Новогодние приключения лесничка Сэма

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ФЕДРА
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:18
Откуда: Ярославль 89038233310
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 573 раза

Новогодние приключения лесничка Сэма

#1 Сообщение ФЕДРА » 30 янв 2019, 13:35

Наверное пришло время написать про эту историю.
В конце декабря нам попалась совершенно случайно информация, что человек из Углича на дороге нашел хорька. Парень ехал по дороге Ростов - Углич, увидел хорька, вышел из машины, подошел к нему, а хорек просто упал на бок. Под ним была лужица сукровицы. Он взял его и привез домой. Накормил. Не знал, что с ним делать, искал возможность переправить в Ярославль (в Угличе нет ветеринаров, занимающихся хорьками), но так никто и не согласился переправить его, и отдал знакомой в контактный зоопарк.
Мы созвонились, и я поехала в Углич. Это было 25 декабря.
Приехали. Хорек лежал в клетке в сене. В переноску пошел сам. Всю дорогу из Углича тихо лежал в углу переноски. Мы поехали сразу в клинику на обследование. Было уже поздно, и в клинике была только дежурный ветеринар, но наша ветеринар, которая занимается хорями. Сделали снимок - повреждений нет. Взяли кровь - тоже порядок.Но худой, всего 560 гр. В довесок куча блох. Привезла домой это чудо. Скинула фотки девчонкам в беседу. Сказали, что лесник. К такому жизнь меня не готовила... Назвала его Лаврентием.
Сначала Лаврентий тихо лежал на меховушке, укутанный полотенцем. Стала его кормить, и вот тут поняла, что это реально лесник. Так домашние хори себя не ведут (а на вид хорек и хорек, обычный домашний хорек). Он просто бросался на еду. И был постоянно голодным. Руками давать мясо не рисковала, подавала через клетку китайскими палочками. Брала в руки, чтобы убрать в клетке только когда у него рот был занят мясом. Мне не нравилась его задняя лапа, предположила, что сильный ушиб.
В квартире ему однозначно было жарко. И что делать с ним? С лесниками я не знакома. Спросила, нет ли желающих взять это чудо. Кира, к нашему большому счастью, согласилась.
И вот в субботу 29 декабря для Лаврентия началась вторая часть Марлезонского балета. Мила утром, в 6 часов, повезла его в Москву. Там ее должна была встретить Лиза и передать хоря Кире. Вот такая схема была по доставке. Упущу подробности пути (пусть Мила сама напишет). Лаврентий прибыл к Кире и там получил новое имя - Сэм. Теперь хорь находится у Киры, он восстановился и собирается весной отправиться в леса. Я думаю, что мой рассказ дополнят непосредственные его участники. Я была только вторым этапом его приключений.
Вот такой был он у меня. Изображение
Изображение
Во время разговора с глупым человеком, вместо того, чтобы злиться, просто подумай, что Аннушка уже пролила масло, и спокойно уходи.

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Новогодние приключения лесничка Сэма

#2 Сообщение Verent » 30 янв 2019, 21:11

ФЕДРА писал(а):
30 янв 2019, 13:35
Приехали. Хорек лежал в клетке в сене. В переноску пошел сам. Всю дорогу из Углича тихо лежал в углу переноски.
ФЕДРА писал(а):
30 янв 2019, 13:35
Сказали, что лесник. К такому жизнь меня не готовила... Назвала его Лаврентием.
Сначала Лаврентий тихо лежал на меховушке, укутанный полотенцем. Стала его кормить, и вот тут поняла, что это реально лесник.
И надо же, не боясь человека переноски и т.д. пошел сам :good:

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1707 раз

Новогодние приключения лесничка Сэма

#3 Сообщение Натуська » 30 янв 2019, 23:14

Так откуда сукровица текла в итоге? Зверь его потрепал лесной, что ли...
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Новогодние приключения лесничка Сэма

#4 Сообщение Мышшь » 31 янв 2019, 02:14

Verent, плохо ему было от слова совсем, поэтому пошел сам на контакт. Ему проще прикинуться дохлым от испуга. Видимо, это и спасло.
Натуська, да, судя по подбитому глазу и "продрисях" на шубке его кто-то посильнее потрепал, но не хорь.
Вообще товарищ откушался, перестал хромать и вконец оклемался - не хочет идти на контакт. Иногда пытается с рук выйти в окно хорятника и огрызается ))) Ждем весну, в общем.
sha

Аватара пользователя
Verent
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 216 раз

Новогодние приключения лесничка Сэма

#5 Сообщение Verent » 31 янв 2019, 12:05

Мышшь писал(а):
31 янв 2019, 02:14
Ему проще прикинуться дохлым от испуга.
Жить захочешь и к человеку пойдешь :D
Хорошо, что он попал к вам. :good:
Мышшь писал(а):
31 янв 2019, 02:14
Вообще товарищ откушался, перестал хромать и вконец оклемался - не хочет идти на контакт. Иногда пытается с рук выйти в окно хорятника и огрызается ))) Ждем весну, в общем.
:Yahoo!:

Ответить