Маня и Забава

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Сообщение
Автор
Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#81 Сообщение Shersh » 08 сен 2022, 09:17

Ирина007 писал(а):
08 сен 2022, 08:57
Можно попробовать заказать из Питера :du:

https://zoo-terra.ru/product/go_solutio ... ka_i_losos_-_/
Доставка у меня в цену корма посчиталась :shock:
Решили не менять корм, заказали в холистик-корма. Интересно, появится ли он еще или нет :du:

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#82 Сообщение Shersh » 08 сен 2022, 09:22

Ещё у Зяблика появилось новообразование на шее. Сначала мы решили, что она себе шею расчесала, как часто это делала, проводили обработку. Эта штука то пропадала, то появлялась снова, мы значения не придавали, тк всегда она была похожа на небольшой расчёс. Но вот буквально за пару недель она резко стала больше. Мартынов на осмотре сказал, что это не может быть ничем хорошим, предложил вырезать, чтобы хорьку она не мешала (Зяблик периодически ее расчесывает), что мы и планируем у него сделать

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#83 Сообщение Shersh » 09 сен 2022, 00:59

Shersh писал(а):
08 сен 2022, 09:17
Ирина007 писал(а):
08 сен 2022, 08:57
Можно попробовать заказать из Питера :du:

https://zoo-terra.ru/product/go_solutio ... ka_i_losos_-_/
Доставка у меня в цену корма посчиталась :shock:
Решили не менять корм, заказали в холистик-корма. Интересно, появится ли он еще или нет :du:
И тут облом, в лучшем случае поставка будет в конце сентября (если будет)

Аватара пользователя
Spellfox
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 383 раза

Маня и Забава

#84 Сообщение Spellfox » 09 сен 2022, 18:19

Shersh писал(а):
09 сен 2022, 00:59
И тут облом, в лучшем случае поставка будет в конце сентября (если будет)
Если нигде так не найдёте, могу отсыпать пару кило с самовывозом. В марте, как цены попёрли вверх, закупился впрок парой пачек по 7.5 кг. Теперь думаю испортится быстрее, чем мои съедят.

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#85 Сообщение Shersh » 11 сен 2022, 10:42

Shersh писал(а):
08 сен 2022, 09:22
Ещё у Зяблика появилось новообразование на шее. Сначала мы решили, что она себе шею расчесала, как часто это делала, проводили обработку. Эта штука то пропадала, то появлялась снова, мы значения не придавали, тк всегда она была похожа на небольшой расчёс. Но вот буквально за пару недель она резко стала больше. Мартынов на осмотре сказал, что это не может быть ничем хорошим, предложил вырезать, чтобы хорьку она не мешала (Зяблик периодически ее расчесывает), что мы и планируем у него сделать
Удалили новообразование, наложили 6 швов :shock:
КА сказал, что хорька пришлось держать аж втроём, чтобы провести удаление. Из чего был сделан вывод, что назначенная при инсулиноме терапия работает :D

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#86 Сообщение Shersh » 11 сен 2022, 10:47

Spellfox писал(а):
09 сен 2022, 18:19
Shersh писал(а):
09 сен 2022, 00:59
И тут облом, в лучшем случае поставка будет в конце сентября (если будет)
Если нигде так не найдёте, могу отсыпать пару кило с самовывозом. В марте, как цены попёрли вверх, закупился впрок парой пачек по 7.5 кг. Теперь думаю испортится быстрее, чем мои съедят.
Напишу Вам в л/с, нас бы очень выручило это. Везде, где написано на сайте «в наличии», на самом деле ничего нет, все ждут поставку в конце сентября-начале октября.

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1261 раз

Маня и Забава

#87 Сообщение Алька-Бабариха » 11 сен 2022, 19:20

Shersh писал(а):
11 сен 2022, 10:42
Shersh писал(а):
08 сен 2022, 09:22
Ещё у Зяблика появилось новообразование на шее. Сначала мы решили, что она себе шею расчесала, как часто это делала, проводили обработку. Эта штука то пропадала, то появлялась снова, мы значения не придавали, тк всегда она была похожа на небольшой расчёс. Но вот буквально за пару недель она резко стала больше. Мартынов на осмотре сказал, что это не может быть ничем хорошим, предложил вырезать, чтобы хорьку она не мешала (Зяблик периодически ее расчесывает), что мы и планируем у него сделать
Удалили новообразование, наложили 6 швов :shock:
КА сказал, что хорька пришлось держать аж втроём, чтобы провести удаление. Из чего был сделан вывод, что назначенная при инсулиноме терапия работает :D
Зная Вас...понимаю....что это был не акт садизма)))))
Как можно удалить новообразование, наложив 6 швов.....(держа втроём) :du:
Если такое прочитает нормальный человек)))))...можно подумать, что оперировали без наркоза.
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 1709 раз

Маня и Забава

#88 Сообщение Натуська » 12 сен 2022, 02:01

Я не нормальный человек, но именно так и поняла, что без наркоза. Хотя сейчас 2 часа ночи…🥴
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#89 Сообщение Shersh » 13 сен 2022, 00:44

Я, наверное, не очень правильно описала. Делали местную анестезию. Удаление этого новообразования не требовало полной седации, на мой непрофессиональный взгляд, это выглядело как большая бородавка, которую хорёк все время расчесывала. Удаляли максимально много, тк Мартынов предположил, что штука была раком, очень быстро она увеличилась в размерах. А держали хорька, тк она пыталась всех покусать. Я бы не пошла на такое, зная, что это будет издевательством над животным. Плюс, я всецело доверяю Кириллу Александровичу, который тоже не стал бы мучать животное.

Shersh
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:50
Откуда: Химки
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 104 раза

Маня и Забава

#90 Сообщение Shersh » 23 ноя 2023, 22:50

Сегодня Зяблик ушла на радугу. Надеюсь, встретятся там с Маньком.
Как обычно принято, напишу немного про неё, из моих двоих Забава была моей любимицей. Появилась она у нас в пару к Мане как «Неучтёнка из Бетховена», два месяца бульдожила, а потом вдруг признала меня. Даже иногда в руки давалась, спала на плече, любила ласку и чтобы ей да ушком почесали. Зяблику многое пришлось пережить, смерть подруги, переезд в новую квартиру, появление нового человека в семье. Но до последнего она оставалась авантюристкой. Ещё утром поиграла с ребёнком, а вечером уже ушла. Считаю, что 8,5 лет это достойный возраст для хорицы, больше года на преднизолоне, 2 большие неоперабельные опухоли (в ухе и на попе), катаракта на обоих глазах, проблемы с сердцем.
Пока наша хорьковая история заканчивается, что одну, что вторую было больно потерять. Надеюсь, мы были им хорошими родителями

Ответить