лекарства

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SolNataly
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2126 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

лекарства

#1 Сообщение SolNataly » 23 июн 2018, 10:38

Spellfox писал(а):
23 июн 2018, 10:24
Меня зову Алексей

Поднял свои старые записи, аналог Фосренола продающийся у нас про который писал выше это Ренагель. Его нежелательно использовать, там другое действующее вещество с малоизученным эффектом.

По фосфат биндерам самая актуальная информация тут.
http://www.felinecrf.org/phosphorus_bin ... importance

Проблема в том, что при резком скачке уровня фосфора препарат нужен сразу, а все нормальные фосфат биндеры надо заказывать из-за границы с долгим сроком доставки т.к. у нас ничего не продаётся.
Когда у моего хорька за месяц фосфор вырос с 2 до 4 ммоль/л времени на заказ уже не было, ипакитине такой фосфор никак не снижает, пришлось ехать и покупать гидроксид алюминия обычный чистый т.к. химически чистый у нас продаётся только под заказ оптом мешками организациям.

По-нормальному по таким препаратам надо создавать спецфонд. Нуждающиеся могли бы выкупать из него по частям. 200 граммовой банки гидроксида алюминия хватит на лечение 10 хорьков.
Я предлагаю выделить обсуждение лекарств в отдельную тему, чтобы разделить темы питомцев и обсуждение препаратов. И да, очень здравая мысль-создать резерв лекарств, которые нельзя срочно купить.

Аватара пользователя
Ирина007
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:59
Откуда: Москва м. Новогиреево 79057686932
Благодарил (а): 2493 раза
Поблагодарили: 2152 раза

лекарства

#2 Сообщение Ирина007 » 23 июн 2018, 11:20

Наверно лучше делать отдельными темами. Например - Лекарства при ХПН, лекарства при заболеваниях поджелудочной железы и тд.
Резерв-замечательно, но тут нужно понимать, что существуют сроки годности этих самых лекарств и покупать дорогостоящие впрок как-то расточительно...
По передаче лекарств от хозяев отказничкам практика есть. Волонтеры всеми силами пытаются снизить финансовые нагрузки с жертвователей. Мы закупаем оптом шприцы, пытаемся найти или нам предлагают "лекарства и корма даром".
СТРАНИЧКА ВК https://vk.com/id407700756

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

лекарства

#3 Сообщение Алька-Бабариха » 23 июн 2018, 19:50

Тема очень важная. Часто хорятники во спасении зверя покупают много дорогостоящих препаратов.
К сожалению...умирают наши "хвосты"....а лекарства остаются.
Можно выбросить, а можно написать сюда и предложить...кто-то даром, кто-то продать. Это всё адекватно и правильно. Кому нужно воспользуются ситуацией и приобретут.
Спасибо, Наталья за наводку на мысль.... :Rose:
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Мышшь
Администратор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:09
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

лекарства

#4 Сообщение Мышшь » 23 июн 2018, 22:19

Я думаю, обсуждение лекарственных препаратов, можно вынести в ветеринарию, да, по области примения...
а тему с резервом сделать как раз здесь, в скорой, одну, в которой каждый может постить имеющееся и район "залегания запасов" и корректировать по мере необходимости.
sha

Аватара пользователя
Алька-Бабариха
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1260 раз

лекарства

#5 Сообщение Алька-Бабариха » 01 дек 2020, 13:40

Девочки...нужен имплант. Подскажите контакты плиз)))
"Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

Аватара пользователя
Белита
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 06:16
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 276 раз

лекарства

#6 Сообщение Белита » 01 дек 2020, 13:56

    http://ferretdream.ru

    Эх, немного бы пораньше.... Мы пару искали...

    Аватара пользователя
    Алька-Бабариха
    Сообщения: 1270
    Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:22
    Благодарил (а): 1133 раза
    Поблагодарили: 1260 раз

    лекарства

    #7 Сообщение Алька-Бабариха » 01 дек 2020, 14:24

    Белита Спасибо большое. Да..вот только раздался звоночек от хозяйки моей Орики....так мало моих малышей( 6 лет уже....седьмой пошёл...) осталось в живых....я рада, что Орика жива и спасибо за контакт :Rose: :Rose: :Rose:
    "Иных уж нет а те далече" Алька Ритуся Умка Оста Руняша Ариель Тирли Ассоль

    Ответить