Мои хоредети)

Марс, Альтаир, Персей и Электрис

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:03
Откуда: МО, Лобня
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 249 раз

Мои хоредети)

#1 Сообщение Марина » 27 дек 2019, 16:31

Едва пережив уход нашего Коськи, мы решили, что хорей в доме стало до боли мало, вообще их должно быть не меньше трех. И полезла я в интернет, на мордахи смотреть... Хотели крупного мальчика, но дальше мнения не сходились. Я категорически не хотела соболя, потому что он бы о Коське напоминал очень, да и с Альтиком путать опять будем. Отец хотел найти заводчицу Коси и взять кого-то из его родичей, назвать Космосом Вторым и ходить с ним так же то лесам-буеракам (что характер у всех хорей разный и таких, которые бы за 5км гулять шли я больше не знаю - не объяснить). Мама была не против экзота, но не хотела альбиноса и была против ангор. А мнения приходилось учитывать всех домашних :%)

И вот попалось на Авито объявление с белоснежным красавцем дьюхой)))

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчик-годовас, кастрированный, отдавался не за дешево, неспешно и по причине того, что времени на него нет, хозяин обещал найти документы.

Эх. Я вцепилась и мы поехали на смотрины. С собой взяли Марсика и честно предупредили, что если будет драка не на жизнь, а на смерть, то "упс". Когда мы его увидели - это был шок. Он был реально маленький! Показалось, что вообще с половину Марса всего, так и хотелось назвать девочкой. Но нет, окастрюленный в 2 месяца мальчик. Пушистый! И гиперзаводной =}

Когда парень-хозяин принес "документы" все стало проясняться. Оранжевый паспорт с рекомендациями кормить куриными головами, на этот раз хоть без приписки о вискасе, хорек "ЭКЗОТ" крупным шрифтом. Точно такой же паспорт был у Марса, но тогда Любовь-разведенка-с-Птички еще писала свои контакты. Здесь же в графе заводчика оказалось пусто. Ну надо же два раза так нарваться... но мы перед пацаном все равно не устояли. Он такой нежный - берешь его и он распластывается, не вырывается, лизаться начинает :u2: С Марсиком на удивление хорошо все прошло, малыш все внимание на нас переключил, в то время как наш исследовал чужую территорию, друг друга разок обнюхали и разошлись. Оказалось, у бывшего хозяина есть еще полуторамесячный котенок, который уже на хоре ездит. Выпустил - действительно ездит, напрыгивает и играет. При этом хорь вроде бы ничего не боится, просто характер такой покладистый. Что такое вкусняхи - не понимает, даже пасту не решился полизать к нашему удивлению!

Забрали пацана (половину цены нам за нежданчик с заводчиком скинули), сразу заехали к Кириллу Александровичу - на всякий случай. Там ничего ужасного не нашли, только поставили ожирение от сидения в клетке (он и правда похож на грушу, если вытянуть :D на коротеньких лапках), сказали не закармливать и много бегать. Марс его после приема даже полизал! Из солидарности хорявой, наверное)

Домой приехали и... ожидали, что будет какой-то период адаптации, притирания, проблем. А он влился так, как будто всегда здесь жил, совсеми кучей спал. Корм даже сразу есть стал из общей миски (до того кормили Аканой, а у нас Ориджен, что в общем одно и то же почти). Быстро перенял все плохие привычки - вкусняхи распробовал, требовать их на учился! Просто на тапок встает, если ты рядом с кухней, и смотрит, облизывается. Как не дать?.. Отец уже научил прикусывать в игре, раньше вообще не пытался зубами руки трогать. Вообще он к человеку очень расположен, первое время хвостом за мной бегал - просто так. Надо ему, чтобы люди в поле зрения были, он наблюдает и помогает :lol: Зато кое чему выучился сам: например, снимать носки. Так у нас только Кося делал, остальные не переняли привычку.

А назвали (после долгих споров) Персеем. Есть же такое созвездие, так что мы продолжаем космическую тему. Все равно прошлый хозяин его по имени не звал, потому что он вроде как на него не откликается. Если честно, я так и не смогла определить, слышит он или нет :unknown: Очень уж спокойный, не боится ничего, включая громкие звуки.

Еще немного фоток:

Висят с Альтиком. Здесь Персик в процессе линьки, а как перелинял... ну, в общем, есть у меня ощущение, что где-то у него в роду ангоры мелькали - просто шарик длинноворсовый.
Изображение

Пылесос - лучший друг хоря :D Он не только гудит и шевелится, но и нос так круто присасывает! Марс, как самый адекватный, его боится, а два бесстрашных "Чипа с Дейлом" считают совершенно потрясной штукой!
Изображение

Вот такие у нас новости!

