Матюша ищет новый дом.

Сообщение
Автор
Alex.Zapechnikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 22:55

Матюша ищет новый дом.

#1 Сообщение Alex.Zapechnikov » 22 дек 2018, 23:17

Добрый день.

Мы с моей супругой Анастасией ищем дом для нашей девочки.
Пишу с надеждой на Вашу помощь! У нас живет хорь. Зовут Матильда, девочка 6 лет. Очень маленькая и красивая! Стерилизована. Брали ее в маленьком возрасте. Спустя 2 года, как мы ее взяли, у жены появилась аллергия. Все 4 года мы пытались найти способы, чтобы оставить Мотю, не смотря на то, что каждый врач говорил убирать животное. У жены был страшный насморк, чесались и текли глаза, позже появился кашель и сыпь на коже. Чтобы не отдавать Мотю мы решили, что жена перестанет с ней контактировать и ею занимаюсь только я. Но это не сильно помогало. В итоге дошло до операции на нос. Сейчас понимаю, что, наверное, мы сделали все, что было в силах и приходится обращаться за помощью. Мотюшу жалко, она не получает от нас сейчас должного внимания. Выпускать получается редко, так как после этого у жены обостряется аллергия, кашель, текут глаза. Очень сильно переживаем за пристройство, потому что она девочка с характером - кусается. Полностью отучить от этого так и не удалось. С туалетом раньше проблем не было, но со сменой клетки ей стало лениво спускаться вниз и периодически использует для этих целей полку. В остальном проблем нет. С другими животными ладит. Жила месте с котом, его гоняла, но не кусала ни разу, только играючи прикусывала - пыталась вывести его на игру. С другими хорьками (мальчиками) тоже общалась в игривой, дружелюбной форме. Проявляла большой интерес и гугуканье. В принципе очень игривая, веселая и любопытная. До слез не хочется ее отдавать, но руки опускаются. Сейчас у жены восстановительный период после операции и аллергия дает о себе знать все равно. Симптомы даже не думают проходить. Дома стоит мойка воздуха... толку ноль.

Помогите найти хорошую семью для нашей крошки!

Сразу отдать не готовы, так как очень переживаем и для начала хотим познакомиться с семьей.
Мы из Щелково. Рассматриваем МО и Москву.

Надеемся на вашу помощь.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина007
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:59
Откуда: Москва м. Новогиреево 79057686932
Благодарил (а): 2493 раза
Поблагодарили: 2152 раза

Матюша ищет новый дом.

#2 Сообщение Ирина007 » 22 дек 2018, 23:43

Не хочу ни убеждать, ни отговаривать....
Мой личный опыт :cry:
http://horek.net/viewtopic.php?f=27&t=21034
СТРАНИЧКА ВК https://vk.com/id407700756

Джемма
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:46
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза

Матюша ищет новый дом.

#3 Сообщение Джемма » 23 дек 2018, 07:15

А на кошку у жены нет аллергии?
Хорь очень возрастной и вы её отдаете на верную "гибель".

Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Матюша ищет новый дом.

#4 Сообщение Виталия » 23 дек 2018, 10:45

Вы меня извините ради Бога, но хоречка возрастная, неизвестно сколько ей осталось, а Вы хотите отдать... 4 года терпели... ну потерпите ещё... :(

Alex.Zapechnikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 22:55

Матюша ищет новый дом.

#5 Сообщение Alex.Zapechnikov » 23 дек 2018, 14:33

Джемма писал(а):
23 дек 2018, 07:15
А на кошку у жены нет аллергии?
Хорь очень возрастной и вы её отдаете на верную "гибель".
Нету кота... не стало в прошлом году...

Пока кот был, мы вообще не допускали такой мысли. Парню было чуть больше 10 лет. Поверьте, я знаю все риски, а еще один риск живет рядом со мной. И каждый день этому риску хуже и хуже.

К врачу с Мотей ездили 3-4 месяца назад. Врач сказал, что полностью здорова и полна сил.

Я не жду одобрения, с животными с детства и сам всегда осуждал таких, как мы. Просто... хотя ладно.

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Матюша ищет новый дом.

#6 Сообщение Мышшь » 23 дек 2018, 16:07

Alex.Zapechnikov, без обид, тут речь не об одобрении "взяли, наигрались, не хотят терпеть, пить таблетки"... вопрос только о том, что девочке 6 лет, практически всю сознательную жизнь она прожила с вами, в определенной обстановке. Резкая смена обстановки, хозяев - это большой стресс даже для людей, для маленького животного он может оказаться просто губительным. Забирали неоднократно из разных условий возрастных животных. Всех объединяет только одно - после переезда вылезают всевозможные болячки, о которых даже не подозревали, летят надпочечники (они первыми реагируют на стресс, вырабатывая адреналин, норадреналин, кортизол)... как результат - пожилые долго не проживают в других семьях как правило... особенно сложно тем животным, кто априори один в семье жил. Вдвоем переезды проще даются даже - там не так страшно им... ну и людей сейчас с "хочушками", готовых хапнуть любое животное, много... потом печаль-печаль, заберите, пахнет, укусило, что-то сожрало и т.п... В общем, я не отговариваю, зверь ваш и решение ваше, просто лишний раз подумайте, если завтра вдруг появятся руки "хочу-нимагу-срочнадайте" и перепроверьте все...
Жене могу пожелать только терпения и здоровья. Я тоже аллергик. Основная проблема у все аллергиков одна - пыль. И, к сожалению, после устранения аллергенов типа домашних животных, ковров, книг и т.п. жить легче не становится. Она вылезает на что-то еще и еще... Иммунная система все равно работает в гиперрежиме. Мне в свое время делали курс гистоглобулина, после него наступила ремиссия лет на 10. Т.ч. ищите хорошего врача и пусть ищет причину. Т.к. аллергия - это следствие.
sha

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Матюша ищет новый дом.

#7 Сообщение Kora » 23 дек 2018, 16:25

alex, средний срок жизни хорьков 6—7 лет. И не каждый хорек до него доживает. Любой стресс ускорит уход. Решение за вами. Хотя, может быть, гуманнее просто усыпить животное. Нельзя отдавать таких возрастных хорьков.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Матюша ищет новый дом.

#8 Сообщение Натуська » 23 дек 2018, 20:34

Да ладно вам! Веню мне в 5 лет отдали, тоже из-за аллергии. Ему вообще пофигу было, он был рад новой большой квартире. И ему у меня гораздо лучше, чем у прошлой хозяйки, я уверена на 100%. Только таких хозяев по пальцам посчитать. И случаев, когда зверь чах, заболевал или был прищемлен дверью на следущий день у новых хозяев, конечно, больше. Заболеть он может и у старых хозяев, но вот вероятность несчастного случая сильно возрастает в новых условиях.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Матюша ищет новый дом.

#9 Сообщение Мышшь » 23 дек 2018, 20:54

Натуська, В том и дело, что реально хороших хозяев раз-два и обчелся. Не хотите еще одну?))
sha

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Матюша ищет новый дом.

#10 Сообщение Натуська » 04 янв 2019, 03:02

Мышшь писал(а):
23 дек 2018, 20:54
Натуська, В том и дело, что реально хороших хозяев раз-два и обчелся. Не хотите еще одну?))
Она одиночка. А я уже проходила, что такое хорь, который до 6 лет жил один, и молодая хорчиха, типа «для компании»... Это тоже надо учитывать и не отдавать девочку в компанию, нафиг ей ещё и этот стресс на старости лет.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Ответить