Менингоэнцефалит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Менингоэнцефалит

#1 Сообщение Мышшь » 16 фев 2019, 00:40

Автор: Натуська [ 30 мар 2018, 00:19 ]

Не успел Филя упокоиться под березками в заповеднике Плещеево озеро, как начала мне Стеля подкидывать сюрпризы... Кучу анализов сделали, что только не пытались лечить, но в итоге в конце января скрутило ее набок. Вроде подозревали колики (камни у неё были, как раз начала кушать корм лечебный), но мрт показало отит среднего уха слева. Вроде тут же лечить начали, ей легчало, привозила домой со стационара Андрея Владимировича, а ей через сутки опять плохо. Опять клиника, лечение. Опять дома плохеет. Уже на Веню грешили, не аллергия ли, ухудшающая состояние после болезни. Снова мрт, а там... менингоэнцефалит. В 2012 году была тут тема про Тишу, у Ponechka1 жил. Там не диагностировали и он умер в муках, сошёл сума. Я решила, что наш опыт кому-то может помочь. Слава Богу, сейчас появились аппараты мрт для животных. Сменил нам доктор антибиотики, стали колоться 5 раз в день, в 3 ночи вставали. Седела от каждого укола- куда там колоть в эти 700 грамм? Каюсь, была ночь, после которой я решила ее усыпить. Но Мамаев не разрешил. Сейчас ее не крючит уже, но ходит, шатаясь, лапы разъезжаются, заваливается на бок. По-тихонько застилаю паркет коврами, чтобы ей удобнее было ходить. Антибиотики закончили, сейчас режим ожидания... Как вариант- удаление слухового прохода, но операция очень сложная, Андрей Владимирович пытается ее избежать. Веня поддерживает, как может, лечит наложением лап и тела.
Изображение
Изображение

Автор: Ольга СПб [ 30 мар 2018, 01:41 ]

