Феникс и подруги

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Феникс и подруги

#201 Сообщение Натуська » 15 дек 2019, 17:26

Ошибка была на момент удаления зуба, мне кажется. До удаления нужно было кт делать. А так ее потревожили и она уже пошла в рост неуправляемый... Но это вина врача, а не Ваша. Он должен был отправить на диагностику, а не рвать сразу. Могу предположить, что КТ в той клинике не было, а деньги взять надо было за что-то. Благоприятных прогнозов с онкологией быть не может. Дай Бог, чтобы Феня не чувствовал боли. Дай Бог.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Ирина007
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:59
Откуда: Москва м. Новогиреево 79057686932
Благодарил (а): 2493 раза
Поблагодарили: 2152 раза

Феникс и подруги

#202 Сообщение Ирина007 » 15 дек 2019, 18:44

Неля твоей вины тут нет. Ведь никто не делает КТ перед удалением зубов.
Единственное, при первом "звоночке", нужно было не мазью обходится, а удалять, вычищать и дренировать... Моё мнение - именно тот непролеченный абсцесс переродился..... :(
Надеюсь, что лучевая приостановит процесс. Феничке силёнок !
Держитесь!!!
СТРАНИЧКА ВК https://vk.com/id407700756

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Феникс и подруги

#203 Сообщение Алька-Бабариха » 15 дек 2019, 20:24

Ирина007 писал(а):
15 дек 2019, 18:44
Неля твоей вины тут нет. Ведь никто не делает КТ перед удалением зубов.

Надеюсь, что лучевая приостановит процесс. Феничке силёнок !
Держитесь!!!
Я полностью согласна..и не нужно рвать душу Неле....
Натуська писал(а):
15 дек 2019, 17:26
Ошибка была на момент удаления зуба, мне кажется. До удаления нужно было кт делать.
Не думаю Натуська...что ты побежишь делать КТ....

Мы начинали с банального шатающегося зуба....просто шатающегося зуба!!!!
И никто не мог предположить дальнейшее развитие событий.
Мы не врачи и врачи тоже не с первого взгляда могут смедитировать развитие ситуации..

Фенечка кушает, хорошо переносит лучевую....значит ещё есть силёнки для борьбы и продления жизни...комфортной и безболезненной...
Руняша после каждой операции и лучевой кушала "за двоих" и ничто не мешало ...ни отсутствие челюсти ни болей не было. И никакие обезболивающие я ей вообще не давала и не колола ни разу после возвращения домой.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Феникс и подруги

#204 Сообщение Алька-Бабариха » 15 дек 2019, 21:09

Неля....я долго думала...я читаю и .....
Если ты всё-таки решилась и начала лучевую....может всё-таки решиться на резекцию нижней челюсти...
Да, у Фенечки слабенькое сердце и много других проблем со здоровьем....
Глядя на разрастающуюся опухоль просто думается о той грани....рисковать уже до конца....
Я наверное пропустила в твоих постах информацию о метастазах...они есть где-нибудь в органах?
У Руняши опухоль "шла" вверх и заполняла носовые пазухи
У Фенечки она идёт вниз.......( кроме челюсти есть ещё поражения?)

Всё это я пишу потому, что ....полтора месяца отведённые нам и.... полтора года жизни .......но у каждого зверя всё индивидуально и нет общего рецепта(((((
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Феникс и подруги

#205 Сообщение Kora » 15 дек 2019, 22:56

Ой, девочки, как сложно перестать думать...
как-то трагически сложились обстоятельства...
Ведь два с половиной года назад, увидев воспаление под челюстью, я сразу записалась к хирургу Смолину. Я знаю его с 2005 года и он мне никогда не звонил. А тут звонок, мол, что случилось. Не надо говорит, приезжать на приём. Помажьте мазью. Он мне несколько дней звонил, интересовался заживлением. По-моему, даже антибиотик не назначал. Откуда же мне было знать, что этот затихший абсцесс даст такой результат.
Сразу после операции по удалению зубов я записалась к Мараткановой ровно через неделю, надеясь, что уже будут результаты гистологии и ещё через 10 дней. На тот случай, если анализы не придут. Получила я гистологию в четверг вечером. Наташа, у которой жил Бася, сказала, что у Мараткановой есть помощник Матвей. Я позвонила в клинику и записалась к нему на субботу, чтобы не терять время и к понедельнику успеть пройти какие-то обследования. Но позвонила Ольга СПб и сказала, что они только что откачивали хорька в клинике Сотникова после приема этого Матвея. И она бы к нему никогда не пошла, тем более на первый приём. Я позвонила и отменила приём.
Все дни я читала интернет. И никак не могла понять, что делать. Опухоли практически не было, десна была чистая. И только небольшая горошина под подбородком. Меня испугал тяжелый выход из наркоза и я боялась навредить зверю. Все вокруг советовали не мучить зверя. И в понедельник за три часа до приема Мараткановой я его отменила. Я даже не представляла, что опухоль начнёт расти так стремительно.
На рентгене, что делали до лучевой, никаких метастаз не было. Обычно метастазы поражают прилегающие лимфатические узлы и, реже, легкие. Но опухоль разрослась столь стремительно, что за две недели поразила всю ветвь нижней челюсти слева и кость под языком справа. Но, по сравнению с тем, во что она превратилась сейчас, тогда она была небольшая.
Сегодня Матвей, а лучевую делает он, сказал, что опухоль может начать уменьшаться, когда накопится 20 грей. Маратканову я видела только, когда она делала КТ. Главный онколог Брюшковский вообще отмахивается, типа, хорями он не занимается. Ощущение, что ты приходишь, в коридоре отдаёшь на лучевую зверя, получаешь его через час, платишь деньги и уезжаешь. Никому до тебя нет никакого дела. То есть, со всеми своими страхами и вопросами ты остаёшься наедине.
До сих пор не могу понять, зачем стоматолог полез удалять эти зубы. Он с такой гордостью сказал, что взял гистологию тонкой иглой. А Маратканова сказала, что это ерунда, все равно произведён срез тканей, опухоль повреждена и теперешний рост можно считать рецидивом.
Я уже думала по поводу операции. Здесь вопрос скорее не в моей готовности, а в том, позволит ли размер опухоли ее сделать. Я сотый раз изучала тему Баси. У него была просто крошечная ( по сравнению с Феничкиной) опухоль на мягких тканях. При операции удалили и небольшую часть поражённой кости. Не смогла я разобраться с тем, когда у Баси удаляли опухоль на нижней левой челюсти. Как-то об этом написано только косвенно.
Последний раз редактировалось Kora 15 дек 2019, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Феникс и подруги

