку на тему и дала в первом посте, самку надо посмотреть лесник это или нет и если что хорятникам её забрать. Аня и Кира там уже отписались.

Ответить