Какой ужас ((( Нет желания обратиться к неврологу, это всё же узкий специалист? в Москве не знаю, надеюсь подскажут. Если сможете до Питера добраться - к Сотникову точно. Или хотя бы спишитесь с ним, отправьте все исследования и назначения, попросите рекомендации.
Во всем уважением к Мамаеву, это ситуация не для терапевта...
Автор: Натуська [ 30 мар 2018, 03:07 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
Мы получаем от невролога консультации, конечно. Он последние антибиотики и прописал, посмотрев мрт. Но ей опять становится хуже, как мы их прекращаем, буквально через 3 часа после предполагаемого следующего укола, которого уже не делали (закончили курс 14 дней).
Автор: Натуська [ 31 мар 2018, 13:51 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
У неё нет гноя, отит не гнойный был. Скорее всего осложнения отита, потому что ее просто не взяли первые антибиотики. Точную причину нельзя сказать, нужно брать анализ костного мозга, а таким мелким животным не делают. Подозреваем просто генетику. Поскольку у неё в 1.5 и катаракта, и пиометра... платит за красоту и редкий окрас.
Автор: Натуська [ 31 мар 2018, 13:53 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
Удаление слухового прохода не даёт 100% гарантии. Ещё можно прокол сделать для нормализации давления. Пока ждём реакцию организма на отмену антибиотиков.
Автор: Ольга СПб [ 31 мар 2018, 14:23 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
Натуська, всё же спишитесь с Сотниковым. sotnikov72@list.ru (адрес есть на сайте, он не секретный). Если не получите ответ в течение 1-2 дней - напишите еще, почему-то иногда ответы "пропадают".
Просто посоветуйтесь, нам он в подобных ситуациях очень помогал и в диагностике и в лечении...
Автор: Натуська [ 31 мар 2018, 16:11 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
Да, я напишу ему. Мне надо узнать, что кололось при первой попытке лечить и последнего мрт у меня нет, они Андрею Владимировичу только выслали, а мне нет. Как получу информацию, напишу Сотникову. Он бесплатно отвечает или надо куда-то деньги перечислять?
Автор: Ольга СПб [ 31 мар 2018, 16:14 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
Натуська, конечно бесплатно ))
Автор: Натуська [ 31 мар 2018, 16:39 ]
Заголовок сообщения: Re: Миненгоэнцефалит
Ольга СПб писал(а):
Натуська, конечно бесплатно ))
Я уже готова любые деньги отдавать. Не всегда возможность платить и везти к рекомендованному ветеринару, помогает, к сожалению... :(
Автор: Натуська [ 31 мар 2018, 21:11 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
sha писал(а):
Натуська
А к Высоких не пробовали?
Нет, у Стели такое состояние было, что приёма Высоких она бы не дождалась. Андрей Владимирович с ней будет консультироваться.
Автор: Ольга СПб [ 31 мар 2018, 21:39 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Можете попробовать записаться к Высоких в "экстренную очередь" - если кто-то откажется от приема
Автор: Алька-Бабариха [ 31 мар 2018, 21:46 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Ольга СПб писал(а):
Можете попробовать записаться к Высоких в "экстренную очередь" - если кто-то откажется от приема
До 9-го апреля доктор в командировке.
Автор: Алька-Бабариха [ 01 апр 2018, 08:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
SolNataly
Лишь бы во благо! Решайте с Натуськой
Автор: Натуська [ 01 апр 2018, 13:34 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
SolNataly писал(а):
Если Алька-Бабариха не возражает, могу уступить Вам приём 15-го апреля, который она нам отдала. :-[
Спасибо! Но Сотников пока молчит, а я сначала хочу итоговое мрт сделать и сходить с ним к нашему неврологу. Питер- это крайняя мера и я смогу туда поехать далеко не в каждый день. 15-го точно не могу. Мне надо, чтобы был выходной у мужа, чтобы он с собакой остался.
Автор: Дони [ 03 апр 2018, 19:57 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Цитата:
Подозреваем просто генетику. Поскольку у неё в 1.5 и катаракта, и пиометра... платит за красоту и редкий окрас.
да в полне возможно
Автор: Ольга СПб [ 03 апр 2018, 21:24 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Стеля сегодня побывала на приеме у Сотникова (да-да, из Москвы), сделали отоскопию, вычистили всю бяку из ушка, получили назначения. Вроде процедура прошла нормально, сейчас скорее всего уже вернулись домой. Я не присутствовала на приеме, отрывочно общалась с Натуська, так что тоже очень жду информацию.
Автор: Натуська [ 04 апр 2018, 00:59 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Я уже 38 часов не спала, еле живая. Стресс тот ещё. Откапали сейчас антибиотик, который раз в 12 часов очень медленно вводим с физраствором через катетор- бережём попу, исколотую прошлыми бестолковыми лекарствами. Капали в ухо, она затрясла головой, пошла кровь, я чуть сама не померла от страха, но вроде прекратилось. Стеля очень с аппетитом покушала индейку (сейчас не до рациона, пусть ест, что хочет, лишь бы не вредно), полизала масла витаминного и поковыляла спать на трёх лапах. Удвоение слухового прохода мы избежали. Твёрдая походка может не появится, потому что гной нарушил вестибулярный аппарат, но может и наладится ещё...
