Вот так неожиданно...

Прости малыш

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Вот так неожиданно...

#11 Сообщение Алька-Бабариха » 13 фев 2019, 19:05

Натуська Наташа...я не о принятии решения ( все уже давным давно знают меня как человека, который так же быстро принимает решение об эвтаназии)я про саму суть проблемы, связанную именно с почками!!! Не болит ничего, не болит!!! Зверь умирает тихо от интоксикации. Если зверь кричит от боли-причина другая.
Сорри...сорри не тема для обсуждения.....

Милла....не рвите душу. Решение принято...врачи оценили состояние. Плачу и я.... часто от мыслей...что 4-х ....эвтаназия.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Вот так неожиданно...

#12 Сообщение Kora » 14 фев 2019, 18:37

Милла, я никогда не возьмусь судить правильность принятия такого решения. Только вы, зная своего зверя, можете оценить серьезность ситуации. Тем более, напару с ветеринаром.
Но мне тоже кажется, что была острая почечная недостаточность. ХПН так резко не начинается. Эта болезнь проходит несколько этапов. И терминальная стадия имеет явные клинические признаки. Иногда при острой недостаточности хоря удаётся восстановить, если вовремя прокапать антибиотики и поддержать почки капельницами. Не всегда острая почечная недостаточность переходит в хроническую.
Это я к тому пишу, что, каким бы устрашающимся не был диагноз, возможно, стоит с ним свыкнуться, понять перспективы и только потом, все взвесив, спокойно принимать решение.
Хори - особенные животные. И иногда живут вопреки всем диагнозам.
Моему Котишке резко стало плохо. После обследования оказалась онкология на печени с кучей сопутствующих проблем. Отправили домой умирать. Я решила, что химию делать не буду. Колола уколы, кормила лекарствами. Типа, пусть живет в любви, сколько Бог даст. Через пару месяцев хорь стал прежним, активным и игривым. Он прожил ещё два года и девять месяцев. И, неожиданно для меня, ушёл за три дня, когда живых органов уже не осталось.
Четыре других хорька умерли от тяжелейших неизлечимых болезней. У двоих из них была ХПН. У каждого было по полгода борьбы, капельниц и уколов. И я знала исход борьбы. Но, даже пройдя это, я бы не отказалась дать им шанс прожить ещё несколько месяцев. А уколы.... через какое-то времени хорьки перестают на них обращать внимание. Жизнь на уколах все равно остаётся жизнью...
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Вот так неожиданно...

#13 Сообщение Милла » 17 фев 2019, 05:10

Spellfox, вы правы, запах был, но я подумала на зубы, они изначально были не айс..
Химии не мог даже лизнуть, это 100%. Химия в ванной, туда им доступа нет.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Вот так неожиданно...

#14 Сообщение Милла » 17 фев 2019, 05:18

Алька-Бабариха,
Тоже соглашусь, но у нас почки это последствие скорее всего онкологии...
Изначально были проблемы с печенью, на Карсиле сидели. И по УЗИ тоже не все гладко с печенью было.
На момент обращения в клинику сделали УЗИ, рентген и кровь взяли.
Пока ждали результатов крови, обговаривали с ветом лечение. Предполагали переливание крови, для стабилизации, потом операцию на селезёнке. Но когда получили результат крови, Наташа взяла ещё каплю на фосфор....
И вот тогда она сказала, что "точка невозврата пройдена", нет возможности восстановить почки...(((
Скорее всего метастазы от печени пошли..(((

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Вот так неожиданно...

#15 Сообщение Милла » 17 фев 2019, 05:37

Я немного неправильно написала в первом посте. Ему было больно!!!
Он кряхтел и постанывал на приёме, даже когда просто лежал у меня на руках..(((

Аватара пользователя
ФЕДРА
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:18
Откуда: Ярославль 89038233310
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 573 раза

Вот так неожиданно...

#16 Сообщение ФЕДРА » 17 фев 2019, 12:32

Spellfox, вот лично наш пример:был у Стича запах изо рта, причем достаточно сильный. Оказалось, что гнили зубы. Удалили - запах прошел. Так что первая мысль была - зубы.
Во время разговора с глупым человеком, вместо того, чтобы злиться, просто подумай, что Аннушка уже пролила масло, и спокойно уходи.

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Вот так неожиданно...

#17 Сообщение Spellfox » 17 фев 2019, 20:42

Запах из пасти тоже разный бывает. От зубных отложений и проблем с желудком тоже пахнет не цветами, однако у мочевины весьма специфический запах и его сложно перепутать с чем-то другим. Да и при мочевине > 40 ммоль\л уже весь хорёк начинает сильно пахнуть, а не только изо рта.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Вот так неожиданно...

#18 Сообщение Милла » 18 фев 2019, 01:36

Spellfox,
Запах был именно из пасти, хорек пах как обычно, хотя я его не нюхала основательно.
Спасибо вам за совет. Я об этом не знала.
Теперь буду нюхать свою чёртову дюжину... Одного раза нежданчика мне хватило...
А на что похож запах при заболевании почек?
Изо рта пахло как гнильём. Вот на зубы и грешила..(

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Вот так неожиданно...

#19 Сообщение Милла » 18 фев 2019, 01:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Простите за боковое изображение, с телефона не получилось норм скинуть.
Там ещё был анализ на фосфор, как дополнение без выписки.
Фосфор зашкаливал как и креатинин..

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Вот так неожиданно...

#20 Сообщение Kora » 18 фев 2019, 14:14

Возвращаясь к вопросу о запахе. Запах мочевины идёт от шкурки. Часто параллельно с этим появляются язвы во рту, также возможен и запах. Все это является следствием повышения уровня мочевины. Как только вам удаётся препаратами, капельницами и подкожными вливаниями снизить уровень мочевины, и запах, и язвы уходят. Но только на время. Пока болезнь снова не берет своё. Так что, после появления запаха ещё некоторое время можно побороться.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Ответить