#206 Сообщение Kora » 15 дек 2019, 23:13

Ещё один интересный момент. Я очень переживала по поводу болезни Фенички. У меня появилась сначала одна, типа язвочка, на десне. Внизу слева, как у Фенечки. Я пошла к стоматологу. Он отправил меня к хирургу. Хирург назначил лечение от стоматита. Через неделю появился второй шарик у соседнего зуба. Хирург отправил меня на кафедру стоматологии к челюстно-лицевому хирургу. Она направила меня на КТ челюсти. С костями все в порядке. Доцент предположила, что это папилломы. Спросила, не было ли простуд и стрессов. И направила меня на соскоб со слизистых рта на анализ на онкологические виды вируса папилломы человека. Их целых 14. А всего видов около 200.
До этого я читала, что причинами плоскоклеточного рака называются химические отравления, в том числе от противоблошиных ошейников, протипоклещевых спреев, активное солнечное излучение. А основной причиной считают вирус папилломы человека.
И я задумалась. Я много раз читала о том, что животные забирают на себя болезни человека. В Питере даже Ветклиника есть, где-то на Энгельса, по-моему, где ветеринар консультировал хозяев на тему, что, если они займутся лечением своей болезни, то и питомец выздоровеет.
И тут мне подумалось, может быть мы сами заражаем своих питомцев. Я постоянно давала хорькам кусочек огурчика, с которого я обгрызла шкурку, или виноградинку, с которой выгрызла косточки. Возможно, что с нашей слюной в организм зверя попадают и наши бактерии. На молодого и здорового зверя они не действуют. А на пожилого и ослабленного вполне.. Хотя это просто мои мысли вслух. Ведь мы погружаем зверей в нашу жизнь, в наши привычки, в наше жильё. С бытовой химией, спреями, реагентами на обуви.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Феникс и подруги

#207 Сообщение Натуська » 15 дек 2019, 23:55

Надо же. У меня точно такие же мысли, которые не дают мне покоя, что Стелю заразила я, целуя в ушки. А один раз, я обслюнявила палочку ушную, чтобы лучше собрать серу. У неё же в голове нашли тогда какую-то кандиду, а у меня одна ассоциация- молочница... Хотя мне Сотников говорил, она от антибиотиков у неё там появилась. И что звери забирают на себя наши болезни... Я сейчас горстями пью таблетки, делала мрт головы, как Стеле когда-то. А родственница заболела диагнозом, типа Вениным. Они как будто нам сигнализируют: обрати внимание на свою голову, на свой кишечник, папилломы и странные бугорки... Мы вот живем, и забираем на себя ваши болячки, а нас не стало и болячки повылазили у вас. Бред, конечно, но на деле я это вижу...
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Феникс и подруги

#208 Сообщение Натуська » 16 дек 2019, 00:03

Сегодня Матвей, а лучевую делает он, сказал, что опухоль может начать уменьшаться, когда накопится 20 грей.
А это сколько процедур? Сколько ещё ждать этого чуда?
Не думаю Натуська...что ты побежишь делать КТ....
Раньше нет, конечно, теперь побегу. Потому что неопределенность в ситуации гробит здоровье на психологическом уровне.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 376 раз

Феникс и подруги

#209 Сообщение Kora » 16 дек 2019, 08:40

20 грей будет после лучевой в среду. Потом в пятницу и воскресенье будут делать фотодинамическую терапию. Но я уже на чудо не надеюсь. Сложно представить, что так стремительно растущая опухоль вдруг уменьшится.
По поводу КТ. В интернете много статей о негативном влиянии КТ на рост опухолей. Так что тоже задумаешься, бежать ли на КТ без крайней необходимости.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Феникс и подруги

#210 Сообщение Белита » 16 дек 2019, 09:56

Чем больше читаешь литературы, тем больше сомнений.... Так плохо, и так не очень хорошо. Лечишь одно - калечить другое! А о вирусной природе рака говорят не одно десятилетие! Вполне возможно, что мы, часто, являемся источником заражения своих животинок. Ведь хоречки заражаются от нас ОРВИ. У нас, один раз, собака с улицы принесла аденовирус. Сама переболела в лёгкой форме, а хоречку эта инфекция стоила жизни. Тогда я и поняла, что прививки для хорьков - это для нас. Для нашего спокойствия. А хоречкам они, в основном, бесполезны. Только лишняя нагрузка на иммунку, и как стимулирующий фактор для развития какой-нибудь дремлющей бяки!
Пусть у вас все сложиться удачно! Пусть это чудо случиться и Феничка справится с болячкой! Сил вам!

Ответить