Автор: Натуська [ 04 апр 2018, 01:06 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Муж все это время бы один, «на хозяйстве». К Вене не заходил, он мне там все усрал (он же чистоплотный, в грязный лоток не пойдёт), рыб не покормил, в итоге кто-то съел дорогой коралл, с голодухи. Это потому, что я не предупредила. С Шерлоком гулял без поводка, даже днём, когда детей полно, хотя я строго на строго запретила... и тоже не кормил (я...) В общем, как приехали, я часа 3 ещё разгребала в квартире. А, ещё и встретил меня на Ленинградском, а не на Курском, как я предупредила БОЛЬШИМИ буквами...
Автор: Алька-Бабариха [ 04 апр 2018, 08:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Натуська
Молодцы! Так держать! Стелочке сил и стабилизации!
Автор: Натуська [ 04 апр 2018, 12:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Очень много ест, две порции, даже шпицу полакомиться не оставила. Не знаю, хороший это симптом или нет. Слишком много, наверное, тоже плохо. С другой стороны, раньше она и ночью вставала хомячила, а теперь только ближе к 12 получает.
Автор: Натуська [ 04 апр 2018, 19:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Хочу отметить, что операцией мы вылечили только отит среднего уха. Менингоэнцефалит лечится только правильно подобранными антибиотиками. До этого на Стелю не подействовали 3 разных антибиотика, сейчас лечим четвёртым. После результата бак-посева его, возможно, поменяют.
Изображение
Автор: Ольга СПб [ 05 апр 2018, 00:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Ну, кормить можно и побольше, только не всё сразу, лучше понемногу почаще :)
Отит тоже еще не вылечен полностью, убран гной, антибиотики должны убрать воспаление и убить бактерии, послужившие причиной болезни. Менингрэнцефалит подтвердился? Что Сотников написал в выписке? Часто мозговые симптомы даёт сам отит. В любом случаи все эти болезни лечатся антибиотиками, так что скорейшего выздоровления девочке!
Автор: Натуська [ 05 апр 2018, 01:47 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Отит среднего уха слева, менингоэнцефалит в заключении. «Наружный слуховой проход заполнен темным вязким экссудатом, без признаков воспаления. В ходе отоскопии проведена меринготомия, промывание полости среднего уха.» По МРТ ещё выраженная вентрикуломегалия, грыжа мозжечка- это, Сотников сказал, пройдёт после излечения основных болезней.
Автор: Дони [ 05 апр 2018, 05:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Дай Бог все потихоньку будет хорошо :friends:
Автор: Натуська [ 05 апр 2018, 18:05 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Спасибо, мы стараемся! Ей уже получше, рвётся гулять, но неудобно:
Изображение
P.S. Пузо бритое после УЗИ.
Автор: Дони [ 05 апр 2018, 20:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Чмок моську :air_kiss:
Автор: Натуська [ 06 апр 2018, 11:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Как приятно замечать привычные для хорька занятия, о которых Стелечка уже забыла: потащить недоеденное мясо куда-то, открыть дверь в кладовку, залезть в папины штаны...
Автор: Дони [ 06 апр 2018, 17:05 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Ага и нам приятно читать :dance4:
Автор: Натуська [ 06 апр 2018, 18:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Стеля раньше дергала лапками задними, когда висела в руке и их трогали. Как будто ей щекотно. И ещё дергала головой, если я ее целовала в неё. Сейчас я понимаю, что это была не вредность, а первые «ласточки». С октября-ноября. Сегодня вот обратила внимает, что больше не дернула голову, решила и лапки проверить- висит, как меланхоличный хорек. Про дрыгание лапами задними даже находила такой симптом, но в одном единственном источнике, не обратила тогда внимания.
Автор: Алька-Бабариха [ 06 апр 2018, 18:45 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Натуська
Это ведь повод немного порадоваться?
Автор: kora [ 06 апр 2018, 21:26 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Натуська писал(а):
Стеля раньше дергала лапками задними, когда висела в руке и их трогали. Как будто ей щекотно. И ещё дергала головой, если я ее целовала в неё. Сейчас я понимаю, что это была не вредность, а первые «ласточки». С октября-ноября. Сегодня вот обратила внимает, что больше не дернула голову, решила и лапки проверить- висит, как меланхоличный хорек. Про дрыгание лапами задними даже находила такой симптом, но в одном единственном источнике, не обратила тогда внимания.

