Удаление селезенки

За и против, статистика

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Удаление селезенки

#41 Сообщение Натуська » 23 мар 2019, 18:52

А почему Вам противопоказано удаление селезёнки? Опухоль, как я понимаю, тоже на ней? Это же один из способов продлить жизнь при этом диагнозе.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#42 Сообщение Милла » 23 мар 2019, 21:30

Натуська,

Ну хотя бы вот поэтому.

Изображение

И это Мамаев написал до того как пришли жуткие показатели крови..
Он наркоз не перенесёт... Про операцию вообще молчу.
Ни Андрей ни наша вет за эту операцию не возьмётся уже...

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Удаление селезенки

#43 Сообщение Натуська » 23 мар 2019, 22:52

Если бы знать точно, что опухоль только на селезёнке и нет метастаз, я бы удаляла. После того бесформенного куска с мужской кулак, который у Стели вырезали, да и с двумя хорьками, которым удаление опухоли принесло пользу (Хонда с хвостом и Веня с железой), хотя мне не советовали это делать, я теперь только за удаление. Риск операции есть, но с опухолью тоже не жизнь, особенно, на селезёнке- разорваться может в любой момен и будет мучительная смерть, а не спокойный уход под наркозом. И кровь плохая из-за опухоли, а после удаления может улучшится, как у Стели было.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Удаление селезенки

#44 Сообщение Натуська » 23 мар 2019, 22:58

И Андрей Владимирович мне тоже не говорил резать Веню, хотя я переспрашивала, хотела поддержку услышать. Он не может сказать: «Нужно делать.» Умереть может и здоровый зверь, а потом к нему с претензиями: «Вы же сказали, что нужно.»
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#45 Сообщение Милла » 23 мар 2019, 23:17

Натуська,
Вы результат анализа крови в расчёт не берете? Возраст туда же, состояние почек, продолжить?
Для него наркоз, это смерть!!!!! Мы его от пропофола, под которым биопсию брали, еле вывели....
Если оперировать, то это быстро и дорого убить!!!!!
А тут хоть поживёт немного...
И о разрыве селезенки речи не идёт....

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Удаление селезенки

#46 Сообщение Натуська » 24 мар 2019, 00:05

Милла писал(а):
23 мар 2019, 23:17
Натуська,
Вы результат анализа крови в расчёт не берете? Возраст туда же, состояние почек, продолжить?
Для него наркоз, это смерть!!!!! Мы его от пропофола, под которым биопсию брали, еле вывели....
Если оперировать, то это быстро и дорого убить!!!!!
А тут хоть поживёт немного...
И о разрыве селезенки речи не идёт....
У Вени легочная гипертензия, недостаточность клапанов сердца и креатинин 155, 7 лет, пережил как-то. Лейкоциты да, были в норме- 6.6. Наверное, это единственное противопоказание к операции, если сильно повышены. У вашего 44? (Плохо вижу по анализу). А Высоких что говорит?
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#47 Сообщение Милла » 24 мар 2019, 01:40

Когда я создавала эту тему, была настроена на операцию и не только я и Наташа (вет) рекомендовала прооперировать. Но сейчас, по результатам крови и биопсии, я говорю спасибо всем богам и вам, кто дал мне сомнения в моем решении, кто сказал "не трогай", "не буди лихо , пока тихо"... Всем вам огромное спасибо, что уберегли меня от ошибки, за которую я себя бы никогда не простила..
Хорьковой маме отдельное спасибо..
Нина, я тебе одной из первых написала в ВК, ты видела и знаешь Тузика.. Ты мне тогда сказала, не надо оперировать, не перенесёт он.. А я, дура, засомневалась... Теперь то я поняла что ты имела ввиду... Спасибо тебе огромное..

Спасибо огромное всем, кто не дал мне совершить эту ошибку, согласится на операцию... Он её бы не перенёс, наркоз не перенёс, и я бы его просто убила...
Чего себе никогда бы не простила.(((

А так мы хоть пару месяцев ещё выхватим у этой "старухи с косой", хоть чуток поживём в своё удовольствие..

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#48 Сообщение Милла » 24 мар 2019, 01:58

Хотя даже по результату крови, Наташа сказала, оперировать на растущих лейкоцитах нельзя. Синулокс эффекта не дал. Лейкоциты выросли за неделю до 54.. И не всегда этот показатель реагирует на антибиотики. Потому что не факт, что вызван бактериалкой. В нашем случае метастазами..(((

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#49 Сообщение Милла » 24 мар 2019, 02:10

Натуська,
Если честно, то не знаю кто бы рискнул элементарно наркозить при лейкоцитах в десяток раз повышенных? Операция делается после стабилизации, если нет возможности стабилить, то риск возрастает в сотни раз.. И если в таком состоянии наркозить и оперировать хоря, то это надо быть либо богом, либо дураком..(

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#50 Сообщение Мышшь » 24 мар 2019, 03:14

Милла, Я не вижу повода для оправданий - это твой Тузя и тебе виднее. Хотя с другой стороны, понимаю Натуську - иногда стоит рискнуть, да... но вам там всяко виднее состояние зверя вживую... мы-то тут можем всяко рассуждать, советовать, но в конечном итоге ты его видишь каждый день и решить можешь только ты и лечащий врач...
sha

Ответить