Удаление селезенки

За и против, статистика

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Удаление селезенки

#11 Сообщение Kora » 03 мар 2019, 17:48

Натуська писал(а):
02 мар 2019, 14:51
Ирина007 писал(а):
02 мар 2019, 09:10
Буся, сидела у Оксаны.Почитай, уже подзабыла подробности. Вроде старушка была...
http://horek.net/viewtopic.php?f=72&t=15188
Я почитала, она молодая совсем была, сделали операцию, как Стеле, в начале сентября, а через 5 месяцев ей стало хуже. Там с печенью было плохо. Подробностей больше нет. Но она «лечилась» у Симбирцевых... Не знаю, Сотников ОЧЕНЬ уверенно сказал, что удаление селезёнки ну никак не влияет на продолжительность. Я думаю, все быстрые летальные исходы связаны с другими болячками, я ему верю, такой врач ошибаться не может.
Натуська, может летальные исходы и связаны с другими болячками, но последствия наркоза (в частности, его влияние на сердце и почки), да и сами риски операций никто не отменял. Так что напрямую хирургические операции может и не влияют на продолжительность жизни. А косвенно очень даже ...
В молодости один мой приятель-анестезиолог занимался исследованиями по поводу влияния наркоза на продолжительность жизни людей. Он говорил, что каждый наркоз укорачивает жизнь на один год.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#12 Сообщение Милла » 04 мар 2019, 10:52

Kora,
Я тоже склоняюсь к тому, что бы не трогать.
Но меня беспокоит, что он резко скидывает вес..( 400 гр., за 2-3 месяца это много..((
На счёт, что селезёнка может лопнуть, разговора с ветеринаром не было.
Прогноз был, что расти дальше будет и теснить другие органы. Одну почку мы на УЗИ еле рассмотрели, селезёнка закрыла.( ( с нашим аппаратом УЗИ это нормально, спасибо хоть такой есть.)

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Удаление селезенки

#13 Сообщение Kora » 04 мар 2019, 14:02

Милла, одна из моих девочек всегда была очень худенькая. Просто глиста в шубке. И я каждое утро подкармливаю ее детским мясным пюре. Хотя хори у меня на сушке. И очень упитанные. Весит сейчас моя красавица целый килограмм, в отличие от бывших 600 грамм.
Может вам тоже докармливать ребёнка?
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
ФЕДРА
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:18
Откуда: Ярославль 89038233310
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 573 раза

Удаление селезенки

#14 Сообщение ФЕДРА » 04 мар 2019, 15:38

Kora, есть разница между худобой и костлявостью. Мила имеет в виду костлявость.
Вот лично я для себя научилась определять. Если хребет торчит, значит обследоваться. Хорёк может быть и толстый, но если хребет прощупывается хорошо - есть повод беспокоиться. Ни разу ещё этот метод не подводил.
Во время разговора с глупым человеком, вместо того, чтобы злиться, просто подумай, что Аннушка уже пролила масло, и спокойно уходи.

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#15 Сообщение Милла » 04 мар 2019, 23:31

Kora писал(а):
04 мар 2019, 14:02
Милла, одна из моих девочек всегда была очень худенькая. Просто глиста в шубке. И я каждое утро подкармливаю ее детским мясным пюре. Хотя хори у меня на сушке. И очень упитанные. Весит сейчас моя красавица целый килограмм, в отличие от бывших 600 грамм.
Может вам тоже докармливать ребёнка?
Так он и так у меня на детпите, бебби кете и размоченной сушке. Зубы задние стёсаны почти под корень.(( фарш ещё даю иногда, но Тузя его не особо ест..
Ест он сам нормально, насильно докармливать из шприца нет смысла..

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#16 Сообщение Мышшь » 05 мар 2019, 00:54

Милла, а если попробовать без бебикета и прочих изысков с кукурузой? Мелкокрученный фарш из индейки и куры, скажем, с чуточку толокна, льна?
Я тоже парочку своих докармливала. Не из шприца, из ложки. Сажала на коленки, в ложку фаршика и норм. Пока все едят из своей миски, недомогающий кушает с ложечки отлично )
sha

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#17 Сообщение Милла » 05 мар 2019, 02:13

Мышшь писал(а):
05 мар 2019, 00:54
Милла, а если попробовать без бебикета и прочих изысков с кукурузой? Мелкокрученный фарш из индейки и куры, скажем, с чуточку толокна, льна?
Я тоже парочку своих докармливала. Не из шприца, из ложки. Сажала на коленки, в ложку фаршика и норм. Пока все едят из своей миски, недомогающий кушает с ложечки отлично )
У меня фарш для Зямы, по рецепту Нины, с моим креативом в виде кролика вместо курицы.
Я Тузе его предлагала не раз. С ложки тоже.. Чуток полижет и все, не хочет..(
Хотя под настроение, может из Зямкиной плошки поесть втихаря (пока хозяин отсутствует).

Кира, думаешь на натуралку его перевести стоит? А что это изменит? Селезёнка от питания зависит?
На данный момент я готова в Тузю насильно фарш запихивать, лишь бы жил и селезёнка в норму пришла.

Не проблема именно для него фарш делать, только мне надо состав знать в процентах.
Я в этом пока ещё лох..(((

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#18 Сообщение Мышшь » 05 мар 2019, 02:49

Милла, Не думаю, что это решит полностью вопрос с селезенкой, но для желчного и печени нежирная домашняя еды без лишних присадок и наполнителей будет всяко полезнее. И вес и общий тонус мышечный, возможно, придет в норму.
Решать что-то по операции все равно вам с врачом Удаление селезенки - не ужас какой криминал и без нее вполне можно жить комфортно и долго, но тут да, вопрос в самом образовании - что это, первичное ли оно, нет ли метастаз, какие еще проблемы в организме. А то как бы не вышло, что "ноги растут" основные из надпочечника, скажем, и удаление селезенки ничего не решит, а то еще и добавит проблем.

Кстати, мои как-то не ценят кролика как основу. Суховат он для них чтоли. Предпочитают птицу.
sha

Аватара пользователя
Милла
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Удаление селезенки

#19 Сообщение Милла » 05 мар 2019, 03:25

Мышшь,
Кира, сейчас с нашим ветом переписывалась. Решили полное обследование делать.
Кровь на БХ расширенную, рентген на метостазы в сердце, УЗИ сердечка. А там будем думать по результатам.

Кролика Зяме в фарш мешаю для его диеты, ему надо схуднуть. И это помогает. С 4640 до 4060 скинули, при этом Зяма не голодает.)

Для Тузи могу и курицу добавить, это не проблема. Но какой правильный состав фарша при такой патологии?
И самый главный момент, не факт, что он это есть будет...(((

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Удаление селезенки

#20 Сообщение Белита » 05 мар 2019, 10:26

Всем добрый день! У нас есть хоречки, которые фарш не едят, или едят совсем плохо..... Я в фарш стала добавлять водичку и взбиваю блэндером до состояния густой сметаны.... Такой кушают с удовольствием. А если ещё и с пальца покормить, то вообще идёт на ура!

Ответить