Феникс и подруги

Домашние, лесные и степные хорьки, норки, соболя, куницы и другие
Ирина007
Благодарил (а): 1430 раз

Феникс и подруги

#151 Сообщение Ирина007 » 25 ноя 2019, 11:58

Неля, как Феничка?
СТРАНИЧКА ВК https://vk.com/id407700756

Kora
Благодарил (а): 744 раза

Феникс и подруги

#152 Сообщение Kora » 26 ноя 2019, 10:46

Добрый день, девушки.
Ирочка, Фенечке лучше. Стал ходить и интересоваться жизнью.
Десять дней я читала про этот рак. Перечитала темы про хорька Марьяны (из Питера), про Оливочку, Рунечку и Басеньку. В итоге я вчера отказалась от приема. Я понимала, что ступив на этот эскалатор лечения, сойти с него я уже не смогу.
В пяти случаях болезни моих хорьков ветеринары им не помогли. Мы остались один на один с болезнью. И прожили максимум из того, что было возможно.
Я переписывалась с Олесей, куратором Феникса из Саранска. Мы пытались понять его возраст. И сошлись во мнении, что ему явно больше 6 лет. В таком возрасте метаболизм уже снижен и есть вероятность, что и процессы онкологии протекают тоже замедленно. От старости лекарства нет. А отдать своего хорька на алтарь науки, чтобы оставшиеся ему месяцы жизни на нем отрабатывали новые технологии, я не готова.
Сегодня утром Ольга СПБ вылила на меня все возможные обвинения и помои. Я, конечно, уважаю ее любовь к животным, но не всегда надо сначала бежать, а потом думать.
За моим решением не стоит ни лень, ни материальный вопрос. К этому я готова. Но я не готова сделать несколько операций и тридцать сеансов лучевой, чтобы через те же полгода потерять зверя.
Я не претендую на правильность моего решения. Но, после долгих мучений, оно сложилось именно таким.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"
Наши видео : https://m.youtube.com/channel/UCH9HHHPFMzYJsc83H6fX7RA

Ирина007

Феникс и подруги

#153 Сообщение Ирина007 » 26 ноя 2019, 11:25

Решение сложное... И никто не знает и не скажет, правильно оно или нет...
А Ольга..... даже говорить ничего не хочу....

Алька-Бабариха
Благодарил (а): 577 раз

Феникс и подруги

#154 Сообщение Алька-Бабариха » 26 ноя 2019, 19:07

Kora писал(а):
26 ноя 2019, 10:46
И сошлись во мнении, что ему явно больше 6 лет. В таком возрасте метаболизм уже снижен и есть вероятность, что и процессы онкологии протекают тоже замедленно. От старости лекарства нет.
И от старости и от этой болезни тоже(((((...
Kora писал(а):
За моим решением не стоит ни лень, ни материальный вопрос. К этому я готова. Но я не готова сделать несколько операций и тридцать сеансов лучевой, чтобы через те же полгода потерять зверя.
Никто ни сколь не сомневается в твоих возможностях!!! Продолжительность жизни...тут опять же вс зависит от разновидности и агрессивности этой разновидности(. Руняше мы продлили года на 1.5 ...но, она и помоложе была на момент первичного ..ещё непонятного процесса.
Kora писал(а):

Ирочка, Фенечке лучше. Стал ходить и интересоваться жизнью.

Я не претендую на правильность моего решения. Но, после долгих мучений, оно сложилось именно таким.
Ты приняла решение! Оно такое, какое подсказала душа и опыт прошлых лет.
Я пожелаю Фенечке как можно дольше радовать тебя своим топотаньем, кучкой какашек и запахом того самого, незабываемого хорявого вкуса . Целую!!!
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель

Белита
Благодарил (а): 479 раз

Феникс и подруги

#155 Сообщение Белита » 26 ноя 2019, 20:24

Это очень трудно .... И, я думаю, что какое бы решение не приняли, все-равно будут сомнения.
Ваше сердце подсказало вам поступить так. И, может быть, это единственное, и правильное, решение!
Я, наверное, поступила бы так же!
Пусть Фенечка живёт, как можно, дольше - на зло всем болячкам!

Натуська
Благодарил (а): 81 раз

Феникс и подруги

#156 Сообщение Натуська » 27 ноя 2019, 00:42

Я рада, что Вы такое решение приняли, полностью поддерживаю. Продлевали ли мы жизнь им? А может, муки? Никогда не задумывались, что именно их? Мы же не знаем, сколько бы прожили Руня, Баса, Не-Мой-Веня, если бы не лечение. Люди, вон, в окно выходят с онкологией, чтобы закончилась эта «жизнь». В такой ситуации, только уменьшать боль и вовремя эвтаназия- вот лучшая помощь.
«Нельзя помочь всем»,- говорит бессердечный. И не помогает никому.

Kora

Феникс и подруги

#157 Сообщение Kora » 27 ноя 2019, 21:02

Да, Натуська, очень сложный вопрос. Животное будет вынуждено в течении трёх месяцев перенести массу обследований. Операцию и несколько десятков сеансов лучевой терапии. Пусть под газовым, но все же наркозом. А у Фенечки в анамнезе уже 4 наркоза. Потом начнутся побочки от лучевой. Сначала быстрые : алопеция, конъюнктивиты, изъязвления. Потом отсроченные, от накопленной радиации, чаще в костях, сердце и нервной системе. Собственно, лучевая болезнь. Отложенные побочки очень тяжелы, так как приводят к некрозам, фиброзам и потере функций органов и к их гибели. Плюс все это полностью угробит иммунную систему. И то, что на первом этапе поможет от опухоли, убьёт зверя позднее. И никто не даёт гарантии, что не будет рецидива и не вылезут опухоли и метастазы в других местах.
Я уже не пишу о постоянном стрессе.
И мой свёкор, и моя мамочка умерли от рака на моих руках. После хирургии. Мамочка в последней стадии прожила 7 месяцев. Она говорила, что постоянно думала о том, можно ли каким-то образом перекрыть себе дыхание. И очень жалела, что нет эвтаназии. Это ужасно, когда в такой ситуации нет выбора.
Сегодня снова читала статьи про лечение плоскоклетки. Хотя хорьки ближе к собакам, прочитала, что у кошек плоскоклетка слабо реагирует на лучевую. Даже несмотря на то, что первоначально есть ответ. Очень часто происходят рецидивы.
У меня осталась запись к Мароткановой на 4 декабря. Наверное я пойду, чтобы выяснить, какими терапевтическими методами можно улучшить и облегчить качество жизни хорька.
"Никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца"

Kora

Феникс и подруги

#158 Сообщение Kora » 04 дек 2019, 06:16

Всем доброе утро. Спать не могу. Нервы на пределе. Снова и снова читаю темы поо Басю и Руняшу. После окончания курса антибиотика опухоль стала расти. Сегодня днём идём на приём к Мароткановой. И, хотя я не верю в лечение, боюсь, что другого выхода у Феникса нет. Виню себя за то, что упустила десять дней. Тогда опухоль была меньше. Но это был не эгоизм. А страх. Теперь я это поняла. Я и теперь боюсь. Может быть ещё больше.

Белита
Благодарил (а): 479 раз

Феникс и подруги

#159 Сообщение Белита » 04 дек 2019, 11:50

Удачи!

Ирина007

Феникс и подруги

#160 Сообщение Ирина007 » 04 дек 2019, 17:52

Неля, как сходили, что сказала доктор?