Йорик Йода

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#131 Сообщение Verent » 11 сен 2019, 10:58

Ну и еще немного наших фоток... жаль только перед поездкой искупаться не успели, сын ванну на долго занял, а у нас моцион купания, сушки и укладки дельный


Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#132 Сообщение Verent » 07 мар 2024, 04:23

Эх... нам в июле будет 7 лет...

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Йорик Йода

#133 Сообщение Алька-Бабариха » 07 мар 2024, 18:00

Вы красотулечки и самом расцвете сил!!!! Очень рада Вас слышать и видеть в добром здравии :) :Rose:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Йорик Йода

#134 Сообщение Натуська » 07 мар 2024, 18:55

Ой, да ладно, моему 10+, у брата чих 15 летний, еще овчарок немецких гоняют на даче сейчас!
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#135 Сообщение Verent » 07 мар 2024, 19:13

Алька-Бабариха писал(а):
07 мар 2024, 18:00
Вы красотулечки и самом расцвете сил!!!! Очень рада Вас слышать и видеть в добром здравии :) :Rose:
Спасибки. Йолаль пиявка, невыносимая, но любимая пиявка, покурить с ним, в отпуск и в командировку с ним, в гости с ним, и ведь не обманешь, что типа на работу, он свим попом чует, что в гости... порой идешь принимать водные процедуры или на белый трон в гальюн и он за тобой тащиться... при этом купаССа он не любит, как только слышит КпаССА, он тут же ныкаССА, а так "Йодино счастье, была бы мама рядом, ну а больше ничего не наадо"... Настолько пиявочного создания я еще не видела... Вот сколько животных у меня не было, да всем внимание было нужно, но не на столько как этому, это буквально твой хвостик куда ты - туда и он.
Во... на море ездили... кто кого возил и составлял компанию Йода-сан маме или мама в прислугах :oops:
Изображение Изображение

Осенью 2022 года, я чуть было его не потеряла... Симпарики на его вес не было, в нем то 1,5 кг. визга и капризов, дозировку выше дать нельзя, чем для собак с весом ниже 2-х кг, пользовались каплями на холку от клещей, которая от пироплазмозного в итоге не спасла, вовремя заметила, что с ним что-то не так, а обнаружив клещаку, сразу в голову стрельнуло - пироплазмоз... я в 90-ых уже так теряла щенка ротика, по тем временам и лечение было хуже, в общем симптомы мне известны, а тут йода еще на пеленку сходил цветом пива... Я его в охапку и бегом в ночную круглосуточную ветеринарку... мои опасения подтвердились. Они его начали капать, а он на пеленку пошел ссаться с кровью, у меня истерика была, в общем всю ночь с ним на капельницах просидела, потом меня домой отправили, а его оставили в стационаре, и то выпихнуть меня поспать смогли только тогда, когда врач заверил, что основная угроза прошла, что они его оставляют для анализов и назначения дальнейшего лечения. Мы еще неделю на капельницы ездили. Вы не представляете как я тогда испугалась за его жизнь. Если с ним, что-то случится мое сердце не выдержит. Я по ночам порой вскакиваю и проверяю, все ли с ним в порядке... настолько у меня после смертей моих хорявых появился страх потерять свое животное. Сама в том же 2022 году весной микроинфаркт на ногах перенесла на работе... Перенервничала сильно по одному из моих дел, и после допроса моего подзащитного в ГСУ, встала и упала... боль в области сердца и под левую лопатку, губы посинели, да такая, что я упала, если бы подзащитный не поймал ударилась бы об угол стола башкой... слышала как суетились вокруг, а глаза открыть не могла... потом чуток отпустило и я велела вызвать мне такси. В общем микро-инфаркт. Сейчас хожу если длительно приходится пешком шлепать или подъем куда без лифта - задыхаюсь. Я для себя давно решила, что Йода мое последнее животное, но нет нет, мне периодически предлагают взять отказничка норку или хоречка... Последний раз Лена Толоконникова звонила у нас тут в Воронеже, норочка инвалид, ласковая, но что-то у неё с передними лапками, насколько я поняла, я не стала вдаваться в подробности, иначе бы точно онорячилась. Лена мне "ну хоть глянь на неё" - ответила ей "нет, ты меня знаешь, потому и зазывешь посмотреть, если увижу, разревусь, вцеплюсь в неё и уже никому не отдам". Не могу сказать, что меня не подмывает кого-нибудь взять из куньих, пока держусь, что бы не хапнуть, мысленно уговариваю себя "Хватит, не надо, у тебя Йода есть"

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#136 Сообщение Verent » 07 мар 2024, 19:49

Натуська писал(а):
07 мар 2024, 18:55
Ой, да ладно, моему 10+, у брата чих 15 летний, еще овчарок немецких гоняют на даче сейчас!
Это-то и отличает их от хорей, что живут подольше. Не гонять мы никого не гоняем, кроме голубей, и те его не боятся, коты смотрят на него как на недоразумение, зато у нас дружбан есть алабай)))


Вообще все собаки наши лепшие друзья, независимо от размера, никого не боится, слышит собаку рвет к ней на всех парах. Вот маленьким деткам не доверяет... вроде не обижал никто никогда, но от деток ретируется, словно чует, что они неосознанно могут причинить ему вред, а так Йодаль очень нежный, он даже что такое кусь не знает, в игре пасть может открывать, а вот сжимать на кусь не сжимает, если что-то такое в игре производит, то этого импровизированного кусь и не чуешь вовсе, еле-еле руки касается... и зубы у нас мельче чем у хорей... Он у меня местная звезда, настолько маленький и красявенький, что над ним все причитают, даже продавцы в магазине, где он закатывает истерику, мы мол гулять пошли, а ты сюда зарулила, давай бегом отсюда пошли, обноется пока я покупки делаю)))
Стригу его сама.
Изображение

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#137 Сообщение Verent » 19 мар 2024, 12:43

Какие ценные фотки я нашла... когда Йодаль был совсем кроха :roll:

Йода и его братья с мамой
Изображение

Первый день, как он у меня..
Изображение

У Йоды начали вставать ушки
Изображение

Йода и куриная нога :D
Изображение

Йодин папа...
Изображение

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#138 Сообщение Verent » 19 мар 2024, 12:52

Ну и такой красотой не хвастались... когда у Йоды была длинная шерсть

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#139 Сообщение Verent » 19 мар 2024, 13:24

А знаете, что только сейчас увидела... а ведь Шумась и Йода чем-то похожи... посмотрите на выражение моси и взгляд обоих... аж в душе кольнуло, я почти 7 лет этого не замечала

Изображение Изображение

Я так же сравнила и другие их фотки... и по характеру, что один неимоверный добряк, безумно ласковое и нежное создание, что другой, что Шумасю ничего так не надо было, как мамины ручки, все бегают, когда их выпускаешь гулять, а Шумась к маме, что Йода пиявка и мамин хвостик, где я там и он... невольно начинаешь думать о переселении душ... :angel:

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Йорик Йода

#140 Сообщение Алька-Бабариха » 19 мар 2024, 13:35

Да ...Настя....мы точно чокнутые))) Мы пытаемся поймать взгляд...мы даже пытаемся понять мысли....
Йода смотрит на тебя влюбленным-вопрошающим взглядом..." Люблю..но что ты ее задумала...? Или на ручки или я ухожу"...
А Шумась смирился с безысходностью и думает..."Господи..когда же эта примеряльная тема закончится" :roll:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Ответить