Яша

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Яша

#21 Сообщение Spellfox » 30 июн 2020, 06:47

Натуська писал(а):
30 июн 2020, 01:51
А Вы через какое приложение видео вставляете?
Загрузил на ютуб и просто вставил ссылку на видео в сообщение.

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Яша

#22 Сообщение Белита » 30 июн 2020, 09:19

Натуська писал(а):
29 июн 2020, 22:42
Spellfox писал(а):
29 июн 2020, 22:06
Алька-Бабариха писал(а):
28 июн 2020, 22:20
Здоровья мальчику и долгих счастливых лет!!! :angel:
Спасибо, здоровье это самое главное. Часто его слишком мало у хорьков :(
Натуська писал(а):
29 июн 2020, 20:00
А какой у Вас «негативный опыт с ангорами» был? Яша кусается сейчас?
Есть кроме него ещё одна самка ангора шизанутая по характеру. Остервенело жралась с самого детства, прям кидалась специально укусить. Спустя 6.5 лет так и кусает всех кроме меня. Редкостная свинья во всём, от лотка до еды. Я из-за неё даже сушку никогда не держу в открытом доступе т.к. она будет есть просто без меры, раскидывая в процессе её в радиусе полуметра. Да и вообще общался с некоторыми владельцами ангор и тоже были жалобы на поведение.

Яша только в игре слабо прикусывает. Пока ещё совсем глупый по поведению, когда пробовал знакомить с другими хорьками, он даже в ответ не пытался кусаться.
Ну, зато уже 6.5 лет прожила, тьфу-тьфу-тьфу на неё! Да, уж, а я надеялась все, что мой Мотя перестанет кусаться годам к 3-4 хотя бы, полуангора, мать его... Смотрела на ангор, их у меня ещё не было, а тут, как повезёт, конечно, с характером.
У нас, тоже, была девочка ангора - хитрая, злющая.... Грызла и руки и ноги, причем, просто потому, что ей так захотелось!. Но мы её взяли, когда ей был годик. Ее вывели из разведения, т.к. она сама вышла из течки... Я думала, что она такая злюка, потому что внимания, пока она росла, уделяли мало. А оказывается ангоры такие коварные! :)
К сожалению она прожила у нас всего два года - лимфома. :cry:

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Яша

#23 Сообщение Натуська » 30 июн 2020, 13:46

А я читала, что ангоры агрессивные, потому что у них постоянно шерсть растёт и они чешутся от этого и раздражаются. Неужели это правда...
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Яша

#24 Сообщение Spellfox » 30 июн 2020, 17:26

Насчёт постоянно шерсть растёт это байки какие-то да и чешутся они не больше нормошерстных.

Sufka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 164 раза

Яша

#25 Сообщение Sufka » 01 июл 2020, 11:11

Прекрасный щен из питомника, где любят хорьков. У меня Аврора, отказница, из этого же питомника. У Ани как правило щенки с характером, но не сильно кусучие. Так же как и все стандарты. Аврора была кусучей, но в силу обстоятельств. Ирина007 не даст соврать, я забирала у неё с передержки облезлого, озлобленного, голодного хоря, прожившего 6 месяцев в переносе в возрасте 1 год и 9 месяцев.
Чешуться они так же как и все, линяют так же 2 раза. Да и у Аниных есть одна особенность, любят целоваться. Так что систематически пиллинг губ обеспечен.
Сечас Аврора в силу возраста, а ей 7,2 года и болячек может прийти на ручки и лечь и не дай бог попробуешь её убрать, сразу прилетает кусь. Ну и последнее время может кусить если требует внимания.
Резюме:
У Ани хорьки с характером, но целовашки

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Яша

#26 Сообщение Spellfox » 01 июл 2020, 20:39

Характера пока, к счастью, не заметно :)

Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Яша

#27 Сообщение Алька-Бабариха » 01 июл 2020, 21:52

Spellfox писал(а):
01 июл 2020, 20:39
Характера пока, к счастью, не заметно :)

Изображение
...характер он такой....))) он с "креветки"....и стервозность и "плюшевость" видны уже даже по перемещению к сиське))))...тут уж поверьте мне. Моя самая мелкая "Остя".....распихивала своих братьев-сестёр так, что даже мама Руня укладывалась поудобнее, что бы мелочь побыстрее добралась...
Характер..он в крови.....в вот приручение и восприятие человека (только от заводчика)зависит.
У меня было только два помёта...я не считаю себя проф.заводчиком. Но мы прожили с нашими детьми такую жизнь, что круглосуточное наблюдение позволило многое узнать и понять в развитии малышей.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Хорькова мама
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 07:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 848 раз

Яша

#28 Сообщение Хорькова мама » 03 июл 2020, 11:02

Не знаю.. Золтан пришел ко мне в 3-4 месяца,
Прожил 8 лет. Никогда не кусался!
И была Алька-стерва, та в щенке вообще была ведьмой, с возрастом изменилась в лучшую сторону, но стервозность осталась.
Сейчас из ангор осталась Хрюша, дочка Золтана. Характер папин
В доме бардак. Стою с метлой и думаю - то ли убираться, то ли улететь..

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Яша

#29 Сообщение Spellfox » 03 июл 2020, 18:11

Стул вроде нормализовался и Яша начал потихоньку набирать вес. Взвесились сегодня - 1160г. Так к трём месяцам надеюсь и до 1200 доберёт.

Жаль с другими хорьками отношения пока никак не строятся, приходится держать и выгуливать отдельно

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Яша

#30 Сообщение Spellfox » 11 июл 2020, 19:59

У кого-нибудь был опыт изготовления намордников для хорьков ? Очень один их хорьков невзлюбил Яшу и рвёт его в кровь как только появляется возможность добраться. Кидается на него даже на совместной прогулке в лесу. Всякие совместные купания, перекладывая тряпочек и гамачков, вкусняшки ему тоже пофиг. Разница в весе всего 100 грамм, но Яша даже не пытается огрызаться, только орёт :( При этом от другого хорька Яша прекрасно отбивается, кусает в ответ и гоняет.

Ответить