Натуська, а что за симптом про дрыганье задними лапами? У меня Феникс с момента появления в моем доме тоже дрыгает задними лапками, когда их трогаешь. Я думала, что ему просто щекотно и иногда с ним так играла...
Автор: Натуська [ 06 апр 2018, 22:11 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Вот я тоже так думала... Легонько коснёшься, а она дёргает лапкой, как будто иголкой кольнули. Возможно, именно этот симптом называется «Повышена рефлекторная чувствительность». Сейчас такого нет. Только левую лапку поднимает, да и то, если ее взять, а не просто прикоснуться. Отит слева, может, поэтому.
Автор: Натуська [ 24 апр 2018, 14:08 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
SolNataly писал(а):
Натуська, как Стеля себя чувствует?
По лучше, но все равно голову клонит на бок и может завалиться, когда идёт. Последние дни антибиотиков, если не продлят. Только перестала совсем сушку кушать, только индейку сырую, причём с рук.
Автор: Натуська [ 24 апр 2018, 21:00 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Она их грызла, когда ей было гораздо хуже...Ещё до операции и лечения. Она просто всегда любила мяско, а тут стала его получать, не как лакомство, а постоянно. Дура она, что ли, опять сухари грызть. Вот только кроме индейки (причём определённой марки), витаминного масла и перепелиных яиц она сейчас ничего не хочет кушать, а я не хочу через голод приучать ее к чему-то ещё, пока она не поправилась окончательно.
Автор: Tasha [ 24 апр 2018, 23:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Натуська дай Бог. Так жалко малютку, да и Вас :connie2: Вы держитесь. Ой, когда животина болеет, это конечно такой стресс и горе, все отдашь, лишь бы полегчало. Держитесь. Скорейшего полного выздоровления!
Автор: Натуська [ 25 апр 2018, 16:26 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Залезла же как-то...
Изображение
Автор: Натуська [ 01 май 2018, 00:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Сделали сегодня очередное мрт (Сотников сказал сделать). Во время процедуры у Стели остановилось дыхание, поэтому до конца не обследовали, откачивали. Воспаление стало меньше, но ещё осталось. Как и грыжа мозжечка и вентрикуломегалия.
Автор: Натуська [ 01 май 2018, 16:37 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
SolNataly писал(а):
Ужас какой! Как она сейчас?
Нормально, да и вчера сразу, как приехали, бегала кушать просила, пока не налопалась, не успокоилась. Только вот отправили результаты Сотникову, а он пишет: нужна ещё одна операция в этот понедельник. А нам на полгода запретили наркоз. Да и Питер снова в мои планы не входил, если честно, опять с тратами под 30 тыс. Но главное, что она эту операцию может не пережить с большой вероятностью.
Автор: Дони [ 02 май 2018, 07:48 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Угу .. Сложный вопрос.. Держитесь, дай Бог здоровья :drink:
Автор: Натуська [ 02 май 2018, 12:23 ]
Заголовок сообщения: Re: Менингоэнцефалит
Дони писал(а):
Угу .. Сложный вопрос.. Держитесь, дай Бог здоровья :drink:
Я уже купила билет и записалась на операцию. Она ее может не пережить, даже Сотников такую не делал хорькам. Моим что-то «везет»: сначала Хондик был первым хорьком, которому удалили хвост, теперь Стеля. Не знаю, как называется операция: откачивать будут ликвор из желудочков мозга, застой там, ликвор не выходит. Маленьким собачкам такие операции часто делают, типа чихуахуа и померанцев. А вот хорькам ни разу не делали. Но без неё она может в любой момент умереть. Хоть сейчас она не плохо себя чувствует, заваливается и шатается, но я уже смирилась, что она так долго сможет прожить. Оказывается, она и задохнулась на операции из-за этой патологии.
Страница 1 из 3
sha

