Маня и Забава

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#1 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 14:20

Всем привет!

Решили и мы перебраться на этот ресурс, поэтому будем знакомиться)
Маня, куплена мне в подарок на день рождения в зоомагазине Бетховен еще совсем креветкой (это было заранее со мной согласовано). Полгода росла только с человеками, поэтому выросла избалованной, зацелованной красавишной, не терпящей фамильярностей. На ручках не сидит, целоваться не дается. Спит, сидит, вылизывается исключительно на чем-то мягком (диван, лежанка, подушка, свежевыглаженная кофта), пол не для ее пушистой попки. Спустя полгода ее беззаботной жизни решили мы, что лучшим развлечением для хорька станет второй хорек. Так у нас, благодаря девушкам Sufka и Хорькова мама, появилась Забава, неучтенка из Бетховена. И начался наш маленький трехмесячный ад, ибо Забава, в быту Зяблик, была бульдогом. Жралась нещадно, когда она гуляла, мы с мужем сидели на диване поджав ножки. Но лаской и любовью, а также не без вкусняшек, доверие ее мы завоевали. Ну как завоевали... меня она любит беззаветно, если и прикусит, то только в игре или с требованием внимания, на ручках у меня уснуть может, облизать полностью может, ну а фунькнуть на меня во время поглаживаний - это святое дело. Мужу повезло меньше - у них с Зябликом поддерживается нейтралитет, он не трогает ее, она его. В противном случае, покусан бывает он.
С Маньком знакомили их не сразу, недели три держали в разных комнатах. Потом решили вместе их помыть, что не особо помогло (не знаю, что там в Бетховене делают с хорьками, но обе помывки боятся как огня, хотя и коврик им купили, воды наливаем немного, моем быстро), пережили еще пару месяцев периодических драк и вуаля - имеем мини ОПГ, где Маня главный гад, ждет, пока вся черная работа будет сделана Зябликом, и только потом пожинает плоды шалостей. И да, второй хорек оказался не лучшим развлечением для первого, так как теперь каждый вечер их обоих развлекаем мы. Родители мужа, которым периодически выпадает участь следить за нашими хвостами, дали им разделение на умную и красивую, ну или на детдомовскую и домашнюю. Если Маня не вылезет из домика, пока не приведет себя там в порядок, с пола есть не будет, от надоевшего корма еще и нос воротить будет (периодически на нее находит что-то), то Зяблик где шкодила, там и спит, корм ест любой и везде, и если день прошел без наших грозных криков на всю квартиру "Зяблик, фу!", то он прошел зря. Детдомовские замашки Зяблик начинает забывать. Именно из-за нее мы начали ставить две миски с кормом, потому что ее прием пищи раньше начинался с того, что одну миску она с громким шумом переворачивала (видимо, для отвлечения внимания всех окружающих), а вторую тихонько перла под кухню и ела. Теперь она ест без особых приготовлений, но лапой миску все же придерживает.
Обе кастрированы и привиты по возрасту, со здоровьем проблем, слава Богу, нет.

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#2 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 14:27

Изображение

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#3 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 14:31

Изображение
Зяблик

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#4 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 14:35

Изображение
Хорьки иногда обе спят в одной лежанке под диваном, поэтому не все части тела туда помещаются, что-то вываливается.

Аватара пользователя
kViki
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Маня и Забава

#5 Сообщение kViki » 15 авг 2018, 17:26

Две хорямбы две судьбы:) мужу повезло однако меньше) надо ему пацанчика завести по ом как нибудь, что б и ему ласк хориных перепадало а не только кусь :D
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший я или другие?

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Маня и Забава

#6 Сообщение Алька-Бабариха » 15 авг 2018, 18:46

Shersh писал(а):
15 авг 2018, 14:35
Изображение
Хорьки иногда обе спят в одной лежанке под диваном, поэтому не все части тела туда помещаются, что-то вываливается.

Ааа :D ...))))) как я понимаю "части тела " принадлежат двум особам?
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Sufka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 164 раза

Маня и Забава

#7 Сообщение Sufka » 15 авг 2018, 18:55

Узнаю свою Забаву, ничего не меняется :hi: .... последние слово за ней всегда :OO:

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#8 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 19:32

kViki писал(а):
15 авг 2018, 17:26
Две хорямбы две судьбы:) мужу повезло однако меньше) надо ему пацанчика завести по ом как нибудь, что б и ему ласк хориных перепадало а не только кусь :D
Пока на третьего мы не созрели😂 Мужу повезло, его Манек периодически вылизывает😉

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#9 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 19:33

Алька-Бабариха писал(а):
15 авг 2018, 18:46
Shersh писал(а):
15 авг 2018, 14:35
Изображение
Хорьки иногда обе спят в одной лежанке под диваном, поэтому не все части тела туда помещаются, что-то вываливается.

Ааа :D ...))))) как я понимаю "части тела " принадлежат двум особам?
Не, это один хорек 😂

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#10 Сообщение Shersh » 15 авг 2018, 19:34

Sufka писал(а):
15 авг 2018, 18:55
Узнаю свою Забаву, ничего не меняется :hi: .... последние слово за ней всегда :OO:
Зяблик это маленький моторчик, шкодит до последней капли сил🙂

Ответить