Сибирский Цветок Мориарти & Евита

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Сибирский Цветок

#31 Сообщение Verent » 19 июл 2019, 19:46

Как же он мне Батышу с Выдром напоминает... Те сына дважды на колени ставили, Выдер вроде у Лены так и не стал особо ручным, да и Батыша щенком вроде пошел на руки, а после поездки на выставку в Ростов, когда на обратном пути в поезде вцепился в меня не хуже питбуля, снова стал проявлять характер и меня строить. У меня шрамы на правой кисти от его зубов остались на память. Мог пойти на руки и потом хоп ни с того ни с сего грызануть. В клетке убрался - ах, ты нарушила мой фен шуй, а ну иди сюда, я тебя укушу, ты меня искупала - мстя моя будет жестокой, вот лишнюю влагу вытру и буду тебя жрать. Не думаю, что стресс, это скорее характер такой... не первый раз уже наблюдаю блеков с характером. Науська терпение тебе, может все же будет целовательным дитяткой.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Сибирский Цветок

#32 Сообщение Натуська » 19 июл 2019, 20:53

Не станет добрым, станет моим последним хорьком. Мне такие злыдни не попадались никогда, а после Вени и Стели, которые не умели кусаться, сразу резонанс такой. И мне это не нравится. Сегодня 4 день, как он у меня.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Сибирский Цветок

#33 Сообщение Мышшь » 19 июл 2019, 23:24

Натуська, а что он кушает? Вообще щены пока не пожрамши - ад крокодилистый )) И период адаптации может занять несколько недель.
sha

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Сибирский Цветок

#34 Сообщение Натуська » 19 июл 2019, 23:37

Мышшь писал(а):
19 июл 2019, 23:24
Натуська, а что он кушает? Вообще щены пока не пожрамши - ад крокодилистый )) И период адаптации может занять несколько недель.
Цып кушает. И сушку, если голодуха по ночам. Хотя сегодня в 5 он меня разбудил.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Сибирский Цветок

#35 Сообщение Натуська » 19 июл 2019, 23:38

Изображение
Фото «за секунду до»...
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Сибирский Цветок Мориарти

#36 Сообщение Мышшь » 20 июл 2019, 00:17

Натуська писал(а):
19 июл 2019, 23:37
Мышшь писал(а):
19 июл 2019, 23:24
Натуська, а что он кушает? Вообще щены пока не пожрамши - ад крокодилистый )) И период адаптации может занять несколько недель.
Цып кушает. И сушку, если голодуха по ночам. Хотя сегодня в 5 он меня разбудил.
Это ж сколько цып надо, чтоб наесться? А мясо кусковое? Фарш? Мышки?
sha

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Сибирский Цветок Мориарти

#37 Сообщение Натуська » 20 июл 2019, 00:52

Несколько дней мне сказали не менять кормление. Не очень-то он и голодный, оставляет лапки, крылышки, а иногда и голову от цып. В день ест 4 штучки. Мясо только с костями, сказали давать, но пока не даю. Мышей я сама не хочу давать, нет их в Москве хороших (охотно в это верю).
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Сибирский Цветок Мориарти

#38 Сообщение Spellfox » 20 июл 2019, 01:08

На форумах полно историй, когда брали кусачих и, со временем, они становились очень ласковыми. Надо набрать терпения. Возможно его нервируют запахи от предыдущих хорьков.
Одними цыпами не очень хорошо кормить, надо как-то разнообразить рацион. После вытаскивания желтка, в них питательного остаётся мало.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Сибирский Цветок Мориарти

#39 Сообщение Verent » 20 июл 2019, 08:36

Натуська писал(а):
19 июл 2019, 23:37
Мышшь писал(а):
19 июл 2019, 23:24
Натуська, а что он кушает? Вообще щены пока не пожрамши - ад крокодилистый )) И период адаптации может занять несколько недель.
Цып кушает. И сушку, если голодуха по ночам. Хотя сегодня в 5 он меня разбудил.
Науська, тебе конечно решать, но мой совет, либо переводи его резко на сухой корм, либо убери его полностью из рациона и перейди на науралку, разнообразив рацион. Мышки, крыски куда более питательные, чем цыплятки, добавь и другое мясо, той же индейки, кролика, курочки, говядины и красной рыбы. Не хочу ни с кем спорить, знаю, что многие кормя сушкой выдерживая определенное время дают еще и сырое мясо в качестве прикорма и такое практикуется уже несколько лет, но лично я была и остаюсь противником смешанного кормления, либо сушка, либо натуралка, и никакого прикорма сырым мясом при кормлении сухим кормом, из-за свойств самой сушки, даже выдерживая 4 часа межу подачей корма, сушка переваривается значительно дольше, чем натурака и при попадании в желудок натуры, если сухой корм не переварился, сушка начнет тянуть из неё влагу, в результате пища может быть в желудке дольше и лежать мертвым грузом начав бродить, кроме того на переваривание сухого корма и натуры нужно разное количество желудчного сока, желудок может просто растеряться, все это ведет к различным заболеваниям ЖКТ (те же гастриты и не только они), так же это чревато перерастяжением и перекрутом желудка, да и смешанное кормление ведет к мочекаменной болезни. Я своих никогда смешано не кормила, по началу Шумась питался сушкой, а потом перевела его на натуру и все остальные ели натуралку.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Сибирский Цветок Мориарти

#40 Сообщение Verent » 20 июл 2019, 08:48

Натуська писал(а):
19 июл 2019, 20:53
Не станет добрым, станет моим последним хорьком. Мне такие злыдни не попадались никогда, а после Вени и Стели, которые не умели кусаться, сразу резонанс такой. И мне это не нравится. Сегодня 4 день, как он у меня.
Терпение и еще раз терпение. :wink: Ты не представляешь как мой добряк Шумась, которого взрослым можно было хоть в узел завязать не укусит и дети спокойно на городской выставке таскали, щеном жрался, помню меня ночью за ухо до крови укусил и сам испугался и заорал. Тебе предстоит крокодила воспитать в плюху. :twisted:

Ответить