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Менингоэнцефалит

#2 Сообщение Мышшь » 16 фев 2019, 00:43

Автор: kora [ 02 май 2018, 12:29 ]
Натуська писал(а):
Дони писал(а):
Угу .. Сложный вопрос.. Держитесь, дай Бог здоровья :drink:

Я уже купила билет и записалась на операцию. Она ее может не пережить, даже Сотников такую не делал хорькам. Моим что-то «везет»: сначала Хондик был первым хорьком, которому удалили хвост, теперь Стеля. Не знаю, как называется операция: откачивать будут ликвор из желудочков мозга, застой там, ликвор не выходит. Маленьким собачкам такие операции часто делают, типа чихуахуа и померанцев. А вот хорькам ни разу не делали. Но без неё она может в любой момент умереть. Хоть сейчас она не плохо себя чувствует, заваливается и шатается, но я уже смирилась, что она так долго сможет прожить. Оказывается, она и задохнулась на операции из-за этой патологии.
Натуська, надо надеяться на лучшее. Пусть звезды сложатся самым удачным образом и операция поможет Стелечке.
Автор: Натуська [ 02 май 2018, 12:32 ]
Она родилась у меня 22 июня, когда война начилась. В день окончания войны операция- плохие ассоциации вызывает у меня... или мы победим?
Автор: kora [ 02 май 2018, 13:12 ]
Обязательно победите. Иначе просто не должно быть!
Автор: Натуська [ 06 май 2018, 22:21 ]
Сейчас закрыта хорьков в клетке, чтобы полы помыть, так Стеля забралась на второй этаж, по трём лесенкам поднялась и не упала! Неужели я ошибку сделаю, отдав ее на операцию... шатается она, да, заваливается на бок, и чтобы такое вытворить: в мидвесте на второй этаж залезть, да ещё на полку!
Автор: kora [ 07 май 2018, 21:08 ]
Натуська, прислушайтесь к своей интуиции.
Я к своей не прислушалась….
Я тоже заметила, что у Котишки стали задние лапки заплетаться. записалась к Смолину, которого знаю уже 12 лет. В день приема Котишка был весел, бегал нормально, с аппетитом поел. У меня даже мысль появилась никуда не ехать. Когда я уже обулась перед выходом из дома, я обнаружила, что около выхода стоит только переноска, Котишку в нее я посадить забыла. Пришлось вернуться.
На приеме хорек был любопытен, обнюхивал врача. На УЗИ вел себя спокойно. Потом пришли две молодые девицы брать кровь на сахар. Вдруг из-за этого походка шаткая. Они трижды кололи лапку, пытаясь найти вену. В итоге выдавили капельку из иглы. Сахар был низкий. Хорька я держала сама, девицы только в задние лапки вцеплялись. Были они обе в резиновых перчатках. Я еще возмутилась, зачем так травмировать хорька ради одной капельки крови.
Когда я пошла платить за прием, боковым зрением я увидела, что хорек беспокоится, с гамака слезает вниз и обратно. Я подумала, что это оттого, что он голодный. В такси ему тоже было плохо. Приехав домой, я сразу дала Котиньке сладкой воды и пошла в аптеку купить назначенные препараты. У Котишки два с половиной года назад нашли опухоль на печени и брызжейке. Но хорек прекрасно прожил все это время. Сейчас УЗИ показало еще образования, но не критичные.
Когда я вернулась, увидела на пеленке в лотке кровь - красную жидкую и два сгустка. И хорька с попыткой рвоты. Позвонила Смолину. Он сказал дать облепиховое масло, потом дицинон… Так мы перезванивались весь вечер. В общем, когда ночью кровотечение не остановилось, я поехала в клинику Сотникова. Там все тоже сложилось непросто. Три дня реанимации и моего мальчика не спасли. Кровотечение было из кишечника, он стал вялым и практически не работал. Диагноза не было.
Каждое утро я просыпаюсь от мысли, что же случилось… Я могу ошибаться, но меня преследует мысль, что хорек отравился в клинике. Девицы, берущие кровь, были в резиновых перчатках. А хорек был с мокрым животиком после УЗИ. Может они раковины какой бытовой химией мыли в этих перчатках. А хорьки очень чистоплотны, вылизывают свою шубку. Иначе почему хорьку стало плохо практически сразу после взятия крови….
А ведь я могла остаться дома и мой мальчик был бы жив...
И еще я поняла, что в случае проблемы со здоровьем хорька, в Питере бежать не к кому….На прививку сходить - пожалуйста. А с тяжелыми проблемами сами разбирайтесь.
Автор: Натуська [ 07 май 2018, 21:16 ]
Да я вся в сомнениях, а через 7 часов поезд. Первый раз я была уверена, что везу спасти, а сейчас вся уверенность улетучивается. Вроде и жду уже этой операции, и боюсь. Наверное, я поеду все таки и буду там на месте решать. Пусть, может, сами мрт сделают или ещё какие-то анализы. Странно они у Вас кровь брали: Мамаев для сахара просто срезает коготь... Я тоже ещё думаю, как обезопасить ее от таких вот девиц, тем более, одна «рукастая» там есть.
Автор: kora [ 07 май 2018, 21:27 ]
Натуська, ни пуха вам!!!! Пусть все сложится самым удачным образом! Пусть и хориные, и человечьи ангелы хранят вас от всех бед.
Автор: Ирина007 [ 08 май 2018, 23:03 ]
Натуська
Как у вас дела?
Автор: Натуська [ 09 май 2018, 09:19 ]
Я вчера в клинике сидела с 10 до 21 часа, уже сил не было отписаться. Операция прошла успешно, сейчас она в стационаре, а я в отеле. К 12 пойду ее забирать, чтобы выбраться из этого города (надо как-то пробраться до вокзала через Бессмертный полк к 15 часам). Сказали, что она ещё вялая и лапки разъезжаются, но я не жду, что ее походка станет уверенней через 12 часов после операции. Дома стены лечат.
Автор: Дони [ 09 май 2018, 09:44 ]
Очень рад, переживал за Вас, пусть все будет хорошо :bravo:
Автор: kora [ 09 май 2018, 10:30 ]
Натуська, все самое сложное позади. Теперь Стеля пойдет на поправку. Не зря сегодня день Победы!
Автор: Натуська [ 09 май 2018, 12:10 ]
Спасибо, всем за поддержку. Забрала ее, конечно, она слабая, явно хочет кушать, но мне нечем покормить. Головешка заклеена, пластырь снимать нельзя, пока чистый. Сидит в переноске, ждём такси.
Автор: kora [ 09 май 2018, 12:44 ]
Натуська, там рядом с клиникой перекресток. Может вам мясное пюре детское купить и с пальчика покормить малышку? А то дорога еще несколько часов, а ей силы нужны. Или в клинике какой мягкий корм купить.
Рядом с вокзалом в ТЦ Галерея тоже Перекресток есть. Если время до поезда будет, можно туда зайти.
Автор: Amra [ 09 май 2018, 12:58 ]
Ох, самое страшное позади. Здоровья вам!
Автор: Натуська [ 09 май 2018, 17:37 ]
kora писал(а):
Натуська писал(а):
Спасибо, всем за поддержку. Забрала ее, конечно, она слабая, явно хочет кушать, но мне нечем покормить. Головешка заклеена, пластырь снимать нельзя, пока чистый. Сидит в переноске, ждём такси.


