Прививки

Как правильно?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Прививки

#11 Сообщение Мышшь » 04 мар 2019, 01:19

У нас здоровье как-то на глаз принято определять. С людьми оно скорее оправдано. А вот животные не говорят о своем свмочувствии вплоть до критических проявлений болезни, поэтому как-то страшновато даже вновь прибывшей молодежи с кондачка прививку ставить, без анализов... как минимум ОКА и мочи.... да и если не гуляют они пешком по улице, смысла в этом особо нет. А возрастных, помнится, даже собак рекомендовалось прививать раз в два года, не чаще.
sha

Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2126 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Прививки

#12 Сообщение SolNataly » 04 мар 2019, 09:59

Вот я тоже думаю больше Хрюшу не прививать... Мы прививали дважды, в 4 месяца и через год. Первый раз всё нормально прошло, во второй раз на месте укола образовалась болезненная шишка, потом прошла. Потом разбирались с пищеварением, пропустили прививку. А теперь вот думаю-гулять мы не ходим, из квартиры выходим только ко врачу, может, и не нужны нам прививки эти... Летом ей 4 года будет. Кстати, а от чего прививают в старшем возрасте, кроме бешенства? Бешенство-то на ботинках домой не принесёшь.

Аватара пользователя
ФЕДРА
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:18
Откуда: Ярославль 89038233310
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 573 раза

Прививки

#13 Сообщение ФЕДРА » 04 мар 2019, 11:43

Мы не прививаемся. Был очень печальный опыт. Давно. Хорек Сэм умер от анафилаксии через 20 минут после прививки. Откачать не смогли. С утра бегал, играл, а вечером умер.... Заходим домой босиком, моем подошву обуви с мылом. Обувь не доступна. Всех гостей (хоть и очень редких) научили заходить к нам правильно.
Во время разговора с глупым человеком, вместо того, чтобы злиться, просто подумай, что Аннушка уже пролила масло, и спокойно уходи.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Прививки

#14 Сообщение Алька-Бабариха » 04 мар 2019, 15:07

Белита писал(а):
03 мар 2019, 22:04
Мнения противоречивые... И вопрос, все-равно, остаётся актуальным!
Дело в том, что у нас за 8 лет, убежало на радугу 4 хоречка - и совпало это с вакцинацией!
Всем добрый день! У меня была очень похожая ситуация. Некоторые форумчане наверняка помнят мою самочку Умку. Она была привита в щенячестве как положено....и потом благополучно жила у меня два года. У меня подрастал помёт "А" и я решила Умку привить до "кучи".....Через месяц я поняла, что со зверем что-то происходит....помчались как всегда...приговор-почечная.....Умочка "сгорела" за 2.5 месяца. При вскрытии Ирина 007 наверное помнит фразу Анастасии ..."таких почек я никогда не видела, они напоминали мрамор...."

Ирина007 писал(а):
03 мар 2019, 22:45

На сколько я знаю, прививка просто снижает иммунитет. Соответственно, если были какие-то заболевания, возможно скрытые, то она могла спровоцировать.
Именно по этой причине я дала себе зарок больше не прививать ....так как..
Натуська писал(а):
03 мар 2019, 22:43
Я не прививаю старше 4-х лет. Высоких, Мамаев и Сотников меня поддержали. Уже есть иммунитет, да и не гуляем мы в городе.
Я не прививаю и моложе 4-х лет....только первичный регламент и всё. Может я в "корне" не права....но мои звери живут так.
Последний раз редактировалось Алька-Бабариха 04 мар 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Прививки

#15 Сообщение Белита » 04 мар 2019, 15:27

Алька-Бабариха писал(а):
04 мар 2019, 15:07
Белита писал(а):
03 мар 2019, 22:04
Мнения противоречивые... И вопрос, все-равно, остаётся актуальным!
Дело в том, что у нас за 8 лет, убежало на радугу 4 хоречка - и совпало это с вакцинацией!
Всем добрый день! У меня была очень похожая ситуация. Некоторые форумчане наверняка помнят мою самочку Умку. Она была привита в щенячестве как положено....и потом благополучно жила у меня два года. У меня подрастал помёт "А" и я решила Умку привить до "кучи".....Через месяц я поняла, что со зверем что-то происходит....помчались как всегда...приговор-почечная.....Умочка "сгорела" за 2.5 месяца. При вскрытии Ирина 007 наверное помнит фразу Анастасии ..."таких почек я никогда не видела, они напоминали мрамор...."

