кровь в кале

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

кровь в кале

#1 Сообщение SolNataly » 25 июн 2018, 17:36

Собственно, история началась год назад, я писала о ней на ПН. http://horek.net/viewtopic.php?f=13&t=21712 Хрюша резко отказалась от сушки, по совету форумчан перевела её на фарш. На фарше набрала вес( на момент отказа от сушки весила чуть больше 500 грамм), сейчас весит около килограмма. И всё бы хорошо, но стул так и не наладился. Сдали анализ кала, в нем оказалась скрытая кровь. Пошли к Мамаеву, при осмотре хоря здорова, назначил фамотидин, форти-флору и отвар льняного семени, сказал кормить кормом две недели, потом пересдать анализ. Всё выполнили, пересдали, кровь осталась.

Изображение

Пошли к Высоких. Опять же при осмотре-патологий нет, всё прекрасно. Высоких сказала кормить RK Gastro intestinal или Hills ID. На Hills нас пропоносило, RK нормально пошёл. Две недели ели, пересдали каки-тот же результат.

Изображение

Написала Высоких, она сказала кормить Gastro intestinal ещё 4-6 недель. Пересдали вчера анализ.

Изображение

В принципе, всё то же самое, только реакция на скрытую кровь из просто положительной стала резко положительной. :( :o

Аватара пользователя
Лаен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 22:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

кровь в кале

#2 Сообщение Лаен » 25 июн 2018, 17:43

SolNataly, при кормлении натуралкой, скрытая кровь всегда будет положительной. Странно, что в Пастере об этом не сказали, я как раз оттуда и узнала. Так же мне это говорил и Андрей...

Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

кровь в кале

#3 Сообщение SolNataly » 25 июн 2018, 17:47

Лаен, все анализы были сданы уже при кормлении кормами (сначала duck farm, потом RK Gastro intestinal)

Аватара пользователя
Лаен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 22:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

кровь в кале

#4 Сообщение Лаен » 25 июн 2018, 17:50

SolNataly писал(а):
25 июн 2018, 17:47
Лаен, все анализы были сданы уже при кормлении кормами (сначала duck farm, потом RK Gastro intestinal)
а вы узи делали? кровь сдавали?

Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

кровь в кале

#5 Сообщение SolNataly » 25 июн 2018, 17:59

Лаен, в том-то и дело, ни Мамаев, ни Высоких не стали брать анализы. Высоких сказала, что попробуем подобрать диету, если не получится, то будем обследовать.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

кровь в кале

#6 Сообщение Алька-Бабариха » 25 июн 2018, 18:05

SolNataly писал(а):
25 июн 2018, 17:59
Лаен, в том-то и дело, ни Мамаев, ни Высоких не стали брать анализы. Высоких сказала, что попробуем подобрать диету, если не получится, то будем обследовать.
Нужно продолжать обследования. Мне сложно что-то сказать...кто знает( может какая патология ЖКТ)...постарайтесь разобраться :mo:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Лаен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 22:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

кровь в кале

#7 Сообщение Лаен » 25 июн 2018, 18:05

SolNataly писал(а):
25 июн 2018, 17:59
Лаен, в том-то и дело, ни Мамаев, ни Высоких не стали брать анализы. Высоких сказала, что попробуем подобрать диету, если не получится, то будем обследовать.
Странно... Получается, хорь ел натуралку, что и так покажет наличие скрытой крови и его сажают на гастритные корма и лечат... От того, что показывает мясо в анализах... Очень странно...
У нас сейчас на лечении отказник. Скрытая кровь тоже положительная, но он на сушке. Делали и узи и сдавали кровь оак и бх с расширенным по печеночным показателям. Ставят гастрит.
Последний раз редактировалось Лаен 25 июн 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

кровь в кале

#8 Сообщение SolNataly » 25 июн 2018, 18:06

А я вот уже думаю-может, ну его нафиг, вернуть её на мясо и не париться? Я месяца три назад разговаривала с Анной(Аникой), когда она в Москву приезжала, она говорит, что всё же мясо-более органичная еда для хоря, а чтобы стул наладился, можно добавить к мясу льняную кашу. И это, кстати, помогало. Да и Хрюша хорошо себя чувствует... Я написала Высоких, жду её ответа.

Аватара пользователя
Лаен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 22:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

кровь в кале

#9 Сообщение Лаен » 25 июн 2018, 18:13

SolNataly писал(а):
25 июн 2018, 18:06
А я вот уже думаю-может, ну его нафиг, вернуть её на мясо и не париться? Я месяца три назад разговаривала с Анной(Аникой), когда она в Москву приезжала, она говорит, что всё же мясо-более органичная еда для хоря, а чтобы стул наладился, можно добавить к мясу льняную кашу. И это, кстати, помогало. Да и Хрюша хорошо себя чувствует... Я написала Высоких, жду её ответа.
Если честно, на вашем месте я бы сделала узи и сдала бы кровь. Хотя бы для себя. А так, перевести на мясо не вижу препятствий.

Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

кровь в кале

#10 Сообщение SolNataly » 25 июн 2018, 18:15

Лаен писал(а):
25 июн 2018, 18:05
[
Странно... Получается, хорь ел натуралку, что и так покажет наличие скрытой крови и его сажают на гастритные корма и лечат... От того, что показывает мясо в анализах... Очень странно...
Не совсем так... Хорь ел натуралку, были нарушения стула(то зернистый, то слизистый). Сдали анализ кала, думали, может, глисты или простейшие. "Живности" не нашли, пошли к Мамаеву. Чтобы понять, связана ли скрытая кровь в кале с кормлением натуралкой, две недели до анализа кормили промышленным кормом.

Ответить