Натуська, там рядом с клиникой перекресток. Может вам мясное пюре детское купить и с пальчика покормить малышку? А то дорога еще несколько часов, а ей силы нужны. Или в клинике какой мягкий корм купить.
Рядом с вокзалом в ТЦ Галерея тоже Перекресток есть. Если время до поезда будет, можно туда зайти.
Так ее кормили там через шприц влажным кормом, но она вся в нем, а что там внутрь попало, не знаю. Ничего, покушает скоро, два часа осталось.
Изображение

Автор: kora [ 10 май 2018, 09:19 ]
Натуська, как вы доехали? Как Стеля сегодня? Ест нормально?
Автор: Натуська [ 10 май 2018, 12:18 ]
Все так же. Шатается больше, чем до операции. Но Сотников не ответил, когда она должна перестать это делать. Я думаю, отек на голове должен пройти, тогда и внутри он меньше станет или пройдёт, и тогда уже можно будет ждать улучшений. За ночь записала все вокруг лежака (раньше шла через комнату на пеленку). Кушает хорошо.
Автор: kora [ 10 май 2018, 19:12 ]
Натуська, конечно, девочке сейчас еще плохо. И после наркоза шатает, и отек дает себя знать. Понятно, что сейчас у нее сил нет дойти до туалета. Потерпите немного, все наладится. То, что кушает, очень хороший знак.
Автор: Натуська [ 10 май 2018, 20:26 ]
Я не в упрёк ей пишу, что написано вокруг домика, а как признак плохого самочувствия. Кушает она много, я зайти в комнату спокойно не могу: тут же выскакивает клянчить. Примерно, каждые 4 часа сьедает порцию с грецкий орех размером. Поле «ночи без пищи» жутко голодная пытается за мной бежать, так и до операции было. Она за месяц 40 гр набрала, сейчас ровно 900, я даже не знаю, радоваться или нет, вдруг это опухоль в животе так растёт.
Автор: Verent [ 10 май 2018, 21:02 ]
Натуська, все будет хорошо. Держитесь!
Автор: Натуська [ 10 май 2018, 23:46 ]
Спасибо, спрошу. У неё три дня ещё шли уколы какие-то, в клинике начали делать, я сегодня последний уколола. А сейчас только суспензия осталась. Но я сама просила не травмировать уже ее ляшечки внутримышечными уколами.
Автор: Натуська [ 11 май 2018, 01:45 ]
Ветеринары мне другое говорили, и Сотников, и Мамаев. Надо строго соблюдать, куда именно колоть. Байтрил, например, вызывает облезание кожи, если подкожно. Фортум мы вот после первой операции вводили только внутривенно, не разрешили по-другому.
Автор: Дони [ 11 май 2018, 02:32 ]
Абсолютно верно :bravo: Вам говорили! Кое чем можно вызвать гангрену..
Ряд препаратов например глюкокортикоиды место резко снижают иммунитет и еще капсулируются, даже у людей при Правильном введении получаем флегмону..
У моей мамы такое было, два пальца удалили на ноге, а всего лишь ввели дипраспан..
Автор: Ирина007 [ 11 май 2018, 09:00 ]
Натуська
Байтрил Настя назначала Семёну - дозировка+физраствор до 1 мл.
Автор: Натуська [ 11 май 2018, 10:24 ]
Почитайте отзывы про Байтрил и посмотрите эти жуткие фото, чего спорить-то. Нам его в/м назначили по этой причине, но он и так умудрился вред нанести в виде уплотенний, которые уже 2 месяца не рассасываются и «по инструкции» могут в опухоли переродиться. У Стели сегодня значительно меньше стал отек, почти вся синева ушла. Но качается и заваливается до сих пор сильнее, чем до операции.
Автор: Дони [ 11 май 2018, 17:51 ]
SolNataly писал(а):
Дони писал(а):
У моей мамы такое было, два пальца удалили на ноге, а всего лишь ввели дипраспан..
Тут могла быть ошибка при введении препарата. Дипроспан-это суспензия, могли в сосуд попасть, и в результате-эмболия и некроз...
Вы только врачу не говорите, что и почему.. К эмболии вообще не имеет отношения.. Такие осложнения Статистически верны и о них врачи знают.. Я написал что и почему..
Автор: Дони [ 11 май 2018, 18:21 ]
Да что Вы Все нормально :air_kiss: :friends: я же иногда пишу для того чтобы повысить уровень знаний ВСЕХ @}->--
Автор: Натуська [ 12 май 2018, 10:49 ]
Изображение
У Стелички спал наружный отек, как там внутри, не знаю, конечно. Пытается резво бегать, но у неё это плохо получается. В клетке сидеть совсем не хочет, встаёт там на задние лапы, чтобы выбраться, но падает, а я боюсь, что ударится головой, поэтому пока прекратила попытки ее в клетке держать, хотя посте операции надо ограничить пространство.
Автор: Натуська [ 13 май 2018, 17:33 ]
В клетке я и так сняла полочки и перекрыла ход на нижний этаж, чтобы она по лестнице не упала. Убрала лоток, чтобы не ударилась. Мидвест достаточно большую площадь имеет для этой козявки, но ей надо свободу. Вчера закупилась витаминами американскими дорогими и пастой 8in1, чтобы помимо индейки, масла витаминного и яичка перепелиного, ещё витамины поступали. Там как раз указан послеоперационный период. Все жрет, как не в себя, каждые 4 часа (если бы я чаще заходила, наверно, чаще бы клянчила). Носится очень быстро, но неуклюже. Вчера забралась в лоток, стала какать и упала, чуть не через голову из лотка, как котёнок из одноимённой гифки (я больше над этим видео не смеюсь)...
Автор: Натуська [ 13 май 2018, 17:55 ]
Ещё нам в подарок дали пробники chich Norris, ferretastic и revolution. Веня заценил революшн, но там аж 17% углеводов, и чикнорис (там их 8%). Вот думаю, менять ли наш N&D с 15.7% углеводов на Чикнорис или нет? Веня кушает, а Стелю все равно потом на какой-то переводить, после индейки. Это же вроде самые лучшие корма для хорьков.
Автор: kora [ 18 май 2018, 14:42 ]
Натуська, присоединяюсь к вопросу :) Беспокоимся...
Автор: Натуська [ 18 май 2018, 15:49 ]
Да, все так же. Из клиники Сотникова сказали продолжать лечение, которое было назначено, в понедельник писать им отчёт. Должна она шататься до сих пор или нет, не ответили.
Автор: Натуська [ 21 май 2018, 14:28 ]
Стеля все так же: ходит активно, но неуклюже. Нам отменили все лекарства, сказали следить, не будет ли ухудшения. Если отток ликвора восстановился, то ей должно становиться лучше, по-тихонько, если не восстановился, то это покажет только мрт, недели через две. Сегодня поедем швы снимать, а в среду к Высоких, за ещё одним мнением.
Автор: Алька-Бабариха [ 21 май 2018, 14:34 ]
Натуська писал(а):
Стеля все так же: ходит активно, но неуклюже. Нам отменили все лекарства, сказали следить, не будет ли ухудшения. Если отток ликвора восстановился, то ей должно становиться лучше, по-тихонько, если не восстановился, то это покажет только мрт, недели через две. Сегодня поедем швы снимать, а в среду к Высоких, за ещё одним мнением.
Удачи Вам Натуська.....
Ходит....это лучше чем не ходит...
И мнение ....оно лишним не будет.
Здоровья Стелле.
Автор: Натуська [ 21 май 2018, 16:52 ]
Спасибо! Главное, мне дали надежду, что она может перестать качаться при ходьбе. Я видео отправляла Сотникову, наверно, он не просто так мне ее дал.
Автор: Алька-Бабариха [ 21 май 2018, 17:06 ]
Натуська

