Веня и Стеля

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хорькова мама
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 07:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 848 раз

Веня и Стеля

#511 Сообщение Хорькова мама » 12 июн 2019, 20:39

Мои соболезнования..
Доброй охоты малышке на Радуге .
В доме бардак. Стою с метлой и думаю - то ли убираться, то ли улететь..

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Веня и Стеля

#512 Сообщение Натуська » 16 июн 2019, 11:03

Вчера было 9 дней, как Веня умер, а сегодня- Стеля. Ночью прихожу с собакой с прогулки, а в аквариуме рыбка плещется, крутится вправо, не может плыть. Я сразу про Стелечку вспомнила. А рыба как-то глаз левый, как у Стели, повредила, как катаракта, очень странно, впервые такое вижу. И впервые после такого ранения и такого поведения рыба доживает до утра. Плавает сейчас, кушает, одноглазый. А пару дней назад к соседке щенок куницы пришёл на участок, 5 лет там живем, такого не было. Вот я отвлеклась советами по спасению, хотя и было чуть обидно, что не ко мне он зашёл :) Может и хорошо, что не ко мне, а то бы решила, что это мне мои «пригнали» из леса, замену, ничем хорошим это бы не кончилось. Соседка еле прогнала малыша, не хотел уходить.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Веня и Стеля

#513 Сообщение Алька-Бабариха » 16 июн 2019, 12:47

Мы живём сознанием...но, иногда подсознание всё равно даёт нам сигналы...
Мы гоним эту мысль, но "она" ненавязчиво возвращается....
Мы думаем, что нам никто больше не нужен и мы никогда не заведём хорьков...( у кого-то получается..)
Мы анализируем всё, что происходит в нашей жизни и проводим параллель....

Нам просто подсознание подскажет..не сразу...чуть позже ...хотим мы или нет.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Веня и Стеля

#514 Сообщение Натуська » 22 июн 2019, 14:29

Сегодня Стеле было бы 5 лет. И две недели, как у меня нет ни одного хорька, после 10 лет «хореводсва». Хонда похоронен давно и очень далеко от Москвы, с собакой-подружкой. А к Филе, Вене и Стеле могу часто приходить.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Веня и Стеля

#515 Сообщение Kora » 22 июн 2019, 20:33

Натуська, как я вас понимаю... После ухода первого хорька от ХПН в возрасте двух с половиной лет я год в себя приходила. Когда через два года от той же ХПН ушел второй мальчик, мне хотелось отдать девчонок. У меня руки опустились от моего бессилия. Но потом я подумала, что я так люблю этих зверьков. И могу дать им сытую счастливую жизнь. На одной чаше весов моя боль от их ухода. Но так уж устроена жизнь. А на другой - счастье хорька. И мое. Оттого, что он со мной. И я выбрала вторую чашу. Вам надо время, чтобы улеглась боль. Просто сейчас вы поняли, что в сложных случаях вы остаетесь наедине с проблемой. В следующий раз вы будете к этому готовы. Хотя я пять раз надеялась, что ветеринары помогут моим малышам. Не помогли...
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Веня и Стеля

#516 Сообщение Натуська » 22 июн 2019, 22:28

Kora писал(а):
22 июн 2019, 20:33
Натуська, как я вас понимаю... После ухода первого хорька от ХПН в возрасте двух с половиной лет я год в себя приходила. Когда через два года от той же ХПН ушел второй мальчик, мне хотелось отдать девчонок. У меня руки опустились от моего бессилия. Но потом я подумала, что я так люблю этих зверьков. И могу дать им сытую счастливую жизнь. На одной чаше весов моя боль от их ухода. Но так уж устроена жизнь. А на другой - счастье хорька. И мое. Оттого, что он со мной. И я выбрала вторую чашу. Вам надо время, чтобы улеглась боль. Просто сейчас вы поняли, что в сложных случаях вы остаетесь наедине с проблемой. В следующий раз вы будете к этому готовы. Хотя я пять раз надеялась, что ветеринары помогут моим малышам. Не помогли...
Я тоже стала думать про то, что у меня им хорошо вроде как, что я могу им помогать. Я была готова тут же взять отказника или щенка. Мне предлагали и хорчонка, и норчонка. Но меня никто не поддерживает из близких. Amra тоже написала, что хорьки любимые только для неё в семье, вот и у меня так. Муж вроде помогал, помогал и устал. Мужчины же слабее нас в этом плане. Да и на мои страдания ему больно смотреть.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Веня и Стеля

#517 Сообщение Kora » 23 июн 2019, 22:21

Наталья, мою любовь к хорькам в семье тоже никто не разделает. Муж иногда даже ревнует :). Ну и что с того. Я знаю, что это моя любовь и моя ответственность. И я очень благодарна, если хотя бы иногда близкие помогают.
Просто по жизни я поняла, что нужно делать так, как подсказывает ваше сердце. И не надо искать одобрения близких и не очень людей. Если вы считаете себя в душе правой, другие люди это примут.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Веня и Стеля

#518 Сообщение Натуська » 06 июн 2020, 13:20

Сегодня год, как отмучился Веничка. В это время мы ещё сидели в клинике и страдали, со Стелечкой под боком... Очень тошно.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Веня и Стеля

#519 Сообщение Белита » 06 июн 2020, 15:21

Натуська писал(а):
06 июн 2020, 13:20
Сегодня год, как отмучился Веничка. В это время мы ещё сидели в клинике и страдали, со Стелечкой под боком... Очень тошно.
Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Веня и Стеля

#520 Сообщение Алька-Бабариха » 06 июн 2020, 15:31

Натуська писал(а):
06 июн 2020, 13:20
Сегодня год, как отмучился Веничка. В это время мы ещё сидели в клинике и страдали, со Стелечкой под боком... Очень тошно.
Мы вместе.....
Изображение
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Ответить