PS: Насчет Дью я не вполне уверена. Если к глазкам присмотреться, у него зрачок темно-бордовый, а радужка отчетливо голубым отливает :angel:
Последний раз редактировалось Марина 18 мар 2022, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Наша темка! (на ПН)
Кокоська(..-11.03.2014), Космос(04.09.2013-15.10.2019), Марс (14.02.2014-01.07.2022), Альтаир(11.06.2017-05.10.2023) на радуге.
Со мной: Персей(21.09.2018), Электрис(09.07.2020) и соболюшка Бриджит(05.04.2022)

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Мои хоредети)

#2 Сообщение Алька-Бабариха » 27 дек 2019, 19:04

Марина Значит это-судьба!))) Я Вас поздравляю :)
Все красивые мальчики....и все разные по окрасу)))

И ещё....я очень рада, что мы все продолжаем быть вместе...несмотря на прожитые года, потери и разногласия....
:Rose: :Rose: :Rose:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:03
Откуда: МО, Лобня
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 249 раз

Мои хоредети)

#3 Сообщение Марина » 27 дек 2019, 22:24

АЛЬКА-БАБАРИХА, пасиб)) Ну а как иначе? Что-то с хорем случится - никуда, кроме форума, и не пойдешь... В горе и в радости :friends:
Наша темка! (на ПН)
Кокоська(..-11.03.2014), Космос(04.09.2013-15.10.2019), Марс (14.02.2014-01.07.2022), Альтаир(11.06.2017-05.10.2023) на радуге.
Со мной: Персей(21.09.2018), Электрис(09.07.2020) и соболюшка Бриджит(05.04.2022)

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:03
Откуда: МО, Лобня
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 249 раз

Мои хоредети)

#4 Сообщение Марина » 07 янв 2021, 14:30

Еще немного фоток!

Сила трех:
Изображение

Почти горностай (если пузо не видно :D )!
Изображение


Изображение

Марс тяготеет к прекрасному:
Изображение

Изображение

Изображение

А это еще Кося жив был, они с Альтом играются:
Изображение

Марс, Альтаир и Персей или поедание яиц:
Изображение

Изображение

Изображение

Шорты - лучшая кровать!
Изображение

А это Электра партизанит!
Изображение
Наша темка! (на ПН)
Кокоська(..-11.03.2014), Космос(04.09.2013-15.10.2019), Марс (14.02.2014-01.07.2022), Альтаир(11.06.2017-05.10.2023) на радуге.
Со мной: Персей(21.09.2018), Электрис(09.07.2020) и соболюшка Бриджит(05.04.2022)

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Мои хоредети)

#5 Сообщение Алька-Бабариха » 07 янв 2021, 18:05

Здорово!!! Супер-фотки :good:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:03
Откуда: МО, Лобня
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 249 раз

Мои хоредети)

#6 Сообщение Марина » 07 янв 2021, 21:17

Сегодня Марсу подарили новую мышу. Вообще-то как бы всей банде, но мыши с веревочной оплеткой по умолчанию считаются марсовыми. Остальным все равно, а он не успокоится, пока всю не разгрызет))

Изображение
Наша темка! (на ПН)
Кокоська(..-11.03.2014), Космос(04.09.2013-15.10.2019), Марс (14.02.2014-01.07.2022), Альтаир(11.06.2017-05.10.2023) на радуге.
Со мной: Персей(21.09.2018), Электрис(09.07.2020) и соболюшка Бриджит(05.04.2022)

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Мои хоредети)

#7 Сообщение Spellfox » 08 янв 2021, 12:50

Мои от такой мыши пищащей с ума сходят. Дольше чем на пару минут давать нельзя т.к. все стремятся её сожрать.


Изображение

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:03
Откуда: МО, Лобня
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 249 раз

Мои хоредети)

#8 Сообщение Марина » 09 янв 2021, 20:11

Взгляд прям заинтересованный - за секунду до броска))

А вы где такую мышу покупали, пищащую? У нас только резиновые игрухи продаются, пищат громко, но хори раздраконят только так. Маська все на зуб и жеваааать. Раньше с рыбками купались из твердой резины, теперь и этих давать боюсь - кита синего сгрызли (все обошлрсь, тьфу-тьфу)
Наша темка! (на ПН)
Кокоська(..-11.03.2014), Космос(04.09.2013-15.10.2019), Марс (14.02.2014-01.07.2022), Альтаир(11.06.2017-05.10.2023) на радуге.
Со мной: Персей(21.09.2018), Электрис(09.07.2020) и соболюшка Бриджит(05.04.2022)

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Мои хоредети)

#9 Сообщение Spellfox » 09 янв 2021, 22:52

Брал в каком-то из зоомагазинов в куче с другими игрушками. Называется "мышь с пищалкой на верёвке" или как-то похоже. Уже не первая такая и все хори от неё с ума сходят.