Наташа....Надежда, как Вы уже поняли всегда имеет место быть...
Вы ...как наверное... немногие ...пытаетесь, боретесь и ждёте позитивного результата.
Это здорово! Вы вместе со Стеллой живёте!!!! Сам факт уже-подвиг......
Автор: Дони [ 21 май 2018, 17:07 ]
Ага удачи @}->-- и так это очень хороший результат :friends:
Автор: Натуська [ 21 май 2018, 17:28 ]
В принципе, пусть и качается, главное, чтобы отток восстановился и жизни ничего не угрожало. Если бы надежды не было, я бы не отдала почти 100 тыс на эти операции, мрт и прочее. Меня ещё никто не поддерживает, говорят, дешевле усыпить и не мучать. А я не считаю, что она мучается, боли она уже не испытывает, ещё благодаря первой операции, когда гной убрали. Мама говорит, что я чокнутая, муж снисходительно молчит, помогает держать во время уколов, даже сам колол несколько раз, когда у меня руки тряслись сильно, оплачивает эти траты, не запланированные, но про усыпление тоже говорил несколько раз...
Автор: Натуська [ 24 май 2018, 21:36 ]
Были вчера у Анастасии Никитовны, посдавали все анализы, сделали УЗИ и биопсию из уплотнений после байтрила. Очень селезёнка увеличена, есть новообразование на ней ( но его ещё в декабре-январе обнаружили) и новообразования на почках, есть предрасположенность к хпн, начали вчера пить ипакетине. Больше ничего предпринимать я не буду, для таких анализов у неё хорошее стабильное состояние, смысла брать биопсию из селезёнки я не вижу. Пусть уже живет, сколько отвёл хорячий век, и так вся резаная-перерезанная. Если отток не восстановился после операции, то тоже третью уже делать не буду. Только сердечко у неё здоровое и надпочечники в норме, в общем. Лейкоциты тоже пришли в норму, значит, воспаление в голове прошло, и соли из мочи пропали, помог корм от струвитов. Но камни есть в самих почках, а животным их, к сожалению, никак не удаляют (ультразвуком, например, как людям). Может, лет через 10 и до этого ветеринария дойдёт и следующему поколению моих хорьков повезёт больше...
Автор: Алька-Бабариха [ 24 май 2018, 21:44 ]
Держитесь, Наташ....
Страница 2 из 3
sha

