Лихолесье и черные эльфы

или повесть о лесных хорьках

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Лихолесье и черные эльфы

#1 Сообщение Мышшь » 18 ноя 2019, 20:25

Честно скажу... тема про мою любовь - черных лесных хорьков ))
Они для меня, как шорох листьев в ярком осеннем лесу, капли утренней росы на листве, искрящийся снег и звонкая весенняя капель... все то, без чего мир был бы не столь прекрасен.

Однажды летом появилось объявление о находке в лесу маленького щенка хорька. Добрые люди решили, что кто-то выбросил, подобрали малютку, покормили кошачьим кормом и решили искать хозяев. Так, спасибо Нине, ко мне приехал Трусильв... решили назвать Тру Сильвиан (Настоящий Лесной), Труся... угу... ))
Зверушка была размером с половину ладошки, сметала все, что в миску положено, активно боялась и самое забавное - тявкала на свои какашки )) Да, именно так - это единственный лесной хорь, который был до ужаса чистоплотен. Первое, что сделал Тру в переноске - прикрыл свою кучку пеленкой и тявкал на нее - уберите это немедленно!)
Глядя на кроху, боящегося нас и явно стрессующего, я решила познакомить его с подходящими по возрасту щенками и их мамой Елгавой. Спасибо Ёлке - она приняла чужого ребенка без вопросов и не давала обижать малютку более крупным деткам. Мелочь ужасно обрадовался и с удовольствием влился в дружный хориный детсад. Однако, это было моей ошибкой в плане приручения - мелкот, конечно, обрел новых сестер, братьев и маму, перестал нас бояться и чувствовал себя комфортно, но совершенно не захотел даваться в руки и играть с нами.
Дни летели, зверек рос, от людей старался прятаться, с хорями старался подружиться со всеми Его можно было выпустить на целую ночь одного и не бояться,, что укусит за пятку. Тру залезал на подушку, задумчиво смотрел на спящего человека и, удостоверившись, что никого не побеспокоил, бежал по своим лесниковым делам. А дел было много - унести миску с едой под тумбочку, туда же упереть все доступные пледы, одеяла... туде же желательно было затащить вольер мидвест прямо с друзьями. Не влезает? Ок, можно ходить с вольером и друзьями по квартире, что ж поделать ))

Изображение

to be continued
sha

Аватара пользователя
kViki
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Лихолесье и черные эльфы

#2 Сообщение kViki » 18 ноя 2019, 21:53

Сходить с вольером по делам :lol:
Тявкать на какашки :ROFL: :good:
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший я или другие?

Джемма
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:46
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза

Лихолесье и черные эльфы

#3 Сообщение Джемма » 19 ноя 2019, 07:51

Тявкать на какашки :lol: :lol: :lol:

Ответить