Изображение

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:03
Откуда: МО, Лобня
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 249 раз

Мои хоредети)

#10 Сообщение Марина » 15 янв 2021, 04:14

Раз уж Электра обосновалась у меня, видимо, насовсем, буду писать о ней тут)) Историю появления у меня дичка-крокодилы можно найти вот здесь: viewtopic.php?f=10&t=761

Сегодня опять было весело!

Пока женско-человеческая половина нашего семейства отправила в стратегический поход по магазинам с целью пополнения припасов, мужская человеко-хорявая компания осталась куковать дома. Не было нас, понятное дело, полдня :pardon: Мужчинам же стало скучно и они пригласили с балкона единственную оставшуюся дома даму - на огонек, на цветочки, на лазание по шкафам и висение на обоях :h: В общем, расхлебястили балкон и задрыхли дружно, пока дикарка исследовала территорию. Уж на знаю, что она делала, но обошлось без особых разрушений.

Захожу домой, вижу: помойка открыта! Балкон открыт! Из-под ванны вылезает совершенно офигевщая мордаха Альта - глаза круглые, в них вся несправедливость мира! Выполз, бегает, все проверяет, ухи прижал, трясется аж. Пока надеялась на чудо и перетряхивала домики на балконе, Альтаир мужественно влез под любимую(!) тумбу и... такое подозрительное карабяние пошло. Точно - деваха выползла оттуда через щель и забилась к батарее. Не знаю, кто больше напугался, вытаскиваю красавца-хорину (в шикарной шубе, в отличном размере, в самом расцвете сил) - трясется, прижался ко мне... уй, лапа. Защитите меня от этой страшной жути!

Пока добывала перчатки, пока успокаивала Альта, Эля опять под тумбу просочилась. Там ее ловить очень сложно, ну... раз она один раз вышла, увидев нашего хорявого рыцаря, то снова вылезет! Дудки! Рыцарь сунулся было и вынужден был героически отступить хвостом вперед под слабое шипение деморализованного противника :mi: Пришлось двигать тумбу, ловить выскочившею деваху уже за шкафом - конкретно за хвост вытащила.

При этом... как будто паники у нее особой не было. Ну, покусала меня, конечно (даже через перчатки догрызла), но я ее тащу за хвостяру, а она упирается и на меня оглядывается даже вполне спокойно. Прижала ее к полу за холку, мама ее заодно Стронгхолдом прокапала - от всяких сюрпризов. Нормально прошло - неприятное с необходимым)) Совершенно смертоносное оружие Электра пустила только тогда, когда ее перехватить пришлось, чтоб назад на балкон отнести. На то амбрэ даже Персик вылез!

На балкон принесла, а там домики перерыты в процессе поисков. Эля вполне спокойно висела, пока их застилали заново (собственно, перестелить их - беда, особенно верхний. Там же крокодил сидит и бдит). Выпустила к нижнему домику, она развернулась и ускакала в верхний, аки ласка. И сидит - смотрит. А под балконом уже хорявая делегация образовалась, каждый принес... по ценной хорявой кучке :O: Кроме Марса, его сразу в клетку убрали, подальше от возможной инфекции, он болеет сейчас.

Решила всем участникам по яйцу перепелиному выдать - за стресс. Эля так от Стронгхолда расслабилась, что даже почти не улезала в домик, пока ей миску под нос сували. Альт с Персеем подношение приняли, но во всех нычках ревизию провели потом все равно. Марсик понюхал немного и потерял интерес. Он как-то очень по-разному к хорям относится. Альта гонял просто зверски, изгрыз всего, а Персика принял сразу, как будто всю жизнь вместе жили. Деваху, на передержку приезжавшую, кусанул, привевновав меня (когда на ручки ее взяла). Элю вот скорее игнорит. Но, может, ему не до нее просто.

Сейчас дала ей немного детского питания марсова, так она даже при мне его съела! Ну как примне, я выглядывала из-за угла. Кажется, приручается помаленьку. Когда-нибудь еще когти подстрижем и помоемся, может даже :D Но по обоям она лезет... как по горизонтальной плоскости, уй :&:
Наша темка! (на ПН)
Кокоська(..-11.03.2014), Космос(04.09.2013-15.10.2019), Марс (14.02.2014-01.07.2022), Альтаир(11.06.2017-05.10.2023) на радуге.
Со мной: Персей(21.09.2018), Электрис(09.07.2020) и соболюшка Бриджит(05.04.2022)

Ответить