Помощь отказным и нуждающимся.

Финансовая благотворительность.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Помощь отказным и нуждающимся.

#21 Сообщение Алька-Бабариха » 22 июн 2018, 23:28

Ирина007 писал(а):
22 июн 2018, 23:23
Оксан, тут ситуация очень неоднозначная...
Люди, у которых отказники перешли сюда. Новых хорей, нуждающихся в помощи на ПН нет и вряд ли появятся. А если и появятся, то забирать их будут те же самые волонтеры. Можно конечно купить корма на 19 000.А потом опять собирать... Мне кажется это неразумно :unknown:
Тоже логично, тогда может спросить мнение форумчан, которые стали здесь, бывшие там))))?
Я допускаю мысль, что может внезапно появиться тема с просьбой о помощи и на бывшем ресурсе и здесь.
Как вариант.
Карта, которая была публично заявлена всё-таки актуальна по двум ресурсам ( на момент сегодняшней фиксированной суммы)
А новая уже полностью "привязана" к этому ресурсу.
Сумбурно, правьте.....
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Spectre
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 22:16
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Помощь отказным и нуждающимся.

#22 Сообщение Spectre » 22 июн 2018, 23:35

Ирина007 писал(а):
22 июн 2018, 23:23
Оксан, тут ситуация очень неоднозначная...
Люди, у которых отказники перешли сюда. Новых хорей, нуждающихся в помощи на ПН нет и вряд ли появятся. А если и появятся, то забирать их будут те же самые волонтеры. Можно конечно купить корма на 19 000.А потом опять собирать... Мне кажется это неразумно :unknown:
Это все решается заведением темы на ПН с фотками, историей и полным фин отчетом.

Я допускаю мысль, что может внезапно появиться тема с просьбой о помощи и на бывшем ресурсе и здесь.
Как вариант.
что то типо этого
Изображение
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Помощь отказным и нуждающимся.

#23 Сообщение Алька-Бабариха » 22 июн 2018, 23:46

Spectre
Вам вместе с другими администраторами и держателем фонда Ирина007 нужно продумать и создать тему на бывшеактивном ресурсе о прекращении сбора средст в помощь нуждающимся и отказникам. На данный форум нужно перекинуть темы хорей, которые находятся под опекой и нуждаются в поддержке и финансировании.

У владельца бывшеактивного ресурса есть "кошелёк", куда в дальнейшем могут поступать пожертвования. "Зависшие " деньги хорька Баси так же можно перевести на счёт владельца ресурса с публичным озвучиванием этого факта.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Spectre
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 22:16
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Помощь отказным и нуждающимся.

#24 Сообщение Spectre » 23 июн 2018, 00:57

Алька-Бабариха писал(а):
22 июн 2018, 23:46
У владельца бывшеактивного ресурса есть "кошелёк", куда в дальнейшем могут поступать пожертвования. "Зависшие " деньги хорька Баси так же можно перевести на счёт владельца ресурса с публичным озвучиванием этого факта.
Велика вероятность, что эти деньги уйдут Наталье на Басю, но я не знаю будут ли по ним отчеты.... в этом проблема
Изображение
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Изображение Изображение

Sufka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 164 раза

Помощь отказным и нуждающимся.

#25 Сообщение Sufka » 23 июн 2018, 01:46

Spectre писал(а):
23 июн 2018, 00:57
Алька-Бабариха писал(а):
22 июн 2018, 23:46
У владельца бывшеактивного ресурса есть "кошелёк", куда в дальнейшем могут поступать пожертвования. "Зависшие " деньги хорька Баси так же можно перевести на счёт владельца ресурса с публичным озвучиванием этого факта.
Велика вероятность, что эти деньги уйдут Наталье на Басю, но я не знаю будут ли по ним отчеты.... в этом проблема
Думаю , что у Натальи уже есть спонсор , :tak: :tak: . Иначе уже была бы просьба о финпомощи. По крайней мере ко мне она уже пару раз заходила в Одноклассниках. А мы с Аллой друзья, да и она с мужем к Алле уже напросилась в друзья.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1708 раз

Помощь отказным и нуждающимся.

#26 Сообщение Натуська » 23 июн 2018, 02:38

А почему такие сложности с картами, деньгами... Какие-то юридические подводные камни? Мне вот все равно, на какого хорька пойдут деньги, которые я перевожу и я никогда не попрошу их обратно, пусть тратятся на любого нуждающегося хорька, пусть даже на хорька хозяина карты. Почему нельзя деньги, приходящие на карту от пользователей бывшеактивного ресурса, тратить на хорьков этого форума?
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Помощь отказным и нуждающимся.

#27 Сообщение Алька-Бабариха » 23 июн 2018, 08:11

Натуська писал(а):
23 июн 2018, 02:38
А почему такие сложности с картами, деньгами... Какие-то юридические подводные камни? Мне вот все равно, на какого хорька пойдут деньги, которые я перевожу и я никогда не попрошу их обратно, пусть тратятся на любого нуждающегося хорька, пусть даже на хорька хозяина карты. Почему нельзя деньги, приходящие на карту от пользователей бывшеактивного ресурса, тратить на хорьков этого форума?
Наталья я согласна с Вами, скорее всего девушки хотят на данном этапе конкретизировать "форумскотерриториальную привязку", что бы народ понимал, что Фонд и держатель карты теперь здесь. Думаю, всё встанет на свои места со временем. А помогать, мне тоже не принципиально важно ...главное помочь во время. :)
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Помощь отказным и нуждающимся.

#28 Сообщение Милла » 24 июн 2018, 00:45

Сбер обзванивает своих клиентов, если сумма перевода на их карту больше 5000 рублей.
Причём звонят и отправителю и получателю.
У меня подруге так позвонили. Она по дури сказала, что перевод за косметику. Блокирнули и её и ту, которой перечисляла. Типа до выяснения..
Это к тому, что если позвонят нужно говорить что благотворительность или возврат долгов или что то в этом духе..

Аватара пользователя
Spectre
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 22:16
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Помощь отказным и нуждающимся.

#29 Сообщение Spectre » 24 июн 2018, 01:09

Милла писал(а):
24 июн 2018, 00:45
Сбер обзванивает своих клиентов, если сумма перевода на их карту больше 5000 рублей.
Причём звонят и отправителю и получателю.
У меня подруге так позвонили. Она по дури сказала, что перевод за косметику. Блокирнули и её и ту, которой перечисляла. Типа до выяснения..
Это к тому, что если позвонят нужно говорить что благотворительность или возврат долгов или что то в этом духе..
Да проще надо говорить, одной и второй стороне: человек в гости едет денег перекинули что бы в магазин зашел на стол продуктов докупил. Все... не приебе....))))) И не благотворительности и не долги)
Изображение
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1708 раз

Помощь отказным и нуждающимся.

#30 Сообщение Натуська » 26 июн 2018, 16:06

Алька-Бабариха писал(а):
22 июн 2018, 19:47
Натуська писал(а):
22 июн 2018, 19:43
А что за страшилки?
По слухам "тёти Глаши" с 1-го июля будут отслеживаться все переводы с целью содрать налог...( а вдруг я купила квартиру нелегально)((((
Сегодня новость выложили, можно спокойно переводить https://news.mail.ru/economics/33905486/?frommail=1
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Ответить