Йорик Йода

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#1 Сообщение Verent » 24 июн 2018, 23:59

О своих хоречках и норочке, я могу только с теплом вспоминать, я их очень любила и люблю до сих пор, они на радуге, но они со мной в моем сердце Изображение

Изображение
Изображение


Но у меня есть моё лекарство... моя пиявочка, йорик Йода, мои гламурные 1,5 кг. визга и капризов :crazy: Изображение


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#2 Сообщение Verent » 29 июн 2018, 16:18

1,5 месяца назад фоткала и не выкладывала, это мы были на вылазке у речки :od:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Йорик Йода

#3 Сообщение Алька-Бабариха » 29 июн 2018, 18:14

Verent
Смотрю на небесных....Насть..а какие ассоциации...? ( Чайка, петух, кролик).....не могу понять..пуплю...

Йода...наверное назвала по родухе, букве?
А по мне...как лекарство...для облегчения боли..
Думаю что мыслим мы по разному.....но парень клёвый :u2:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#4 Сообщение Verent » 29 июн 2018, 22:21

Алька-Бабариха писал(а):
29 июн 2018, 18:14
Verent
Смотрю на небесных....Насть..а какие ассоциации...? ( Чайка, петух, кролик).....не могу понять..пуплю...

Йода...наверное назвала по родухе, букве?
А по мне...как лекарство...для облегчения боли..
Думаю что мыслим мы по разному.....но парень клёвый :u2:
Я эти фотки делала при их жизни, так сказать в рамочках с изображением съестного)))

Не, Йоду я так назвала, коротко и удобно, а главное не как у всех))) Родуху я не стала выкупать, он микро мини и для выставок не подходит, у него и родители миники, мама 2 кг., а папа 1,7 кг., вязка внеплановая была, но из трех щенков в помете с нестандартным весом только Йода, братья стандартики. Стандарт йорка от 2,5 кг. до 3,2 кг, а Йода очень маленький 1,5 кг., его забракуют на ринге, а так же ему не стали удалять пятый пальчик при рождении на задних лапках, а это вообще дисквалификация. Я когда поняла, что он будет крошечным для йорка тоже отказалась от операции по удалению пятых пальцев. С медицинской точки зрения это дефектом не является, это генетическая наследственность от древнего предка собаки - волка, которая иногда проявляется у собак, особенно у охотничьих пород. У него же не 6-7 пальцев, да и поздновато их было уже удалять, раз мы не выставочные, то и не стоит пёса мучить.

Собственно я и не планировала брать себе йорка, я любитель крупных молоссов, особенно люблю ротвейлера. Йода у меня появился внепланово, как раз когда я вела переговоры с одним из ведущих питомников Германии Schwaiger Wappen, у меня второй мой роти был с этого питомника. В итоге у меня есть йорк и нет ротвейлера, в двушку я не стану брать двух собак, тем более внимания им надо не мало, с роти еще и в обязаловку пройти школу служебного собаководства с кинологом, упустишь может быть весьма опасен при неправильном воспитании и дрессуре. Я бы просто финансово и по времени не смогла потянуть двух таких собак, у одного шерсть в уходе не копеечная, у второго вложения на кинолога. Питание не в счет.

Хоть я и не собиралась заводить йорка. но он мне стал очень дорог, я люблю эту блоху от ротвейлера)))) он как маленький капризный ребенок, требующий постоянного внимания и заботы.


Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Йорик Йода

#5 Сообщение Алька-Бабариха » 29 июн 2018, 22:27

"Блоха от ротвейлера...".....прыгай и скакай!!!! как блоха и будь Собакиным как "ротвек".... :angel: :Rose: :)
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#6 Сообщение Verent » 29 июн 2018, 22:37

В Воронеже девочки выхаживают щенков лесной куницы, щенятки на выпуск, будут передавать в реабилитационный центр, где куничек начнут адаптировать к жизни в дикой природе, после чего выпустят подальше от населенных пунктов в лес. К сожалению двое из пяти щенков погибли у волонтера Дмитрия Черткова((( Оставшиеся три кунички у двух девушек Елены и Марины с ними все впорядке, девочки ответственно подходят к процессу выкармливания малышей. Кунички были найдены в городе, где их мать, что с ней случилось неизвестно.

Изображение Изображение


Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Йорик Йода

#7 Сообщение Алька-Бабариха » 29 июн 2018, 22:42

Verent
Пусть всё получится!!! :h: и домой, в природу......)
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#8 Сообщение Verent » 29 июн 2018, 22:58

Алька-Бабариха писал(а):
29 июн 2018, 22:42
Verent
Пусть всё получится!!! :h: и домой, в природу......)
Да их в природу... могу сказать это однозначно не квартирное животное. Запах даже от малышей мама не горюй, метят все подряд. Испражнения хорей так ядерно не пахнут, как у лесных куниц. Если бы их нашли подросшими, они бы сразу поехали в центр реабилитации, но их нашли совсем ползающими еще крохами и нужно было кормить каждые два часа, чуть позднее их передадут в центр на подготовку на выпуск, что бы отвыкли от человека и научились жить самостоятельно. Они хоть и привыкли к определенному человеку, тем кто их кормил, но совершенно не ручные, достаточно дикие. Я поэтому даже в перчатках их в руки брать не стала, хотя признаюсь очень хотелось. Девочки, которые кормят стараются с ними особо не контактировать, что бы меньше было привыкание у животных к людям.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Йорик Йода

#9 Сообщение Алька-Бабариха » 29 июн 2018, 23:01

Verent писал(а):
29 июн 2018, 22:58
Алька-Бабариха писал(а):
29 июн 2018, 22:42
Verent
Пусть всё получится!!! :h: и домой, в природу......)
Я поэтому даже в перчатках их в руки брать не стала, хотя признаюсь очень хотелось. Девочки, которые кормят стараются с ними особо не контактировать, что бы меньше было привыкание у животных к людям.
:u2:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#10 Сообщение Verent » 10 июл 2018, 12:36

Йоде сегодня исполнился один годик! :angel:

Изображение

Ответить