Еджи и компания) Нижний Новгород

Еджи и компания) Нижний Новгород

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#1 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 13:31

Немного покажу тех, кто на данный момент со мной.
Еджи, моя любимая девочка, лапочка, стервочка, заинька) Именно с этой девкой мы прошли все с трехмесячного возраста, от рук в кровь, до дружеских валяний на коленях. Для меня на тот момент все это было в новинку. Едж и по сей день девка с характером. Фамильярностей от посторонних не терпит. Да и вообще посторонних не терпит. Но хорятников определяет легко и на рожон не лезет) В быту больше партнерские взаимоотношения. Не принуждать, не командовать, не злоупотреблять в тисканьях, и будет хорица мягкой и покладистой. Хотя и зубы в ход легко пускает, если что-то не нравится или просто по причине дурного настроения. Но этой мартышке все сходит с рук. :oops:
Такой она была малявкой
Изображение
А такой стала знатной дамой.
Изображение
Последний раз редактировалось Natalka52rus 28 июл 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#2 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 13:33

Соня. Старше Едж на год, и появилась в доме как раз таки в компанию.
Хорошая, лизучая девка. Любитель жрать ноги, если требует внимания. Так же не любит чужих.
Изображение

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#3 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 13:36

С девчонками мы даже интервью давали для местной газеты. Правда в итоге такую ересь там понаписали, что вспоминать стыдно. Изображение

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#4 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 13:51

Девчонки жили, не тужили. Но мне всегда хотелось большого неуклюжего медведя.
Проторенной дорогой на авито. И вот он, Гоша. Совсем не то, что планировалось изначально. Трех лет, содержание кошмар, жкт убит, зубы в щепки. Но он так трогательно прижимался к груди, что оставить его у прошлых владельцев сил не было.
Так появился у нас Гошан. В одном мои ожидания оправдались. Он на самом деле большой увалень. Хоре-кот. После восстановления приходится его постоянно держать на диете. Иначе отъедается до неимоверных размеров. Девчонки его принимать отказались, Гоша не оставался в долгу и трепал Едж. Долго и кроваво, с длительным раздельным содержанием, но нейтралитет был установлен. Гоша и по сей день убийца других хорей. За все это время без проблем в стаю удалось ввести только мальчиков - гонников. Их он нежно любит :D Пока кастрация, пока гормоны успокаиваются, там уже и место в толпе держится прочно. Сейчас он пожилой парень и позиции сдал. Теперь уже в конфликты не вступает, и держится от истеричек подальше, силы уже не те. :(
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#5 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 14:06

Далее без хронологии. Началась чехарда с отказниками. Очень их много прошло через мой дом. Кто-то остался)
Куба. Помогала людям подыскать хоря. Хотели светлого мальчишку. На тот момент подходящих зверей на пристрой не было, и люди пошли опять таки на авито. Звонили в истерике, с жутким описанием ситуации, беременная тварь - жена хозяина, швыряет ногами короткое зассаное нечто. Так ей противно было, но денег требовать не постеснялась. Выкупили, но как обычно, кому нужен страх страшный? На сл. день поехала забирать. Без слез не взглянешь, везла в клинику и готовила себя к усыплению. Рахит, ужасный. Искорежено все, кроме головы и передних лап. Легким места нет, все зажато, хрипы. Зажато и огромных размеров сердце. Годовалый альбинос. Но, пока в очереди сидели, успокоилась, взяла себя в руки. Было принято решение оставить, сколько Бог послал, столько и проживет. А он расцвел, да еще и погнал, перенес отлично кастрацию, освоился, со всеми подружился и живет припеваючи уже полтора года. Позитивный комор белой шерсти) Изображение

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#6 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 14:14

Снежина.
Бывает такое, смотришь на животное и вот она, любовь с первого взгляда. И уже не важен, ни характер, ни дальность, мое и все, все по плечу. Приехала ко мне девчонка из Москвы. Тоже со своим прошлым. Шуганая, кусючая, не контактная совершенно. С щенка девчонка выросла не вместе, а параллельно с человеком. Она и по сей день живет отдельной жизнью. Внимание требует, но издали совсем. В руках ужасно нервничает. Протянутую руку грызанет не задумываясь. И вроде даже не со зла. Просто вот такой характер. Она многое принесла в нашу жизнь. Пришлось учится жизни с такого типа зверем. Изображение

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#7 Сообщение Natalka52rus » 28 июл 2018, 14:24

Тесла)
Ну, это по моему мой крест, судьба, и вообще, ему в этой жизни все прощается. Говнюк. Это наиболее точное определение.
Молодой повеса, весельчак, шут гороховый. Ноги с головой живут отдельной жизнью.
Попал он ко мне в месячном возрасте, вместе со своими братьями-сестрами. На выкорм, восстановление и пристрой.
Все пристроились, а этот говнюк прижился)
Нет слов, что бы описать его характер и поведение. Это чудо живет на полную. Если беситься, так перепрыгивая с ходу журнальный столик и врезаясь в стены. Если кушать, так самый первый и самое вкусное. Длинный атлет, очень прыгучий и быстрый. Легко хватает в прыжке за попу, не со зла. Весело ему. Хвать резцами и весело задрав хвост уносится в даль. Два года парню. Все жду когда повзрослеет. Глядя на его престарелую маман с теми же повадками, есть опасение, что никогда :crazy: Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#8 Сообщение Алька-Бабариха » 28 июл 2018, 21:53

Natalka52rus
Вы-умничка! Как и многие... :Rose:
Очень интересный рассказ, очень милые мордахи на фото.
Кто-то напомнил мне моих, кто ...как Куба, Тесла и Снежина импозантны по своему..
Но, самое главное ...они любимы Вами. Дай Бог всем здоровья и позитива в жизни :u2: :u:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Natalka52rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#9 Сообщение Natalka52rus » 07 авг 2018, 11:12

Алька-Бабариха, спасибо на добром слове!)
:Rose: :Rose: :Rose:
Они действительно особенные, и можно долго рассказывать про характеры и забавные случаи.
Жаль только срок жизни не велик, и время не щадит. Хрустальные животные (((

Аватара пользователя
Хорькова мама
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 07:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 848 раз

Еджи и компания) Нижний Новгород

#10 Сообщение Хорькова мама » 13 авг 2018, 09:01

Все разные такие, но это и интересно)
Один щипается, другой ноги грызет, третий изображает умирающего около холодильника))
Кто то решил побыть обезьяной и покоряет вершины!
А без них уже никак.. :D
В доме бардак. Стою с метлой и думаю - то ли убираться, то ли улететь..

Ответить