Вот так неожиданно...

Прости малыш

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Вот так неожиданно...

#21 Сообщение Алька-Бабариха » 18 фев 2019, 14:41

Kora писал(а):
18 фев 2019, 14:14
Возвращаясь к вопросу о запахе. Запах мочевины идёт от шкурки. Часто параллельно с этим появляются язвы во рту, также возможен и запах. Все это является следствием повышения уровня мочевины. Как только вам удаётся препаратами, капельницами и подкожными вливаниями снизить уровень мочевины, и запах, и язвы уходят. Но только на время. Пока болезнь снова не берет своё. Так что, после появления запаха ещё некоторое время можно побороться.
Спасибо Неля! Запах мочевины, гнойный налёт в пасти, полный отказ от еды и воды...
Алечка прожила ещё полгода......
Если не обижу хозяйку темы....
Изображение

Изображение

Эти фото через две недели после того...как трое суток была интенсивная терапия внутривенная и круглосуточное кормление по капле.

П.С...Админы создайте тему про ХПН.....Будем рассказывать.....
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1708 раз

Вот так неожиданно...

#22 Сообщение Натуська » 18 фев 2019, 15:42

Мартынова когда Веню взяла на руки, сказала: «не кастрированный что ли? Пахнет сильно.» А Стеля каким-то хомячком пахнуть стала- сеном с какашками. Но я их давно не мыла уже, чтобы не нервничали, а теперь думаю, не признаки ли это чего-то? Буду чаще подстилки и домики менять.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Вот так неожиданно...

#23 Сообщение Алька-Бабариха » 18 фев 2019, 15:47

Натуська, У Вас нормальные....хорявые запахи.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Вот так неожиданно...

#24 Сообщение Kora » 18 фев 2019, 15:53

Натуська, запах многое может рассказать о здоровье. И у человека, и у животного. Так что стоит к этому быть внимательным.
Основной посыл моих постов был о том, что часто болезнь питомца и страшный диагноз бьет нас, словно обухом по голове. И надо время, чтобы придти в себя и обрести способность трезво мыслить. Поэтому не паникуем, не принимаем поспешных решений и не сдаёмся без боя. У нас прекрасный форум единомышленников, куда можно придти и за советом, и за помощью, и за сочувствием. Здоровья всем нам и нашим питомцам.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Ответить