Удаление селезенки

За и против, статистика

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Удаление селезенки

#21 Сообщение Kora » 05 мар 2019, 11:29

Белита писал(а):
05 мар 2019, 10:26
Всем добрый день! У нас есть хоречки, которые фарш не едят, или едят совсем плохо..... Я в фарш стала добавлять водичку и взбиваю блэндером до состояния густой сметаны.... Такой кушают с удовольствием. А если ещё и с пальца покормить, то вообще идёт на ура!
Двумя руками поддерживаю. Чуть более жидкий фарш, немного тёплый и с руки. Едят даже те, кто ничего не ест :)
Вместо курицы неплохо идёт индейка. Она и вкуснее, и жирнее. Можно в фарш каплю Омега 3, или оливкового масла. Можно между пальцами капелюшечку сливочного масла растереть для запаха. Будут вылизывать пальцы до кости :)
Если давать детское питание, то лучше чисто мясное. Без крупы и овощей. Мои «Тему» любят. Говядину или индейку. Тем более, что детское питание хорошо совместимо с сушкой. В отличие от натурального фарша.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Удаление селезенки

#22 Сообщение Алька-Бабариха » 05 мар 2019, 12:18

Kora писал(а):
05 мар 2019, 11:29
Белита писал(а):
05 мар 2019, 10:26
Всем добрый день! У нас есть хоречки, которые фарш не едят, или едят совсем плохо..... Я в фарш стала добавлять водичку и взбиваю блэндером до состояния густой сметаны.... Такой кушают с удовольствием. А если ещё и с пальца покормить, то вообще идёт на ура!

Если давать детское питание, то лучше чисто мясное. Без крупы и овощей. Мои «Тему» любят. Говядину или индейку. Тем более, что детское питание хорошо совместимо с сушкой. В отличие от натурального фарша.
Моя Ассоль уже 4 года "сидит" на фарше и "Тёме" правда я всё-таки беру Тёму ( курица с гречкой) и добавляю в фаршевую основу..ну..10-15%. Все "Тёмы" даже если с индейкой или курицей говядиной уже содержат рисовую муку( не чистое мясное) Мои сделали выбор в пользу гречки.
И, конечно, жиденькое...как средней густоты сметана...
А....я поняла мысль Нели...( на баночке не должно быть надписи...например "индейка с овощами").....
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#23 Сообщение Милла » 05 мар 2019, 23:51

Что могу сказать. Сегодня сделала немного фарша без печенки и рыбы.
Курица, индейка, кролик, субпродукты.
Ест. Ест так же как бебик, как детпит..
Сильно критично отсутствие печенки и рыбы в фарше? Костную муку добавляю. Есть ещё рыбная мука, но Тузя от запаха рыбы нос воротит..(

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Удаление селезенки

#24 Сообщение Kora » 06 мар 2019, 14:33

Милла писал(а):
05 мар 2019, 23:51
Что могу сказать. Сегодня сделала немного фарша без печенки и рыбы.
Курица, индейка, кролик, субпродукты.
Ест. Ест так же как бебик, как детпит..
Сильно критично отсутствие печенки и рыбы в фарше? Костную муку добавляю. Есть ещё рыбная мука, но Тузя от запаха рыбы нос воротит..(
Пока мои были на натуралке, рыбу в фарш не добавляла. И хори не любили и мне запах от их шкурки не нравился. Вполне можно и без рыбы. Если хотите, добавляйте Омега-3. Кальций делала из высушенной в духовке куриной или перепелиной скорлупы. Печень давала кусочками в виде лакомства. Поэкспериментируйте с печенью, один раз предложите говяжью, другой раз куриную, третий - индюшачью. Кто-то из моих хорей печень ел, кто-то пытался ныкать.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Удаление селезенки

#25 Сообщение Белита » 06 мар 2019, 15:15

Печень вообще не добавляю... Хори ее не любят....и какахи от печень жидковаты... В фарш добавляю субпродукты перепелов. Там все есть...

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#26 Сообщение Милла » 06 мар 2019, 23:17

Белита,
Попробую у нас найти перепелок, желательно в мороженном виде..
Я на эту тему очень психованная. Мне надо порубить все, на мелкие куски, что бы я не понимала кого в мясорубку запускаю...(((

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#27 Сообщение Милла » 12 мар 2019, 22:57

После долгих раздумий, советов, консультаций, наблюдений, решили сделать биопсию под УЗИ, что бы хоть понимать что там такое растёт.. Дальше будем действовать по-ситуации..
Оперировать в таком возрасте ОООЧЕНЬ рискованно.. Это и Мамаев подтвердил (онлайн консультация).

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#28 Сообщение Милла » 17 мар 2019, 23:49

Обследовали. Результат аховый. Об операции не может быть и речи..
Изображение
Изображение
Изображение

Результат биопсии ждём на следующей неделе..

Простите за такое расположение фоток, с телефона кидаю, нет возможности перевернуть норм..(((

PS: У кого какие мысли? Кто это проходил? Что делали? Сколько жили? И прочая куча вопросов...(((((
Своему ветеринару доверяю, она видит животное. Действовать буду по её назначениям, но советы приму к сведению. Возможно они нам помогут пожить ещё...........

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Удаление селезенки

#29 Сообщение Белита » 18 мар 2019, 10:26

Добрый день всем! У нас, одной девочке, ставили диагноз лейкосаркома.... Назначали ронколейкин... Прожила она, с момента постановки диагноза, чуть больше двух месяцев.....
А вам для обработки полости рта ничего не назначили? Нашим назначали, при воспалении слизистой полости рта, обрабатывать р-ром люголя, Метрогил дента, Мирамистин.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#30 Сообщение Милла » 18 мар 2019, 12:15

Белита,
Дентаведином рот обрабатываю, он не такой противный как Метрогил, а эффект такой же.

Ответить