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Менингоэнцефалит

#3 Сообщение Мышшь » 16 фев 2019, 00:45

Автор: Натуська [ 24 май 2018, 22:58 ]
Я сейчас столько успокоительных пью, что держусь, уже смирилась... Хотя бы инсулиномы нет, и на этом спасибо. А опухоли эти непредсказуемы. Посмотрена УЗИ за декабрь, там на селезёнке была одна до 7 мм, сейчас две до 9 мм- мне кажется, это не очень сильный рост. Посмотрела ещё Филино УЗИ в 5 лет: селезёнка была в порядке, а на почках были множественные полипы, дожил же до 8.2 лет, хотя мы никаких почечных лекарств не пили, только имплант стоял.
Автор: Дони [ 25 май 2018, 03:09 ]
Натуська писал(а):
Были вчера у Анастасии Никитовны, посдавали все анализы, сделали УЗИ и биопсию из уплотнений после байтрила. Очень селезёнка увеличена, ...Но камни есть в самих почках, а животным их, к сожалению, никак не удаляют (ультразвуком, например, как людям). Может, лет через 10 и до этого ветеринария дойдёт и следующему поколению моих хорьков повезёт больше...
Селезенка очень подвижный орган, после любого сильного воспаления, будет с большой долей вероятности увеличена.. При этом так же быстро может прийти в норму, тут главное кол-во и качество лимфоцитов, а они я так понял в норме, то есть функция не страдает
По поводу камней... В настоящее время грамотные врачи и не удаляют камни, особенно если они не большие и человек живет в городе, где есть стационары и скорая помощь. Камни РАСТВОРЯЮТ!
Хорошо поддаются растворению уратные и фосфатные камни, прочие трудно растворимы, но тактика такая начинаем растворять предполагая что это уратные и смотрим за эффектом..
Препаратов современных много, как в таблетках, так и в растворе.. Есть природные итд..
Но я то же сталкиваюсь с тем, что врачи как то забывают про этот класс препаратов..
Пс по анализу мочи можно с долей вероятности делать вывод какие камни, смотря какие солей в моче больше.. Но, анализ мочи непостоянен и часто зависит от пищи, режима питья, лекарств итд
Автор: Натуська [ 25 май 2018, 13:26 ]
У Стели сейчас нет в моче солей вообще. Корм от струвитов мы уже кушали, но в самих почках камни остались. Я так поняла, что страшно не увеличение селезенки, а новообразования на ней. Ну, а если нефропатия перерастёт в хпн, то уже и опухоли эти не так страшны...
Автор: Натуська [ 09 июн 2018, 17:14 ]
Изображение
Стеля ещё начала хордому на кончике хвостика отращивать... Рассадница болячек и опухолей... Пока наблюдаю, потом посмотрим, удалять хвост, как Хонде 11 лет назад, или нет. Он в 7 лет хорошо перенёс операцию, но там был рак, опухоль у основания хвоста и метастазы в позвоночник. А тут на кончике и может, доброкачественная.
Автор: Алька-Бабариха [ 11 июн 2018, 21:55 ]
Как Ваша девочка?
Автор: Натуська [ 11 июн 2018, 23:09 ]
Алька-Бабариха писал(а):
Как Ваша девочка?
Я бы выложила видео, чтобы показать, как она ходит, но не знаю, как. Раньше ссылку на ютуб давала, но сейчас там какая-то фигня с созданием канала, я не хочу заморачиваться.
Автор: Алька-Бабариха [ 11 июн 2018, 23:10 ]
Можно и словами.....стабильна?
Автор: Натуська [ 11 июн 2018, 23:13 ]
Просто видео было бы интересней. Да, никаких изменений. Кушает только с рук, только сырую индейку, пьёт два раза в день ипакетине для почек, «бегает», заваливаясь и падая, но шустро, по ковру особенно.
Автор: Алька-Бабариха [ 11 июн 2018, 23:19 ]
Натуська писал(а):
Просто видео было бы интересней. Да, никаких изменений. Кушает только с рук, только сырую индейку, пьёт два раза в день ипакетине для почек, «бегает», заваливаясь и падая, но шустро, по ковру особенно.
Главное
-кушает
-бегает
И Вы рядом и на ковре и на полу))) Держитесь! Молодцы! @}->--
Автор: Дони [ 12 июн 2018, 04:50 ]
Алька-Бабариха писал(а):
Натуська писал(а):
Просто видео было бы интересней. Да, никаких изменений. Кушает только с рук, только сырую индейку, пьёт два раза в день ипакетине для почек, «бегает», заваливаясь и падая, но шустро, по ковру особенно.

Главное
-кушает
-бегает
И Вы рядом и на ковре и на полу))) Держитесь! Молодцы! @}->--
Присоединяюсь, тоже самое хотел написать, @}->--
Страница 3 из 3
sha

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#4 Сообщение Натуська » 16 фев 2019, 00:46

Спасибо!
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#5 Сообщение Натуська » 24 май 2019, 16:49

Первый приступ у Стели, январь 2018 год
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#6 Сообщение Натуська » 24 май 2019, 16:52

Улучшение после лечения у Андрея Владимировича, так же январь 2018, даже кушала сама сухой корм
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#7 Сообщение Натуська » 24 май 2019, 16:56

Март 2018, опять приступ, после второго повторного лечения антибиотиками. Увидев это, я ее собралась везти на усыпление...
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#8 Сообщение Натуська » 24 май 2019, 17:02

Конец марта 2018, улучшение после очередного лечения антибиотиками, застелили все коврами, чтобы не скользили лапки. Ещё нет проблем с почками и не наела жирок от малоподвижного образа жизни.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#9 Сообщение Натуська » 24 май 2019, 17:09

3 апреля, эндоскопическая операция у Сотникова в Питере. Это до прочистки Это после
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Менингоэнцефалит

#10 Сообщение Натуська » 24 май 2019, 17:12

23 апреля, 20 дней после операции, гуляет на даче
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Ответить