Соня и Лучиэнька. Шерри и Финн.

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина007
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:59
Откуда: Москва м. Новогиреево 79057686932
Благодарил (а): 2493 раза
Поблагодарили: 2152 раза

Соня и Лучиэнька

#31 Сообщение Ирина007 » 26 июл 2020, 08:23

С пополнением!!! Красивые детки :)
Походу папа был лесник :shock: :crazy:
СТРАНИЧКА ВК https://vk.com/id407700756

Аватара пользователя
Sleeper
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:18
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Соня и Лучиэнька

#32 Сообщение Sleeper » 26 июл 2020, 09:30

Натуська писал(а):
26 июл 2020, 01:04
Это те, которые «Щенки пристраиваются только людям с опытом содержания кусачих хорьков...»? :) мальчик и девочка?
Ага, они. Шугаются от рук. В игре довольно адекватны. Руку с миской еды пытаются пожрать О_о

На лесничков похожи. Это мы присматривали просто собольков с вразумительными мордочками. Теперь муж уверен, что мальчик вырастет в медведя, съест нас и убежит в лес))

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Соня и Лучиэнька

#33 Сообщение Белита » 26 июл 2020, 10:08

С пополнением вас! Шикарные детки! 😘

Аватара пользователя
Sleeper
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:18
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Соня и Лучиэнька

#34 Сообщение Sleeper » 29 июл 2020, 22:53

Девчонка - не лесник. Девчонка - детёныш то ли белки, то ли лемура. У меня в коридоре стояли новые нераспакованные пластиковые короба (потому что выяснилось, что эти хорёчки добираются в такие места, куда прежним почти не удавалось, и вещи надо прибирать). Девочка залезла на них, примерилась и сиганула на решётку клетки, успешно зацепившись лапками за прутья.

Аватара пользователя
Sleeper
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:18
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Соня и Лучиэнька

#35 Сообщение Sleeper » 30 июл 2020, 00:06

Добрались до обуви, которую я считала вполне надёжно убранной, девочка ходит на компьютерный стол и на пианино, мальчик прыгает в ванну и из ванны только так. Дальше только потолок :crazy:

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Соня и Лучиэнька

#36 Сообщение Натуська » 30 июл 2020, 01:22

У меня больной вопрос: Кусаются?
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Sleeper
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:18
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Соня и Лучиэнька

#37 Сообщение Sleeper » 31 июл 2020, 00:18

Натуська писал(а):
30 июл 2020, 01:22
У меня больной вопрос: Кусаются?
Угу( Покусываются. В первые два дня сильно мне руки поели. В основном, когда я их от чего-нибудь оттаскиваю или хочу перенести на другое место. В игре - мало, и явно пытаясь зазвать в игру или понять, как со мной играть.
Жду, когда подживут пальцы, и буду с Лучиэнькой знакомить. Чую, придётся разнимать.
Не очень понимаю, как такую радость кусачую возить к ветеринару. Хорошо бы, не понадобилось до кастрации. Прививки у них есть.

Аватара пользователя
Sleeper
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:18
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Соня и Лучиэнька

#38 Сообщение Sleeper » 02 авг 2020, 12:54

Познакомили!
Лучиэнь всех жрёт( Отпора они не дают вообще, даже мальчик. Притом, что он явно сильнее, и оба ловчее и быстрее. Но она покусалась, и вроде успокоилась на этом, а не открыла на них охоту. Ребятки же тихонько к ней подходят, шуршат около неё пакетами, приглашают погоняться. Молодцы несусветные.
Немного обидно - её, значит, есть нельзя, а меня можно?

Из новых обезьяньих достижений - девочка теперь тоже безо всяких проблем прыгает в ванну и из ванны, залезает на раковину, перепрыгивает на стиральную машину. Недавно покорили полочку под зеркалом в коридоре. Я продолжаю закупаться коробками и щеколдами от детей))

Изображение

Изображение

Изображение

Страшный хищник Лучиэнь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Соня и Лучиэнька

#39 Сообщение Алька-Бабариха » 02 авг 2020, 21:29

Все как на подбор!!! Красотааа))))) :good:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Sleeper
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:18
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Соня и Лучиэнька

#40 Сообщение Sleeper » 08 окт 2020, 19:01

Ребяток назвали - Финн и Шерилин.

И тут на фотографиях они уже смешные-маленькие. Финик перестал пролезать в трубу. Вообще совсем. Тыркается в неё грустно - даже щёки не проходят. А хвост у него шириной сантиметра четыре с шерстью! Наверное, я этим не удивлю владельцев мальчиков, но у меня ощущение, будто я мамонта завела.

Шерри тоже слегка переросла Лучиэньку. Быстрая и лёгкая как белка. Обустроила гнездо на стиральной машинке. Залезла на карниз по шторе - не очень понравилось. Залезает на велосипеды в коридоре, с них на полочку с зеркалом, дальше на пол к довольному финику летят мои духи. Прыгает совершенно не раздумывая и всегда точно. Приземляются оба на расставленные лапы - никакого падения кулём.

В принципе они хорошо усваивают правила. В игре кусаются намного аккуратнее. Но если подустали, хотят спать, есть или испугались - это караул. Кожаные строительные перчатки - наше всё. И до сих пор первая реакция на любой неожиданный свет, звук или жест - прыснуть и спрятаться. Потом потихоньку выбираются.

Воруют абсолютно всё. Финик очень любит инструменты, особенно тяжёлые. От отвёртки до топора. Большую швабру регулярно пытается спрятать за пианино или запихнуть в трубу (в ту, в которую он ещё пока помещается). Носки и вообще любой текстиль ему крайне нужны. Вообще любой предмет, который может быть унесён, будет унесён. Мышки на верёвочках оборачиваются несколько раз вокруг какой-нибудь дальней ножки, чтобы нельзя было вытащить так просто. Большие напольные колонки научились выключать - кнопкой. Звучит уже чересчур, но после третьего выключения подряд это сложно назвать случайностью.

Вот такими мордочками встречают.

Изображение

Ответить