Йорик Йода

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Йорик Йода

#71 Сообщение Алька-Бабариха » 10 июл 2019, 20:18

А локоны то какие.....а локоны))))))
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#72 Сообщение Verent » 15 июл 2019, 12:39

Чую, ждет мня еще пополнение..., Йода с котом вчера были в шоке. В мае во дворе окотилась кошка. Вера увидела одного из пяти котят, что он встать не может, что делать, позвонила в центр ветеринарной помощи бездомным животным, сказали привозите, вот только вчера они работали до пол пятого, я к ним не успевала. Принесла домой, в попыхах не увидела, что дома есть еще кошачьи капли от блох, обработала Йодиными собачьими. Блох на детенке куча была... Вечером пришел с работы сын, рванули в круглосуточную клинику делать снимки и разбираться что за гематома, оказался огромный абсцесс... Получила по шее за собачьи капли от блох, оказывается нельзя, кошечка могла отравиться, но тьфу-тьфу все обошлось, уже к ночи мертвые блохи с котенка сыпались, у хвостика обнаружили опарышей, начали ребенка жрать заживо, в ветклинике сбрили это место и обработали. Это девочка, хотя мы еще не проверяли на тот момент, но сын как-то сразу котенка назвал Марусей. Сделали снимки. У подобранного котенка, прелом двух левых лап с одной стороны, передней в плечевом суставе и задней в бедренном суставе, возможно отрыв хвоста и сломан крестец, из-за невыкаканного кала плохо был видно, котенок в тяжелом состоянии. Вскрыли и промыли абсцесс, поставили дренаж, укололи обезболивающие и антибиотики. Все это обошлось почти в 1900 р. Снимки скинули на диск для госпиталя бездомных животных. Лапы что бы вылечить переломы надо оперировать. Сегодня отвезла в клинику для бездомных животных, там еще оставила корм паштетиков, если будут оперировать, надеюсь, что будут, то лучше паштетики, а не сушка и 2000 р. на лекарства и т.д. Тут же подтвердили интуитивную догадку моего сына, что это девочка, так, что ребенок нашел сое имя Маруся. Я теперь числюсь у котенка как куратор, оформили с возможным пристройством, если кто найдется желающий забрать пока детенок лечится, нет позвонят мне и я как куратор должна его буду забрать. Надо будет ребенку искать руки не отправлять же её снова на улицу. Фоток не делала ребенка не до того было. Кошечка черненькая глазки уже желтенькие становятся, но еще косят, пятнышко белое на пузике, на горлышке, на кончике хвоста и белые волоски по краю ушек. В общем вот такое чудо-юдо помоешное взялась спасать, жалко, дете ведь совсем, еще и жизни толком увидеть не успела :oops:

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#73 Сообщение Verent » 15 июл 2019, 12:40

Алька-Бабариха писал(а):
10 июл 2019, 20:18
А локоны то какие.....а локоны))))))
самой завидно, прям шикарный малый :D

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#74 Сообщение Verent » 16 июл 2019, 19:04

Были сегодня у Маруси, сделала фотографии ребенка. Оперировать рано, сначала дете стабилизируют она очень ослаблена. Пока ребенку проводят поддерживающую терапию, обрабатывают место вскрытия абсцесса, а так же ранки где её прогрызли опарыши. Малышка плачет, аж слезки в глазках. Соседка сверху дала 1000 р. я их передала в госпиталь. Оказывается оперировать будут не они, а другая клиника, у них ортопеда нету и возят к другим врачам с переломами, знала бы отложила эту 1000 р. на операцию, с другой стороны центр существует на пожертвования и делает доброе дело для бездомных животных и им эти деньги нужны, во что операция обойдется не знаю, все же две лапки сломаны и возможно хвост. Обещали переслать на почту копии снимков, но перед операцией будут делать новые снимки, так как переломы со смещением. Когда узнаю цену, возможно буду просить помощи, что бы собрать средства на оперативное вмешательство, я хочу попробовать сохранить ребенку лапы, не хочу, чтобы их ампутировали, за хвост сейчас не скажу. Клинки с которыми центр работает делают им скидки и могут прооперировать в долг, но быть должной ветклинике мне не хочется. Может ребенку уже найдется "папа" и (или) "мама" и поможет мне поднять её на лапы.
Изображение Изображение
Синенькое это дренаж на месте вскрытия абсцесса
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Йорик Йода

#75 Сообщение Алька-Бабариха » 16 июл 2019, 20:00

Пусть Марусеньке повезёт и увидит её глаз родительский!!! :angel:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#76 Сообщение Verent » 17 июл 2019, 00:24

Алька-Бабариха писал(а):
16 июл 2019, 20:00
Пусть Марусеньке повезёт и увидит её глаз родительский!!! :angel:
Я тоже этого очень хочу, деть настрадалась и нуждается в заботе доброго сердца.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#77 Сообщение Verent » 17 июл 2019, 14:38

Йода - папильотка :D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Джемма
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:46
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза

Йорик Йода

#78 Сообщение Джемма » 17 июл 2019, 15:31

А это зачем ему такая "красота"? :oops:

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#79 Сообщение Verent » 17 июл 2019, 18:02

Джемма писал(а):
17 июл 2019, 15:31
А это зачем ему такая "красота"? :oops:
Что бы в шерсти не путались веточки, листики, и сама шерсть не колтунилась. Вот отрастим красоту, походим чуток как и положено йорку, потом сделаем красивую стрижку. Должна же я своего парня увидеть хотя бы раз во всей его породной красе. Выставочные собаки всегда ходят в папильотках, увы... Йода не выставочный он для этого размером и весом мал, он микро-миник, племенной ценности не представляет, но мне хочется хоть раз в жизни отрастить ему красоту такую :oops: Изображение
Последний раз редактировалось Verent 17 июл 2019, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Йорик Йода

#80 Сообщение Verent » 17 июл 2019, 18:02

Только что звонила в Друзья, состояние котенка ухудшилось, сделаны уколы капельницы, упала температура, едой не интернируется, прогноз не благоприятный. :(

Ответить