Моя банда :)

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Моя банда :)

#11 Сообщение Виталия » 07 фев 2019, 14:31

Маленькое зло - Джина :evil: и вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках, он же дамский угодник :twisted: , он же мистер попрошайка - Тоша :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Моя банда :)

#12 Сообщение Виталия » 01 май 2019, 19:06

А мы сегодня ездили на осмотр и прививки, по здоровью у обоих все нормально, только у Тошки какое-то образование на щеке, но Яна сказала, что резать пока не нужно, будем колоться и наблюдать. Зато с Джиной чп произошло. После прививок прошло минут 20-25, всё было нормально, пошли от клиники до метро пешком, на половине дороги Джину начало рвать, помчалась назад к Яне, случилась острая аллергическая реакция, сильно упало давление, сосудистый коллапс, Яна колола адреналин, супрастин и димедрол вроде, потом дала кислород. В общем, откачали... минут 30-40 прошло, пока стабилизировалось давление и улучшилось состояние... :mo: Седых волос прибавилось :o Пока ехали домой, гарцевала в переноске, хотела в туалет, но как истинная леди не могла себе позволить сделать лужу там же, хоть и лежала салфетка, в итоге ледисть отодвинулась на задний план, и Джина обоссалась так что аж салфетка непромокаемая промокла насквозь ) Сейчас спят оба путешественника ) Изображение

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Моя банда :)

#13 Сообщение Алька-Бабариха » 01 май 2019, 19:25

Виталия Как я понимаю Вас(....вспомнилась история уже 11-ти летней давности...Привезли мы Ритусю на прививку ( улететь она должна была в Калининград)......к доктору Насте в клинику "Юниор".....Я как всегда бегом в кабинет прививка и бегом к машине......говорю мужу "Ты понаблюдай за ней..пока я все документы оформлю". Не было меня минут 20....Всё оформила и бегом к машине...а Ритуся лежит на траве( синюшний подбородок и никакая) и муж в непонятках. Схватила я Ритусю и бегом опять в клинику...Влетела в кабинет я уже без всякой очереди и этикета по отношению к сидящим в "ней"....Анастасия 1.5 часа проводила реанимационные действия...( спасли.....) Это была Анафилаксия на Гексадог..( была такая вакцина много лет назад..а может и сейчас есть)

П.С.Ритусю мы никуда не отдали! Муж сказал.....она теперь наша))
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

Моя банда :)

#14 Сообщение Белита » 01 май 2019, 19:56

Виталия писал(а):
01 май 2019, 19:06
А мы сегодня ездили на осмотр и прививки, по здоровью у обоих все нормально, только у Тошки какое-то образование на щеке, но Яна сказала, что резать пока не нужно, будем колоться и наблюдать. Зато с Джиной чп произошло. После прививок прошло минут 20-25, всё было нормально, пошли от клиники до метро пешком, на половине дороги Джину начало рвать, помчалась назад к Яне, случилась острая аллергическая реакция, сильно упало давление, сосудистый коллапс, Яна колола адреналин, супрастин и димедрол вроде, потом дала кислород. В общем, откачали... минут 30-40 прошло, пока стабилизировалось давление и улучшилось состояние... :mo: Седых волос прибавилось :o Пока ехали домой, гарцевала в переноске, хотела в туалет, но как истинная леди не могла себе позволить сделать лужу там же, хоть и лежала салфетка, в итоге ледисть отодвинулась на задний план, и Джина обоссалась так что аж салфетка непромокаемая промокла насквозь ) Сейчас спят оба путешественника ) Изображение
А можно узнать, какую вакцину делали?

Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Моя банда :)

#15 Сообщение Виталия » 01 май 2019, 20:07

Белита, обычную ежегодную. Яна сказала, что такое бывает частенько... В общем, Джине теперь прививки заказаны... ну его нафиг, да и Тоше не рискну делать больше, от греха подальше

Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Моя банда :)

#16 Сообщение Виталия » 01 май 2019, 20:11

Алька-Бабариха, вот и моя лежала тряпочкой, теряла сознание... Яна тоже понервничала порядком. Мы ее даже на улицу выносили, лишь бы только не отключалась. И Яна рассказала, что был у неё случай, когда реакция проявилась на следующий день у хорька, там понос с кровью был... Да и вообще жуткое это дело.. 80% случаев летальный исход... Казалось бы, обычная вакцинация, не раз деланная, а вон оно как бывает

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Моя банда :)

#17 Сообщение Алька-Бабариха » 01 май 2019, 20:11

Виталия понятно, что ежегодную....думаю, Что Белита интересуется именно самим названием вакцины....
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Виталия
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:39
Откуда: Чехов/Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 178 раз

Моя банда :)

#18 Сообщение Виталия » 01 май 2019, 20:14

Алька-Бабариха, Ваша Ритуся синяя была, а моя прям белая как стена. А прививки нобивак DHP и Lepto. И до прививок вкололи антигистаминное

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Моя банда :)

#19 Сообщение Алька-Бабариха » 01 май 2019, 20:16

Виталия писал(а):
01 май 2019, 20:11
Алька-Бабариха, вот и моя лежала тряпочкой, теряла сознание... Яна тоже понервничала порядком. Мы ее даже на улицу выносили, лишь бы только не отключалась. И Яна рассказала, что был у неё случай, когда реакция проявилась на следующий день у хорька, там понос с кровью был... Да и вообще жуткое это дело.. 80% случаев летальный исход... Казалось бы, обычная вакцинация, не раз деланная, а вон оно как бывает
Ну....Виталия...не пугайте народ ...думаю что 80 это когда хорошо, а вот всё остальное-бывает(((
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

Моя банда :)

#20 Сообщение Алька-Бабариха » 01 май 2019, 20:17

Виталия писал(а):
01 май 2019, 20:14
Алька-Бабариха, Ваша Ритуся синяя была, а моя прям белая как стена. А прививки нобивак DHP и Lepto. И до прививок вкололи антигистаминное
....Вы всё сделали правильно точнее Яна....Бывают случаи индивидуальной непереносимости....никуда от этого не деться. Слава Богу всё закончилось хорошо!!!
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Ответить