Ирина007 писал(а):
03 мар 2019, 22:45

На сколько я знаю, прививка просто снижает иммунитет. Соответственно, если были какие-то заболевания, возможно скрытые, то она могла спровоцировать.
Именно по этой причине я дала себе зарок больше не прививать ....так как..
Натуська писал(а):
03 мар 2019, 22:43
Я не прививаю старше 4-х лет. Высоких, Мамаев и Сотников меня поддержали. Уже есть иммунитет, да и не гуляем мы в городе.
Вот и у нас, в прошлом году, девочка сгорела за месяц!
В сентябре сделали прививку. Через две недели она стала малоактивна, стала желтеть. Мы побежали к врачу, сдали анализы, сделали УЗИ. По обследованиям - плохо с печенью.... Назначили лечение... Она протянула месяц - печень отказала.... Эта потеря была последней каплей....
Я для себя решила - больше не прививать. Но, все равно, "червячок" точит - а вдруг это неправильно?

FrauFleisch
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 22:34
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Прививки

#16 Сообщение FrauFleisch » 04 мар 2019, 16:07

У меня несколько лет назад умер хорь - два года ему было, совершенно здоров, перед прививкой всегда делаю узи и анализ крови - все у него было хорошо. Привила, через пару недель он отказывается от еды, худеет, начинается понос. Начинаю его обследовать - немного отечный кишечник и брюшные лимфоузлы и все, все остальное в порядке. В общем пару месяцев я его пыталась лечить и все без толку. На узи за неделю до смерти нашли язву желудка. Через неделю умер :( . Я, честно говоря, не хочу прям связывать это с прививкой, но иногда проскальзывает мысль - а вдруг это из-за неё.

Старушку не прививаю свою последние 2 года, мне кажется, что не нужно, да и Виноградова с Мамаевым мне тоже сказали, что не стоит. Но все равно страшно. У нас в городе недавно карантин по бешенству был - в ветклинику принесли бешеного котёнка, после этого половина клиник перестала принимать животных без паспорта с отметкой о прививке. А мне как раз на процедуры с непривитой надо было ходить. Врала, что она с прививкой, показывала паспорт привитого самца - иначе бы развернули.
Иногда думаю, что и самца не нужно прививать, но пока прививаю. Мне и от прививки страшно и без прививки тоже страшно. И фиг знает, как лучше.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1708 раз

Прививки

#17 Сообщение Натуська » 04 мар 2019, 16:29

Я не прививаю и моложе 4-х лет....только первичный регламент и всё. Может я в "корне" не права....но мои звери живут так.
Я тоже больше не буду и молодых прививать.
Врала, что она с прививкой, показывала паспорт привитого самца - иначе бы развернули.
Мне кажется, это только к собакам и кошкам такое жёсткое требование могут предъявлять. С морской свинки же не будут прививки требовать.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1708 раз

Прививки

#18 Сообщение Натуська » 04 мар 2019, 16:31

А у знакомой хорь за две недели сгорел от печени, после кастрации и имплантанта у Мартынова, за месяц примерно это делали... Тут и наркоз мог стать катализатором.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Прививки

#19 Сообщение Виталия » 04 мар 2019, 16:46

:du: озадачили... Тоше в этом году 4 года, Джине 3, гулять я их собираюсь выводить... и вот теперь не знаю, как правильно поступить с прививками

FrauFleisch
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 22:34
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Прививки

#20 Сообщение FrauFleisch » 04 мар 2019, 16:55

Мне кажется, это только к собакам и кошкам такое жёсткое требование могут предъявлять. С морской свинки же не будут прививки требовать.
Не знаю, крысок/свинок никогда там не видела, как впрочем и хорьков.

Меня с хорьком администратор не пустил в приемную - мы пришли делать рентген, нас сразу спросили - привитая? Привитая, говорю. Мне говорят, показывайте паспорт, я отвечаю, что забыла дома. Без паспорта не примем - был ответ. Уговорила врача в предбаннике перед клиникой дать барий, а на рентген уже принесла паспорт самца.
Но вся эта фигня с проверками закончилась через пару недель уже, хотя карантин ещё не сняли. Прибыль видать понизилась.

Ответить